4 мин.

Евро-2020: глава академии «Брайтона» поддерживает Бена Уайта

Босс брайтонской академии Джон Морлинг не сомневается, что у Бена Уайта достаточно темперамента, чтобы выступать на большом турнире.

Здравствуйте! Это блог Brighton Hove Albion FC, где я регулярно буду рассказывать вам обо всём, что происходит с Брайтоном - самым невезучим и одним из самых атакующих клубов АПЛ.

Бен Уайт, который присоединился к академии "Чаек" в возрасте 16 лет, в этом сезоне провел 36 матчей в Премьер-лиге за первую команду Грэма Поттера.

Он прогрессировал в молодежных командах, а также набирался опыта в Питерборо, Ньюпорте и Лидсе. 23-летний Уайт успешно дебютировал за сборную Англии против Австрии в качестве замены во втором тайме на прошлой неделе, а затем продемонстрировал отличную игру в обороне, сыграв все 90 матчей против Румынии.

- Похоже, Бен уже адаптировался к сборной. Вот какой он человек, - сказал Морлинг. – Его ничто не смущает - по крайней мере, кажется, что это так. Чтобы играть так, как мы хотим играть, ты не должен бояться, что у тебя будет мяч. Бен не может не бояться ошибиться.

“Мы должны сделать так, чтобы каждая возрастная группа была как можно более сильной, чтобы Бен Уайт и Роберт Санчес в будущем получили наилучшую возможность реализовать свой потенциал.”

Слишком красив

Ян Райт описал Бена Уайта как “слишком красивого”, чтобы быть центральным защитником, но наш футболист, безусловно, знает и о более уродливой стороне игры.

23-летний Уайт — сдержанный и спокойный защитник, который выглядит непринужденно на арене Премьер-лиги и международных матчах.

Он поступил в Брайтонскую академию в возрасте 16 лет, будучи освобожден "Саутгемптоном". "Чайки" знали, что у них есть талант на руках. В 2017 году наш футболист играл в аренде в Ньюпорте — это помогло Уайту развиться и, возможно, изучить менее красивую сторону игры.

Ньюпортский босс Майкл Флинн был впечатлен с самого начала:

“Он невероятный, он такой спокойный, он так хорошо читает игру, и технически он очень, очень хорош”, - говорит он.

- Ему становится все лучше и лучше. Я сказал, когда он был с нами, что он будет играть на высшем уровне, а также будет играть за Англию.

- Оказывается, он уже сделал и то, и другое. Я очень горжусь им.”

Во время аренды в Южном Уэльсе будущее Уайта было далеко не определенным. Но его способность адаптироваться к новому окружению помогла сформировать его карьеру.

Он продолжал успешно занимать более высокие позиции в пирамиде с Питерборо, а затем с Лидсом гения Марсело Бьелсы, где он сыграл важную роль в кампании по завоеванию титула чемпиона и возвращению в АПО.

“Очевидно, у Брайтона был на него план, - добавил Флинн. “Он прошел Вторую лигу, Первую лигу, Чемпионшип и только затем заиграл в АПЛ.

“Он сделал каждый шаг вперед легким, он сделал все это в своем темпе. Он вдохновляет молодых футболистов по всей стране.

“Это заслуга того, как он отреагировал на разочарование, вызванное тем, что его выпустили из "Саутгемптона". Многие игроки, многие парни сдались бы и ушли. Но это не в его характере.”

Реклама 18+

Бывший защитник сборной Англии Эшли Коул добавил: “Он так уверен в себе. Поехать на большой турнир будет трудно, но у него есть это качество, абсолютно.”

Также отдельно в конце выпуска я бы хотел поблагодарить Вадима Лукомского, который оставил отзыв о моём подкасте, а после в лучшем футбольном подкасте России (а возможно и мира) Cappuccino & Catenaccio презентовал "Брайтон" в номинацию 10 000 метров над уровнем результатов. Всем рекомендую данный подкаст — это настоящее наслаждение для слуха, головы и конечно зрения в видеоподкасте, посвящённому Неймару (Игорь ставит ударение на «Е», произнося имя бразильца).

На этом всё!

Советую вам перейти на канал моего знакомого Sport_spirit, если вы вам интересно проходить тесты о футболе и игроках нашего любимого вида спорта, а также узнавать истории о Российском футболе и не только, подписывайтесь на этот блог.

Всем спасибо! Ставьте плюсы и обязательно подписывайтесь на оба моих блога. Пишите, как вам статья и какие трансферы вы ожидаете от "Брайтона". Ну а главное вы знаете, играйте в футбол, смотрите футбол и любите футбол!