1 мин.

Превью матча Ювентус - Торино. 23 февраля

В предстоящем туре чемпионата Италии Ювентус сыграет Дерби Делла Моле со своими земляками.

Матч с Торино пройдет 23 февраля в 21-30 по моск.времени. Главным судьёй будет Никола Риццоли, который уже судил больше двадцати матчей с участием Ювентуса. Прошлое дерби при его судействе закончилось вничью. Торино занимает седьмое место в турнирной таблицы серии А, команда в среднем забивает по 1.5 гола за игру, но и пропускает в каждом матче минимум один гол. Бомбардир Торино Иммобиле забил 13 голов в чемпионате и делит вторую-третью строчку в турнире бомбардиров с нападающим Ювентуса Тевесом. В Торино играет также Черчи, который забил 11 голов за сезон. Так что бомбардирский потенциал Торино зиждется на двух игроках. Тренер Ювентуса Конте озабочен нейтрализацией этих двух нападающих соперника, для чего состав Ювентуса на домашнюю игру будет укреплен полузащитниками.

Очные матчи с Торино для Юве проходят очень успешно, за последние пять матчей Ювентус побеждал пять раз, причем не пропустил ни одного гола от Торино. Кстати, в последний раз Торино смогли забить Ювентусу аж в 2002 году, тогда 24 февраля игра закончилась вничью 2-2. А всего за все очные матчи команд Ювентус никогда не проигрывал Торино. Сейчас состав Ювентуса, даже не смотря на последние потери намного сильнее состава Торино. Так что болельщики вполне могут рассчитывать на очередную победу Ювентуса.

Антонио Конте в последних интервью журналистам признался, что собирается постоянно проводить ротации в составе Ювентуса. Он сообщил, что у Ювентуса тяжелое расписание матчей - каждая игра примерно на три дня и такое расписание при игре одних и тех же игроков отнимет много сил и к концу чемпионата команда будет на минимуме физической и игровой формы. Конте также благодарил болельщиков, которые на домашних матчах придают игрокам Юве дополнительный психологический потенциал и поэтому дома Юве практически непобедим.

Источник: Фан сайт Ювентуса