Ромеро укрепляет оборону «Аталанты»

Итоги прошедшего месяца для бьянконери в арендах в Серии А и за рубежом.

Серия A

Кристиан Ромеро (цз, «Аталанта»)

«Наполи» - «Аталанта» 4:1. Отыграл полный матч, отдал голевую передачу. 4,5. Играя против Осимхена, слабо понимает, что происходит, и уступает. Ассистом немного реабилитируется. Здесь и далее - оценка La Gazzetta dello Sport.

Здесь могло быть видео с ассистом, но Телеспорт запрещает ссылаться на официальный канал Серии А.

«Мидтьюлланн» - «Аталанта» 0:4 (Лига Чемпионов). Вышел в стартовом составе, отдал голевую, получил предупреждение, заменён на 86-й минуте. 7,5. Выбран вместо Паломино, и доверие полностью оправдано: становится стеной на пути атаки соперника, идеально ассистирует (во второй раз подряд) на Сапату, (почти) все верховые мячи - его.

«Аталанта» - «Сампдория» 1:3. Остался в запасе.

«Аталанта» - «Аякс» 2:2 (Лига Чемпионов). Отыграл полный матч. 7. Надёжен против Траоре (потерялся только при контратаке перед вторым голом), твёрдо знает своё дело, когда играет против Тадича.

«Кротоне» - «Аталанта» 1:2. Вышел в старте, получил предупреждение, заменён на 73-й минуте. 6,0. Шаг назад по сравнению с «Аяксом». Некоторые шероховатости, но всегда напорист.

«Аталанта» - «Ливерпуль» 0:5 (Лига Чемпионов). Остался в запасе.

«Аталанта» - «Интер» 1:1. Отыграл полный матч. 7,5 - лучший в составе «Аталанты». Прекрасный матч, в защите играет как король. В начале храбро прерывает набег Лаутаро, ни на секунду не поддаётся сомнениям. Его уверенность распространяется на всю оборону, а при выходах всё в точку.

Маттиа Перин (вр), Лука Пеллегрини (лз), Марко Пьяца (нап, все - «Дженоа»)

«Верона» - «Дженоа» 0:0. Перин отыграл полный матч (7,0 - лучший в составе «Дженоа». Сейв в прыжке после удара головой Сальседо спасает ничью. Перед этим - ещё четыре момента: против Илича, Колли и Фавилли), Пеллегрини и Пьяца пропускали матч из-за коронавируса.

«Дженоа» - «Интер» 0:2. Перин отыграл полный матч (6,0. Бессилен при голе Лукаку, но против Д’Амброзио был способен на чуточку большее - не лучшая реакция на опасность. Оправдан за недостатком доказательств), Пеллегрини вышел на замену в перерыве (6,0. Да, обжёгся на Д’Амброзио при втором голе, но непосредственная заслуга - сдерживание Хакими, с чьим диким напором он справился), Пьяца вышел в старте и отыграл 65 минут (5,0. Прошёл через многое - в том числе, операции и вирус - но зацикливание на дриблинге не оправдывает себя, особенно, учитывая не лучшую форму. Не везёт - транжирит отличный момент).

«Дженоа» - «Катандзаро» 2:1 (Кубок Италии). Пьяца вышел на замену в перерыве.

«Сампдория» - «Дженоа» 1:1. Перин отыграл полный матч (6,5. При голе его подвела защита, внимателен на выходах, решителен против Кейта), Пьяца вышел на замену на 73-й минуте (5,5. Какая ошибка в концовке...), Пеллегрини - на 77-й (6. Внимателен, заставляет команду подняться).

«Дженоа» - «Торино» 1:2. Перин отыграл полный матч (6,0. Не особо виноват в голах). Пеллегрини вышел в старте, отметился автоголом, был заменён на 77-й минуте (5. Не повезло с голом, не демонстрирует уверенность). Пьяца также попал в стартовый состав и был заменён тогда же (5. Ещё одно невзрачное выступление).

«Дженоа» - «Рома» 1:3. Перин отыграл полный матч (6,0. Возможно, при первом голе  мог среагировать, но затем спасает ещё как минимум от пары. Прекрасен против Переса). Пеллегрини вышел на замену на 70-й минуте (5,5. В отличие от Гильоне на противоположном краю, не отмечается стремительными забегами). Пьяца попал в стартовый состав, забил, был заменён на 61-й минуте (6,0. Плачевный первый тайм: совсем не держит мяч. Затем отмечается хорошим голом перед уходом).

После каждого матча могли быть видеообзоры, но Телеспорт запрещает ссылаться на официальный канал Серии А.

Ханс Николусси Кавилья (цпз, «Парма»)

«Удинезе» - «Парма» 3:2. Остался в запасе.

«Парма» - «Специя» 2:2. Остался в запасе.

«Парма» - «Пескара» 3:1 (Кубок Италии). Вышел в стартовом составе, отдал 2 голевые передачи и был заменён за 10 минут до конца.

Обзор, голевые на 1:08 и 1:31

«Интер» - «Парма» 2:2. Пропустил матч из-за простуды.

«Парма» - «Фиорентина» 0:0. Остался в запасе.

Зарубежные чемпионаты

Николай Баден Фредериксен (нап, «Тироль», австрийская Бундеслига)

«Тироль» - «Флоридсдорфер» 0:1 (Кубок Австрии). Вышел в стартовом составе и отыграл 61 минуту.

«Тироль» - «Хартберг» 1:1. Вышел в старте и отыграл 70 минут.

«Зальцбург» - «Тироль» 5:0. Вышел в старте и отыграл 58 минут.

«Санкт-Пёльтен» - «Тироль» 0:1. Остался на скамейке запасных.

Лука Дзанимаккья (нап, «Реал Сарагоса», испанская Сегунда)

«Реал Сарагоса» - «Малага» 1:2. Вышел в старте, заменён в перерыве.

«Леганес» - «Реал Сарагоса» 1:0. Остался в запасе.

«Реал Сарагоса» - «Сабадель» 0:0. Вышел на замену на 61-й минуте.

«Мирандес» - «Реал Сарагоса» 1:0. Вышел на замену за 10 минут до конца.

«Реал Сарагоса» - «Мальорка» 0:0. Появился на поле на 84-й минуте.

«Реал Сарагоса» - «Жирона» 2:2. Вышел в старте и отыграл 58 минут.

«Тенерифе» - «Реал Сарагоса» 1:0. Вышел в стартовом составе, но был заменён в перерыве.

Дарио Дель Фабро (цпз, «АДО Ден Хааг», нидерландская Эредивизи)

«АДО Ден Хааг» - «Витесс» 0:2. Остался в запасе.

«АДО Ден Хааг» - «АЗ» 2:2. Остался в запасе.

«АДО Ден Хааг» - «Спарта Роттердам» 1:1 (пен. 5:3, Кубок Нидерландов). Отыграл полный матч, дебют.

«ПСВ» - «АДО Ден Хааг» 4:0. Отыграл полный матч.

«АДО Ден Хааг» - «Твенте» 2:4. Отыграл полный матч.

Идрисса Туре (цпз, «Витесс», нидерландская Эредивизи)

«АДО Ден Хааг» - «Витесс» 0:2. Вышел на замену на 71-й минуте.

«Витесс» - «ПСВ» 2:1. Отыграл полный матч.

«Виллем II» - «Витесс» 1:3. Вышел в стартовом составе, был предупреждён, заменён на 60-й минуте.

«Витесс» - «Эммен» 3:1. Появился на поле на 62-й минуте.

Альбиан Хайдари (цз, «Базель», швейцарская Суперлига)

«Санкт-Галлен» - «Базель» 1:3. Остался в запасе.

«Цюрих» - «Базель» 1:0. Остался в запасе.

Кевин Монциало (нап, «Лугано», швейцарская Суперлига)

«Лозанна» - «Лугано» 0:1. Остался в запасе.