8 мин.

Описываем сезон «Брайтона» гифками из Гарри Поттера

Вспоминаем самое лучшее (и не только)!

Здравствуйте! Это блог Brighton Hove Albion FC, где я регулярно буду рассказывать вам обо всём, что происходит с «Брайтоном» – очень интересным и одним из самых атакующих клубов АПЛ. Сегодня я подготовил для вас материал, в котором буду описывать сезон нашего клуба необычным способом.

Сезон для «Брайтона» закончился. Жаль, потому что он получился невероятным, лучшим за всю историю клуба. Выше в АПЛ мы еще никогда не были. Спасибо Грэму, Тони, игрокам и болельщикам, всему персоналу клуба за такой результат. Я же продолжу радовать вам новыми материалами. Сегодня же предлагаю повеселиться и представить сезон Брайтона в гифках из Гарри Поттера. Почему именно Гарри? Думаю, что фамилия «Поттер», а также волшебный футбол чаек обо всём красноречиво говорят. Начинаем!

Сезон 21/22 ещё не начался, а мы уже приобрели много классных игроков: Мвепу, Кукурелья, Схерпен, Сима и Митома! Сейчас видно, что мы провели отличную трансферную компанию.

Какие крутые трансферы!

Мы отлично начали сезон! Победили в первых 5 матчах сезонах из 6! Нил Мопе и Леандро Троссард играют очень здорово! Все болельщики счастливы и кажется, что мы сможем добиться чего-то значительного в этом сезоне!

Поттер очень воодушевлён!

Однако дальше что-то идёт не так: в следующих 12 матчах мы 3 раза проигрываем и 10 раз играем вничью. Побед нет вообще, а Нил Мопе чередует провальные матчи с матчами, где забивает важнейшие голы («Вест Хэм», «Саутгемптон»). Но в общем настроение настороженное. Неужели и следующим летом нам не купят нового форварда?!

Пугающая серия из 12 матчей без побед

Зато в этой казалось бы неудачной серии матчей мы провели отличную игру против «Ливерпуля» (2:2). Голы Забили Мвепу и Троссард (кстати, очень красивые голы).

Ура! Мы наконец-то побеждаем, причем принципиального соперника — «Брентфорд». Забили Троссард и Мопе. Кажется, что Леандро пытается научить Нила забивать голы.

Как правильно забивать голы?

В последнем матче года играем в ничью с «Челси»! Очень хорошая игра, где результат сделали Уэлбек и Кукурелья. Важно, что ребята не испугались такого статусного соперника и и играли с позиции силы.

Наши футболисты в отличии от Гарри не бояться «клешней»)

Тем временем мы узнаем о зимних трансферах. Увы, новый форвард зимой в клуб не приедет - Дениз Удав приедет к нам только летом!!!

Форвард будет только летом(
Даже Беллатриса (пусть и нереальная) не смогла выпросить нового форварда уже зимой!

Новый Год начался отлично - ни одного поражения в первых 5 матчах АПЛ после праздника. Даже Мопе забил невероятно красивый гол «Уотфорду»!

В гол Мопе даже Рон не поверил!

Очень обидно и незаслуженно проигрываем МЮ. Надеюсь, что эта игра не станет началом кризиса. А пока просто грустим из-за несправедливого итога.

Мы же доминировали!

Так. Что-то идёт не по плану. Уже даже «Бернли» громит нас, причем по делу!

Темная сторона окутывает нашу команд!

Проиграли уже 7 матчей подряд. Что происходит с командой??? Надеюсь, что перерыв поможет Поттеру собраться.

Тьма полностью окутала наш клуб.

Наконец-то побеждаем и сразу же статусного соперника — «Арсенал». Голы забили Троссард и Мвепу (как и тогда с «Ливерпулем»). Кажется, что команда приходит в себя.

Перерыв пошёл всем на пользу!

А теперь мы побеждаем «Тоттенхэм»! Да наша команда является королем Северного Лондона!

Болельщики счастливы!

Проиграли «Ман Сити». Конечно обидно, но сейчас эту команду победить практически невозможно, особенно играя с ней на встречных курсах.

Ну ничего!

Уничтожаем МЮ на «Олд Траффорд» со счётом 4:0!!! Однозначно взяли реванш за февральское поражение, после которого начался кризис. Непередаваемые эмоции. Наши игроки и весь тренерский штаб проделали фантастическую работу.

Реакиця болельщиков после этого матча (причём обеих команд)
Вырубили МЮ, полностью закрыли Роналду
Урааа!!!

Ну и в последнем матче сезона уверенно побеждаем «Вест Хэм» 3:1. Особенно здорово то, что по голу забили и по ассисту отдали Гросс и Уэлбек - возможно, что летом наши опытные игроки покинут клуб. Ну а сам матч порадовал не только фанатов «Брайтона», но и фанатов многострадального МЮ, который благодаря нашей победе отправился в Лигу Европу. Получается, что футболисты чаек для команды Рангника сделали больше, чем сами игроки красных дьяволов.

Даём мастер-класс
Все болельщики однозначно остались довольны сезоном и успехами Поттера

Ну что же, дорогие читатели. Это был невероятный сезон для нашего клуба. Мы оформили множество рекордов и впервые вошли в топ-10 АПЛ. Мы не раз преподносили сюрпризы топ клубам и с честью перенесли все сложности. Мы до конца верили в нашу команду, а команда нас не подвела. Конечно, очень грустно прощаться, но мы все понимаем, что ещё встретимся и посмотрим матчи «Брайтона», поболеем за команду.

Увидимся с вами в следующем сезоне, главный волшебник Англии, мистер Гарри Грэм Поттер!

До встречи!

Друзья, пусть сезон и подошёл к концу, но я продолжу вести блог летом. Наш ещё предстоят итоги сезона, совместные материалы с другими авторами и много интересных историй, связанных с клубом. Так что с вами я не прощаюсь!

На этом все!

Хочу сообщить, что теперь в телеграмме есть официальный канал моего блога, где я и другие авторы ежедневно рассказывают о неочевидном в футболе. Обязательно подписывайтесь! Вот ссылка: https://t.me/footballweekdaysbls.

Также присоединяйтесь к моему каналу о «Брайтоне» в телеграме. Вот ссылка: https://t.me/fcBrightonHoveAlbion. Как вы знаете я веду клубный блог о «Брайтоне». Я предлагаю вам вступить в мой канал, где вы можете задавать мне вопросы о нашей любимой команде, об АПЛ и конечно о футболе в целом. К слову, в моём телеграмм канале появился стикерпак, вот пример стикера:

Кроме того на прошлой неделе я начал вести фан-аккаунт «Брайтона» в Твиттере. К моему удивлению, за несколько дней на аккаунт подписалось более 100 человек — это болельщики «чаек» со всего мира. Вам я также предлагаю подписаться на мой аккаунт (https://twitter.com/BhafcRussia).

Всем спасибо! Ставьте плюсы и обязательно подписывайтесь на блог. Пишите как вам статья и как вам этот сезона Брайтона - очень интересно ваше мнение.

Ну а главное вы знаете, играйте в футбол, смотрите футбол и любите футбол!