6 мин.

Аудеро отстоял 12-й матч «на ноль»

Серия А

Маттиа Кальдара и Леонардо Спинаццола (оба - аренда «Аталанта»)

«Аталанта» - «Дженоа» 3:1. Кальдара отыграл полный матч и был предупреждён (6. Пытается вернуть свою лучшую форму. Пока выкручивается, не усложняя себе жизнь; здесь и далее - оценка La Gazzetta dello Sport).

«Лацио» - «Аталанта» 1:1. Кальдара пропустил матч из-за перебора карточек.

Леонардо Спинаццола, ещё в марте травмировавший колено, скорее всего до конца сезона на поле уже не вернётся.

Альберто Бриньоли (аренда «Беневенто»)

«Беневенто» - «Удинезе» 3:3. Из-за повреждения Пуджони занял место в воротах (5,5. Не слишком расторопен при голе Лазаньи).

«СПАЛ» - «Беневенто» 2:0. Остался на скамейке запасных.

Риккардо Орсолини (аренда «Болонья»)

«Болонья» - «Милан» 1:2. Отыграл полный матч (6. Выбран вместо Ди Франческо. Крайний форвард, который может играть ниже и меняться флангами. Решение отменить его гол очень сомнительно).

«Ювентус» - «Болонья» 3:1. Остался на скамейке запасных.

Фабрицио Калигара и Филиппо Романья (оба - «Кальяри»)

«Сампдория» - «Кальяри» 4:1. Калигара остался на скамейке запасных.

«Кальяри» - «Рома» 0:1. Калигара остался на скамейке запасных.

Романья пропустил обе встречи из-за проблем с мышцами, но на этой неделе уже вернулся в общую группу.

Роландо Мандрагора (аренда «Кротоне»)

«Кротоне» - «Сассуоло» 4:1. Отыграл полный матч и заработал жёлтую карточку (7. Солнце, которое никогда не заходит. Образец для товарищей по команде).

«Кьево» - «Кротоне» 2:1. Отыграл полный матч (5. Бриллиант, арендованный у «Ювентуса», тускнеет перед Радовановичем).

Рожерио (аренда «Сассуоло») и Франческо Кассата («Сассуоло»)

«Кротоне» - «Сассуоло» 4:1. Рожерио отыграл полный матч (5. Опережён Троттой при 3-м голе «Кротоне». Изредка совершает вылазки дальше центра поля), Кассата остался в запасе.

«Сассуоло» - «Сампдория» 1:0. Рожерио отыграл полный матч (6. Оценка ниже, чем у Аджапонга, но не испытывает трудностей: 14 подборов), Кассата остался на скамейке запасных.

Федерико Маттиелло и Маттиа Витале (оба - «СПАЛ»)

«Верона» - «СПАЛ» 1:3. Полный матч отыграл Маттиелло (5. После выхода Косты идёт на правый фланг. Вместе с Чонеком виноват в пропущенном голе. В концовке дарит мяч Ромуло, но тот транжирит момент), Витале остался в резерве.

«СПАЛ» - «Беневенто» 2:0. Маттиелло отыграл полный матч, был предупреждён (6,5. Резок и агрессивен. Подкован тактически). Витале остался на скамейке запасных.

Мойзе Кин (аренда «Верона») вряд ли появится на поле и в оставшихся двух турах.

Серия Б

Лука Клеменца (аренда «Асколи»)

«Асколи» - «Перуджа» 2:2. Остался в запасе.

«Энтелла» - «Асколи» 1:1. Вышел на замену на 72-й минуте.

«Асколи» - «Авеллино» 1:1. Остался на скамейке запасных.

Лука Марроне и Андрес Тельо (оба - аренда «Бари»)

«Бари» - «Энтелла» 1:0. Марроне отыграл полный матч (6,0), Тельо остался в запасе.

«Палермо» - «Бари» 1:1. Марроне и Тельо вышли в стартовом составе. Колумбиец был заменён на 82-й минуте, а итальянец удалён за вторую жёлтую карточку 3 минуты спустя.

«Бари» - «Перуджа» 3:1. Тельо остался в запасе, Марроне пропустил матч из-за дисквалификации.

Эмиль Аудеро (аренда «Венеция»)

«Венеция» - «Палермо» 3:0. Оставил ворота в неприкосновенности (7. Прекрасный сейв после удара Ла Гумины и надёжность в остальных эпизодах).

«Про Верчелли» - «Венеция» 0:2. Провёл полный матч на воротах. В концовке был предупреждён за задержку времени.

«Венеция» - «Фоджа» 2:1. Отыграл полный матч (7,0).

Роман Мацек и Пол Гарсиа (оба - аренда «Кремонезе»)

«Специя» - «Кремонезе» 1:0. Мацек вышел в стартовом составе (6,0), а на 85-й минуте уступил место на поле Гарсии (б/о).

«Кремонезе» - «Новара» 1:1. Мацек и Гарсиа остались в запасе.

«Кремонезе» - «Эмполи» 1:1. Мацек вышел в стартовом составе и отыграл 71 минуту (5,0), Гарсиа остался в резерве.

Дарио Дель Фабро (аренда «Новара»)

«Эмполи» - «Новара» 1:1. Остался на скамейке запасных.

«Кремонезе» - «Новара» 1:1. Отыграл полный матч.

«Новара» - «Пескара» 1:1. Отыграл полный матч (5,5).

Леонардо Манкузо (аренда «Пескара»)

«Тернана» - «Пескара» 0:3. Вышел в стартовом составе, забил второй мяч своей команды и был заменён за 15 минут до конца (6,5). Гол на 1:58

«Пескара» - «Чезена» 0:0. Вышел в стартовом составе и отыграл 78 минут.

«Новара» - «Пескара» 1:1. Провёл на поле все 90 минут (6,0).

Альберто Черри и Тимоти Нокки (оба - аренда «Перуджа»), Джанджакомо Маньяни («Перуджа»)

«Асколи» - «Перуджа» 2:2. Черри отыграл полный матч и отметился 18-м и 19-м голами в сезоне (7,0 - лучший игрок матча), Маньяни оправился от травмы и также провёл на поле все 90 минут (6,0). Нокки - на своём забронированном месте на скамейке.

«Перуджа» - «Салернитана» 1:1. Полный матч отыграли Маньяни и Черри, последний также был предупреждён. Нокки остался в резерве.

«Бари» - «Перуджа» 3:1. Маньяни вышел в стартовом составе и был заменён в перерыве (5,5), Нокки остался на скамейке запасных, Черри подхватил простуду и на матч вызван не был.

Жоэль Унтерзее (аренда «Эмполи»)

«Карпи» - «Эмполи» 0:0. Остался на скамейке запасных.

«Кремонезе» - «Эмполи» 1:1. Пропустил матч из-за простуды.

Зарубежные чемпионаты

Марко Пьяца (аренда «Шальке 04», Бундеслига)

«Шальке 04» - «Боруссия» Менхенгладбах 1:1. Остался на скамейке запасных.

«Аугсбург» - «Шальке 04» 1:2. Остался в запасе.

Умар Туре, Роджер Тамба М'Пинда, Стефано Пеллиццари (все - аренда «Ваттенс», Первая лига Австрии)

«Ваттенс» - «Флоридсдорфер» 2:0. В стартовом составе вышел Туре. Гвинеец был заменён на 62-й минуте, а 10 минут спустя на поле появился Пеллиццари, впервые с сентября, когда он травмировал колено. Тамба М'Пинда пропустил матч из-за повреждения.

«Ваккер» - «Ваттенс» 2:0. Туре вышел на замену на 72-й минуте, Тамба М'Пинда трамирован, Пеллицари провёл очередной матч за вторую команду.

Франческо Марджотта («Лозанна», Швейцарская Суперлига)

«Лозанна» - «Грассхоппер» 0:1. Вышел в стартовом составе и отыграл 70 минут.

«Цюрих» - «Лозанна» 1:1. Отыграл полный матч и отдал голевую передачу.

Вайеба Сакор (аренда «Гётеборг», Высшая Лига Швеции)

«Гётеборг» - «Хеккен» 2:1. Появился на поле на заключительную пятиминутку.

«Мальмё» - «Гётеборг» 1:2. Вышел на замену на 73-й минуте.

Матеус Перейра (аренда «Парана», Бразильская Серия А)

«Парана» - «Спорт Ресифи» 1:2. Вышел на замену сразу после перерыва.

«Гоу Эхед Иглс» - «Ден Босх» 1:2 (Первая лига Нидерландов)

«Гоу Эхед Иглс»: Стефано Бельтраме вышел на замену на 67-й минуте.

«Ден Босх»: Маттиас Андрессон и Джорджо Сиани так и не восстановились от травм.

Этим матчем завершилась основная часть чемпионата в Первой лиге Нидерландов. «Ден Босх» занял 11-е место, «Гоу Эхед Иглс», намеревавшийся сходу вернуться в Высшую лигу, - 17-е из 20. Ни на повышение, ни на понижение данные клубы не претендуют.