3 мин.

Робертс: Я прослезился, когда Санчесу позвонили из Испании

Вратарь — один из пяти игроков Альбиона на Евро. По словам его тренера Бена Робертса, вызов Роберта Санчеса в Испанию принесет огромную пользу молодому вратарю.

Здравствуйте! Это блог Brighton Hove Albion FC, где я регулярно буду рассказывать вам обо всём, что происходит с Брайтоном - самым невезучим и одним из самых атакующих клубов АПЛ.

Тренер вратарей Бен Робертс признался, что прослезился, когда узнал о вызове Роба Санчеса в Испанию.

Санчес еще не дебютировал на международной арене, но он является одним из трех вратарей, названных его страной для их кампании на Евро. Он является одним из пяти игроков Альбиона на этом турнире.

Независимо от того, играет он или нет, Робертс говорит, что это будет ценный опыт для 23-летнего игрока, который дебютировал в Премьер-лиге только в октябре против "Клуба, который уволил Жозе Моуриньо".

Робертс сказал: “Я был в восторге. Честно говоря, у меня на глазах выступили слезы. Я знал, как много это значило для него и его семьи, как усердно он работал, чтобы попасть туда, приезжая за границу, когда тебе 15 лет, не зная языка и всех различных проблем, стоящих перед ним.

Сам Санчес говорит:

“Давид де Хеа был моим кумиром и вратарем, за которым я следовал в детстве. Теперь я его товарищ по команде, и я разговариваю с ним как друг, это довольно сюрреалистично."

Робертс также говорит:

“Он также не рад сейчас просто быть в команде. Это его фишка. Он сказал: "Я хочу играть, мне нужно играть".

“Я повторил ему то же самое: "Просто уважай других вратарей, которые там есть, и тренируйся как можно лучше".

Санчес провел 10 сухих матчей в своем первом сезоне в Премьер-лиге и, что более важно, приобрел много ценного опыта борьбы на вершине

“Вопрос с молодыми вратарями заключается в том, могут ли они выступать в первой команде с включенными камерами Sky, как в игре в возрасте до 23 лет? Вы никогда не узнаете, пока они не окажутся в этой среде”, - добавил Робертс.

- Я всегда верил, что он доберется до вершины. Мы всегда возлагали на него большие надежды.

- Он скажет тебе, что был случай, когда я сказал: “Ты еще не готов, Роб, я скажу тебе, когда ты будешь готов. Когда ты будешь готов, ты останешься в команде и станешь номером 1".

“Он — все, что вы ищете в современном вратаре. У него невероятный физический профиль, рост 6 футов 5 дюймов, быстрый, мощный. Он двуногий, спокойно владеет собой. У него есть возможность выйти за рамки вратарской позиции. Он действительно активно защищает всю свою территорию. Технически он здоров, у него прекрасные руки, и он действительно хороший кипер. Единственное, чего у него нет, - это 150 матчей в Премьер-лиге, так что опыт, который он получил в этом сезоне, был бесценен.”

На этом всё!

Советую вам перейти на канал моего знакомого Sport_spirit, если вы вам интересно проходить тесты о футболе и игроках нашего любимого вида спорта, а также узнавать истории о российском футболе и не только, подписывайтесь на этот блог.

Всем спасибо! Ставьте плюсы и обязательно подписывайтесь на оба моих блога. Пишите, как вам статья и как вы оцениваете сезон Санчеса. Ну а главное вы знаете, играйте в футбол, смотрите футбол и любите футбол!