10 мин.

Результативная концовка сезона для Орсолини

Серия А

Риккардо Орсолини (аренда) и Федерико Маттьелло* (оба - «Болонья»)

«Болонья» - «Кьево» 3:0. Орсолини отыграл полный матч (6,5. Голевой удар аннулирован ВАРом. Заряжен, постоянно готов выстрелить; здесь и далее - оценка La Gazzetta dello Sport).

«Фиорентина» - «Болонья» 0:0. Орсолини отыграл полный матч (5. Он талант. Но на этот раз малозаметен).

«Болонья» - «Сампдория» 3:0. Орсолини отыграл полный матч, забил и был предупреждён (7. Аудеро отражает более сложный выстрел, но не справляется с хорошим, но слабым ударом в падении. Сколько работы в обороне), Маттьелло восстановился от травмы, но остался на скамейке запасных. Гол на 3:10

«Болонья» - «Эмполи» 3:1. Орсолини отыграл полный матч, забил и был предупреждён (7,5. Гол, от которого можно сойти с ума. Переворачивает игру. Ошибки прощены), Маттьелло получил на тренировке травму бедра и пропустит ещё 2-3 недели. Гол на 2:41

«Милан» - «Болонья» 2:1. Орсолини вышел в стартовом составе и отыграл 80 минут (5,5. Имеет прекрасный момент: обыгрывает Родригеса, игнорирует (зря) Паласио - Джиджо отражает. Первый тайм ок, затем теряется)Момент на 0:58

«Болонья» - «Парма» 4:1. Орсолини отыграл полный матч, забил и отдал голевую передачу (7. Постоянно что-то пробует, открывает счёт и подаёт угловой, который приводит к разгрому)Гол на 1:09, голевая на 2:20

«Лацио» - «Болонья» 3:3. Орсолини отыграл полный матч и забил (7. Немного виртуозности при третьем голе и ключевое действие (передача на Паласио), когда забивает Дестро). Предголевой пас на 2:06, гол на 2:59

Андреа Фавилли (аренда «Дженоа»)

«Наполи» - «Дженоа» 1:1. Остался на скамейке запасных.

«Сампдория» - «Дженоа» 2:0. Вышел на замену на 77-й минуте (б/о).

В конце апреля после очередной мышечной травмы форвард в своём профиле Инстаграм сообщил, что сезон для него завершён.

Филиппо Романья* («Кальяри»)

«Кальяри» - «СПАЛ» 2:1. Отыграл полный матч (6. Не играл в старте с 14 января, и проблемы логичны: первый тайм ужасен, слишком «прилипает» к соперникам, после перерыва всё хорошо).

«Торино» - «Кальяри» 1:1. Остался на скамейке запасных.

«Кальяри» - «Фрозиноне» 1:0. Вышел на замену на 61-й минуте (6. Полчаса прилежен и бдителен).

«Рома» - «Кальяри» 3:0. Остался в запасе.

«Наполи» - «Кальяри» 2:1. Отыграл полный матч (6. В последние полчаса запыхавшийся мучается против Инсинье).

«Кальяри» - «Лацио» 1:2. Отыграл полный матч (5. Корреа не единожды уходит от него. Не особо реактивен, часто теряет позицию).

«Дженоа» - «Кальяри» 1:1. Вышел на замену на 75-й минуте (6. Решительно вступает в игру и едва не удваивает счёт, но также участвует в суматохе в штрафной). Момент на 2:25

Эмиль Аудеро* («Сампдория»)

«Сампдория» - «Рома» 0:1. Отыграл полный матч (6,0. Внимателен против Клюйверта, решителен против Шика в первом тайме. При голе играет так, как может).

«Сампдория» - «Дженоа» 2:0. Отыграл полный матч (6,5. Человек-стремительность. Идеален на выходах, в том числе, при прыжках в ноги. Хорош против Велозо).

«Болонья» - «Сампдория» 3:0. Отыграл полный матч (4. Сейв в полёте после удара Орсолини, три ляпа при трёх голах).

«Сампдория» - «Лацио» 1:2. Отыграл полный матч (6. Не даёт Корреа удвоить преимущество, перенаправляет штрафной Иммобиле в перекладину).

«Парма» - «Сампдория» 3:3. Отыграл полный матч (6. Мало что мог сделать при голах. Внимателен при диагоналях).

«Сампдория» - «Эмполи» 1:2. Отыграл полный матч, отразил пенальти, но пропустил гол на добивании (7 - лучший игрок в составе «Сампдории». По кошачьи отражает пенальти, также немного меняет траекторию мяча и переводит удар Капуто в штангу. Титан в сравнении с одноклубниками).

«Кьево» - «Сампдория» 0:0. Остался на скамейке запасных.

Рожерио (аренда), Джанджакомо Маньяни (контрвыкуп), Пол Лирола* (все - «Сассуоло»)

«Лацио» - «Сассуоло» 2:2. Рожерио отыграл полный матч и забил (6,5. В нужное время в нужном месте для первого гола в Серии А. Также хорошо обороняет фланг), Маньяни (5,5. Хорош в сдерживании в первом тайме, во втором показывает свои слабые места) и Лирола (6,5. Включается в голе Рожерио, на которого отдаёт пас. Аккуратен в остальном) также провели на поле все 90 минут. Гол Рожерио с 1:43

«Сассуоло» - «Парма» 0:0. Лирола отыграл полный матч (6. Оказывает мало давления справа, в том числе, и из-за сдерживания Куцкой), Маньяни и Рожерио остались в запасе.

«Удинезе» - «Сассуоло» 1:1. Рожерио отыграл полный матч (6. Прилежен, но не обращает на себя внимания), Лирола также провёл на поле все 90 минут и отметился автоголом (6. Не повезло в моменте с автоголом, но осуществляет несколько интересных задумок, которые приводят «Сассуоло» в штрафную соперника), Маньяни вышел в стартовом составе, но был заменён в перерыве из-за повреждения (6. Внушителен против Окаки и Пуссетто, вплоть до травмы)Автогол Лиролы на 3:01

«Фиорентина» - «Сассуоло» 0:1. Рожерио отыграл полный матч (6. Не забивает в пустые ворота, но ни на секунду не прекращает бег), Лирола также провёл на поле все 90 минут (6. Хорошо закрывает правый фланг). Маньяни из-за диагностированной грыжи пропустит остаток сезона. Момент Рожерио с 0:31

«Сассуоло» - «Фрозиноне» 2:2. Рожерио отыграл полный матч и отдал голевую передачу (5,5. Оказывает меньше давления, чем ожидается, проигрывает борьбу Паганини при голе), у Лиролы статистика аналогична (6. Лучший в первом тайме благодаря своим задумкам, затем надолго пропадает, но снова появляется, чтобы сделать ассист при втором голе)Голевая Рожерио на 2:20, Лиролы - на 2:52

«Торино» - «Сассуоло» 3:2. Лирола отыграл полный матч и забил (7. Гениальный гол пяткой), Рожерио вышел на замену на 64-й минуте (5,5. Вышел, чтобы поменять схему. И он тоже выбит Де Сильвестри из колеи)Гол Лиролы с 2:34

«Сассуоло» - «Рома» 0:0. Рожерио отыграл полный матч (5,5. Стоило больше атаковать, чтобы попробовать доставить проблем Флоренци высоким темпом, а на деле слишком мало подобных попыток), Лирола также провёл на поле все 90 минут (6. Поддерживает атаки, часто поднимаясь по флангу и образуя с Берарди работающую связку. Выкладывается, но в концовке немного теряется)

Роландо Мандрагора («Удинезе», контрвыкуп)

«Удинезе» - «Эмполи» 3:2. Отыграл полный матч, забил и был предупреждён (6,5. Остаётся в тени в начале матча, но забивает победный гол, а затем сооружает баррикады)Гол с 2:23

«Рома» - «Удинезе» 1:0. Вышел в стартовом составе, заменён на 69-й минуте (5,5. Некоторое время управляет движением команды, включает в игру Миранте, но на дистанции затухает).

«Лацио» - «Удинезе» 2:0. Отыграл полный матч (5,5. Дуэль за территорию с Милинковичем-Савичем).

«Удинезе» - «Сассуоло» 1:1. Отыграл полный матч и получил жёлтую карточку (5,5. Превзойдён соперником в полузащите, не запоминается).

«Аталанта» - «Удинезе» 2:0. Вышел в стартовом составе и отыграл 74 минуты (6. Выполняет много работы и уходит измождённым. Его передвижений не хватает в концовке).

«Удинезе» - «Интер» 0:0. Отыграл полный матч (6,5. Самый опасный, хоть и в первом моменте из двух определённо мог сыграть лучше. Когда он на подъёме, крепнет и «Удинезе»). Момент на 0:55

«Фрозиноне» - «Удинезе» 1:3. Отыграл полный матч (6. Более сконцентрирован на оборонительных окопах, чем на атаке).

«Удинезе» - «СПАЛ» 3:2. Отыграл полный матч и был предупреждён (5. Много технического брака и ошибочных решений)

Франческо Кассата* («Фрозиноне»)

«Фиорентина» - «Фрозиноне» 0:1. Остался в запасе.

«Фрозиноне» - «Интер» 1:3. Вышел в стартовом составе, забил и был заменён на 63-й минуте (6. Гол - награда за неплохой второй тайм после достаточно мучительного первого, в котором он так и не смог поймать темп игры)Гол с 2:17

«Кальяри» - «Фрозиноне» 1:0. Пропустил матч из-за повреждения бедра.

«Фрозиноне» - «Наполи» 0:2. Остался в запасе.

«Сассуоло» - «Фрозиноне» 2:2. Вышел в стартовом составе, заменён за 20 минут до конца (5,5. Помогает правому флангу, но ошибается при каждом третьем пасе).

«Фрозиноне» - «Удинезе» 1:3. Остался в запасе.

«Милан» - «Фрозиноне» 2:0. Остался в запасе.

* - по неофициальной информации, у «Ювентуса» есть определённые договорённости по игроку.

Ещё больше информации - в telegram-канале J-talents. Подписывайтесь!