6 мин.

Итоги матча с «Кардиффом»: ассист Мвепу, гол Модера и талантливый Зекири

Молодые игроки "Брайтона" впечатляют!

Здравствуйте! Это блог Brighton Hove Albion FC, где я регулярно буду рассказывать вам обо всём, что происходит с "Брайтоном" - самым невезучим и одним из самых атакующих клубов АПЛ.

Молодежь Альбиона показала выступление, которым можно гордиться. "Кардифф Сити" был бит в Кубке Карабао. Я уже разобрал матчи "Брайтона" в АПЛ. Эти статьи выходили достаточно длинными. Я разбирал каждого игрока команды. Сегодня же я опишу общую картину матча, всё таки Кубок лиги не такой популярный турнир, а тем более матч "Кардифф" - "Брайтон".

Статистика:

Матч получился достаточно равным по статистике, но если сравнивать остроту моментов, то команда Грэма Поттера, безусловно, была острее.

События матча:

Якуб Модер и Анди Зекири забили свои первые голы за клуб в столице Уэльса в качестве игроков взрослой команды "Альбиона". А если не считать 31-летнего вратаря нашей команды Стила - средний возраст игроков составил 20,5 лет. Молодые игроки показали зрелость и желание бороться за место в старте.

Во-втором тайме в игру вступили еще три молодых игрока, и у "Альбиона" все равно были шансы забить, в то время как Джейсон Стил, самый опытный игрок команды, сделал несколько хороших сейвов и сохранил ворота в неприкосновенности.

Вообще сложно выбрать лучшего игрока "Альбиона" в матче с таким количеством ярких выступлений по всему полю. Все молодые игроки отлично проявили себя. А особенно горды выступлением наших молодых футболистов должны быть менеджер академии Джон Морлинг и главный тренер команды до 23 лет Эндрю Крофтс.

Как и ожидалось, Грэм Поттер выпустил других игроков, по сравнению с победным матчем в АПЛ в субботу ("Брайтон" победил "Уотфорд" 2:0, а вот ссылка на мой разбор этой игры: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/judgesandtheiractions/2956363.html).

В первой команде дебютировали Марк Леонард и Антеф Цунгуи в защите, а со скамейки запасных вышли Одела Оффиа (18 лет), Эван Фергюсон(16! лет) и Энди Моран (17 лет).

В состав "Кардиффа" также входило четверо выпускников Академии, но играли и опытные игроки, в том числе бывший нападающий "Кроули" Джеймс Коллинз.

Несмотря на отсутствие опыта в первой команде, в игре молодежи чувствовалась уверенность, и она была вознаграждена превосходным голом девятой минутах.

Трудно решить, что было лучше: 30-ярдовый ассист Энока Мвепу со своей половины поля, который избежал ловушку защитников "Кардиффа" или уверенное завершение Модера, когда он забил первый гол в ворота Алекса Смитиса.

Это было как раз то начало, в котором нуждался "Альбион". Команда уверенно держала мяч и выдержала физический напор "Кардиффа". "Брайтон" мог и, вероятно, должен был увеличить свое преимущество к перерыву.

Был разрезающий пас Хейдона Робертса, который Зекири принял на левом фланге, но со сложной позиции он не попал по воротам. Минуту спустя Стил забросил на Мвепу, тот дал пас Тейлору Ричардсу, который не смог реализовать убойный момент.

"Кардифф" неплохо атаковал перед перерывом. Стил отбил удары и Перри Нга и Коллинза.

А во-втором тайме "Кардифф" стал играть гораздо лучше. Райан Уинтл нанес удар по мячу чуть выше, после были ещё моменты. Но, пережив период давления, Альбион удвоил свое преимущество на 55-ой минуте. В ходе прессинга игроков "Брайтона" мяч попал к Мойсесу Кайседо, тот дал пас на Зекири в штрафную, а швейцарский нападающий низом забил Смитису.

Ещё вратарь "Кардиффа" сделал превосходный сейв после удара Марка Леонарда. Кстати пас на Марка сделал всё тот же Мвепу. Замбиец провёл отличный матч.

В концовке Стил сделал ещё один сейв после удара головой Эйдена Флинта, что помогло удержать итоговый счёт. "Альбион" с нетерпением ждёт жеребьевки третьего раунда, которая состоится уже сегодня вечером.

Итог:

"Брайтон" одержал уверенную по счету победу над крепким соперников, пусть и из Чемпионшипа. Грэм Поттер можно быть доволен молодыми игроками, Стилом и дорогостоящим молодым новичком Мвепу.

Бушующее нашего любимого клуба действительно в надёжных руках!

Добавлю, что в следующем матче "Брайтон" дома сыграет с "Эвертоном". Это первая серьёзная проверка для коллектива Грэма Поттера в этом сезоне. Матч состоится в субботу в 17:00 и будет показан эксклюзивно на Okko.

Я поздравляю "Брайтон" и всех болельщиков с победой!

На этом всё!

Советую вам перейти на канал моего знакомого Sport_spirit, если вы вам интересно проходить тесты о футболе и игроках нашего любимого вида спорта, а также узнавать истории о Российском футболе и не только, подписывайтесь на этот канал.

Также присоединяйтесь к моему новому каналу о "Брайтоне" в Телеграмм. Вот ссылка: https://t.me/joinchat/vkhJgStoedowYWNi. Как вы знаете я веду клубный блог о "Брайтоне". Я предлагаю вам вступить в мой канал, где вы можете задавать мне вопросы о нашей любимой команде, об АПЛ и конечно о футболе в целом.

Всем спасибо! Ставьте плюсы и обязательно подписывайтесь на блог. Пишите как вам статья и как вам матч "Брайтона".

Ну а главное вы знаете, играйте в футбол, смотрите футбол и любите футбол!