3 мин.

Новости «Брайтона» в предверии матча с «Ман Сити»: Уэбстер может сыграть против «Горожан»

А ситуация с Биссумой по-прежнему непонятна.

Здравствуйте! Это блог Brighton Hove Albion FC, где я регулярно буду рассказывать вам обо всём, что происходит с «Брайтоном» – самым невезучим и одним из самых атакующих клубов АПЛ.

"Альбион" постарается продлить свою беспроигрышную серию из пяти матчей в Премьер-лиге на домашнем "Амекс" завтра в 19.30 по московскому времени.

"Сити" потерпел поражение во время своего последнего визита на южное побережье в мае, когда победный гол забил долговязый Дэн Берн. Напомню, что "Брайтон" проигрывал 2:0, но Канселу был удален. Вскоре после удаления Троссард забил шикарный гол, затем забил Адам Уэбстер, ну и Берн забил третий. Так, "Брайтон" победил со счетом 3:2.

Если "Брайтон" победит завтра, то обгонит "Сити" в таблицы, но не стоит питать иллюзий. Грэм Поттер прекрасно все понимает.

Поражение от "Тоттенхэма" - единственное поражение команды Гвардиолы в АПЛ. После этого было 5 побед в 7 матчах.

"Альбион" провел пять матчей подряд без поражений в третий раз с момента их продвижения АПЛ в 2017 году - их лучший результат - шесть матчей в январе и феврале этого года.

Это, безусловно, лучшее начало кампании в Премьер-лиге для "Альбиона", и, пропустив всего три гола в этих пяти матчах, капитан Льюис Данк будет надеяться, что его защита сможет сохранить ворота в неприкосновенности в третий раз подряд против команды, которая в среднем забивала два гола за игру.

Новости команды:

Грэм Поттер сказал перед игрой: "Адам Вебстер тренировался на этой неделе, и есть вероятность, что он будет доступен.

"Дэнни [Уэлбек] и Стивен [Альзате], очевидно, все еще не готовы, но все остальные доступны для игры.

"Тарик [Лампти] был рад [своим выступлением против "Норвича"]. Он был рад оказаться на поле и получил удовольствие. Ему предстоит много работы, а нам просто нужно продолжать помогать набрать форму и вернуть того Лампти, которого вы знаете".

Ожидаемый состав:

Санчес

Даффи, Данк, Берн

Вельтман, Гросс, Лаллана, Мак Аллистер, Кукурелья

Мопе, Троссард

Официальные лица матча:

Судья: Кевин Френд.

Ассистенты: Адриан Холмс, Саймон Лонг.

Резервный арбитр: Саймон Хупер.

ВАР: Пол Тирни.

Мой прогноз:

Борьба, безусловно, будет упорной и я верю в "Брайтон". Думаю, что подопечные Поттера смогут одержать победу со счетом 2:1.

На этом всё!

Советую вам перейти на канал моего знакомого Sport_spirit, если вы вам интересно проходить тесты о футболе и игроках нашего любимого вида спорта, а также узнавать истории о Российском футболе и не только, подписывайтесь на этот канал.

Также присоединяйтесь к моему новому каналу о «Брайтоне» в Телеграмм. Вот ссылка: https://t.me/joinchat/vkhJgStoedowYWNi. Как вы знаете я веду клубный блог о «Брайтоне». Я предлагаю вам вступить в мой канал, где вы можете задавать мне вопросы о нашей любимой команде, об АПЛ и конечно о футболе в целом.

Всем спасибо! Ставьте плюсы и обязательно подписывайтесь на блог - так вы очень поможете ему в развитии. Пишите как вам статья и какие у вас ожидания от матча «Брайтона»!

Ну а главное вы знаете, играйте в футбол, смотрите футбол и любите футбол!