Черри продолжает уничтожать соперников

Возвращаемся после передышки с основательным обзором всего произошедшего (а накопилось немало) за это время.

Серия А

Леонардо Спинаццола и Маттиа Кальдара (оба - аренда «Аталанта»)

«Болонья» - «Аталанта» 0:1. Спинаццола отыграл полный матч (7 - лучший игрок матча. Чёрно-синяя электричка вернулась. В не самом простом начальном отрезке игры он среди немногих игроков с чёткими идеями. Затем переходит в режим разрушителя и протаптывает колею на фланге; здесь и далее - оценка La Gazzetta dello Sport), Кальдара пропустил матч из-за проблем со спиной.

«Ювентус» - «Аталанта» 2:0. Кальдара остался на скамейке запасных, Спинаццола вышел на замену на 57-й минуте (6,5. Выходит положительно заряженным, и Аллегри приходится прибегнуть к изменениям справа, чтобы избежать неприятностей. Игра ногами в порядке. Похоже, что спячка действительно закончилась).

«Верона» - «Аталанта» 0:5. Спинаццола отыграл 88 минут (6,5. 50-й матч в Серии А: немного мучается с Верде, когда они пересекаются. Минимальное давление), Кальдара пропустил матч - снова проблемы со спиной.

Леонардо Спинаццола

Альберто Бриньоли (аренда «Беневенто»)

«Фиорентина» - «Беневенто» 1:0. Остался на скамейке запасных.

«Беневенто» - «Кальяри» 1:2. Остался на скамейке запасных.

Риккардо Орсолини (аренда «Болонья») из-за мышечной травмы пропустил матчи против «Аталанты» и «Лацио».

Мойзе Кин (аренда «Верона») из-за растяжения сухожилий приводящей мышцы бедра пропустил веронское дерби и матч против «Аталанты».

Филиппо Романья* и Фабрицио Калигара* (оба - «Кальяри»)

«Кальяри» - «Лацио» 2:2. Романья отыграл полный матч (6. Следит за обороной на позиции правого центрального. Сдерживает Милинковича), Калигара остался на скамейке запасных.

«Беневенто» - «Кальяри» 1:2. Романья отыграл полный матч (6. Сдерживает Джуричича и не даёт ему пройти), Калигара пропустил матч из-за участия в Турнире Виареджо в составе Примаверы.

Роландо Мандрагора (аренда «Кротоне»)

«Кротоне» - «Сампдория» 4:1. Провёл на поле очередной полный матч (7. Умная игра ногами и быстродействие: то, что надо в погоне за спасением от вылета).

«Кротоне» - «Рома» 0:2. Отыграл полный матч (6. Хорош в управлении, в борьбе также выигрывает множество дуэлей).

Роландо Мандрагора

Пол Лирола*, Франческо Кассата* (оба - «Сассуоло»), Рожерио (аренда «Сассуоло»)

«Сассуоло» - «СПАЛ» 1:1. Полный матч отыграл Лирола (6,5. Выдвигается вперёд, чтобы остановить Косту, когда Якини переходит на 3-5-2), Рожерио и Кассата остались на скамейке запасных.

«Удинезе» - «Сассуоло» 1:2. Лирола отыграл полный матч (6. Хорош в сдерживании, но сам мог бы оказывать большее и лучшее давление), Рожерио (б/о) и Кассата (б/о) появились на поле в заключительной 10-минутке. Последний вышел на поле впервые с декабря.

Федерико Маттиелло* и Маттиа Витале* (оба - «СПАЛ»)

«Сассуоло» - «СПАЛ» 1:1. Витале остался среди резервистов, Маттиелло отбывал одноматчевую дисквалификацию.

«СПАЛ» - «Ювентус» 0:0. Витале остался на скамейке запасных, Маттиелло не попал в заявку из-за ушиба лодыжки.

Серия Б

Эмиль Аудеро (аренда «Венеция»)

«Венеция» - «Асколи» 1:0. Отыграл полный матч (6,0).

«Эмполи» - «Венеция» 3:2. Отыграл полный матч (6,5)

Матч против «Читтаделлы» Аудеро пропустил из-за вызова в сборную Италии U-21.

Пол Гарсиа Тена и Роман Мацек (оба - аренда «Кремонезе»)

«Кремонезе» - «Читтадела» 1:1. В запасе остались Мацек и Гарсиа Тена.

«Брешия» - «Кремонезе» 1:1. Гарсиа Тена появился в стартовом составе впервые с начала февраля. Испанец отыграл полный матч (5,0), Мацек остался на скамейке запасных.

«Кремонезе» - «Энтелла» 0:1. Гарсиа Тена отыграл полный матч (5,5), Мацек был вызван в сборную Чехии U-21.

Лука Марроне и Андрес Тельо (оба - аренда «Бари»)

«Бари» - «Про Верчелли» 2:2. Тельо (6,0) и Марроне (5,5) отыграли полный матч.

«Бари» - «Специя» 1:1. Марроне отыграл полный матч (5,5)Тельо остался на скамейке запасных.

«Читтаделла» - «Бари» 0:0. По 90 минут отыграли Марроне (6,0) и Тельо (5,5).

«Бари» - «Брешиа» 3:0. Марроне отыграл полный матч (6,0)Тельо остался на скамейке запасных.

Лука Клеменца (аренда «Асколи»)

«Венеция» - «Асколи» 1:0. Остался на скамейке запасных.

«Асколи» - «Тернана» 2:1. Вышел в стартовом составе, был заменён за пару минут до истечения основного времени (6,5).

«Специя» - «Асколи» 1:1. Отыграл полный матч (6,5).

Лука Клеменца

Дарио Дель Фабро (аренда «Новара»)

«Новара» - «Брешиа» 2:1. Остался в запасе.

«Новара» - «Палермо» 2:2. Вышел на поле впервые с 28 декабря и отыграл все 90 минут (6,0).

«Салернитана» - «Новара» 1:0. Отыграл полный матч (6,0).

Альберто Черри, Тимоти Нокки (оба - аренда «Перуджа»), Джанджакомо Маньяни* («Перуджа»)

«Перуджа» - «Фоджа» 2:0. Полный матч отыграл Маньяни (7,0 - лучший игрок матча), Нокки остался запасным, Черри вышел в стартовом составе, открыл счёт в матче, получил предупреждение и был заменён за полчаса до конца встречи (7,0). Гол на 2:14

«Перуджа» - «Специя» 3:0. Черри дважды поразил ворота соперника и в Серии Б достиг отметки в 12 забитых мячей. На 66-й минуте был заменён (7,5 - лучший игрок матча). Маньяни вышел в стартовом составе и был заменён за 10 минут до конца (6,5), Нокки остался на скамейке запасных. Голы на 1:35 и 1:55

«Чезена» - «Перуджа» 1:1. Маньяни отыграл полный матч (6,0), Нокки остался на скамейке запасных, Черри был вызван в сборную U-21.

Жоэль Унтерзее (аренда «Эмполи»)

«Эмполи» - «Энтелла» 2:1. Вернулся в заявку после перелома руки, но на поле не появился.

«Эмполи» - «Венеция» 3:2. Остался в запасе.

Матч против «Пескары» пропустил из-за мышечного дискомфорта.

Леонардо Манкузо (аренда «Пескара»)

«Пескара» - «Парма» 1:4. Отыграл полный матч (5,0).

«Пескара» - «Карпи» 0:1. Вышел на замену за полчаса до окончания матча (5,5).

«Авеллино» - «Пескара» 2:2. Вышел в стартовом составе, получил жёлтую карточку, забил второй мяч «Пескары» и был заменён за пару минут до конца основного времени (6,5). Гол на 2:56

«Пескара» - «Эмполи» 0:1. Отыграл полный матч (6,0).

Зарубежные чемпионаты

Марко Пьяца (аренда «Шальке 04», Бундеслига)

«Майнц» - «Шальке 04» 0:1. Попал в стартовый состав и сыграл 50 минут.

«Вольфсбург» - «Шальке 04» 0:1. Остался на скамейке запасных.

Роджер Тамба М’Пинда, Умар Туре, Стефано Пеллиццари (все - аренда «Ваттенс», Первая лига Австрии)

«Ваттенс» - «Ваккер» 1:2. Полный матч отыграл новичок Туре, Тамба вышел на замену сразу после перерыва.

«Ваттенс» - «Капфенберг» 3:2. Полный матч отыграл Тамба, Туре также вышел в стартовом составе, но на 74-й минуте покинул поле из-за второй жёлтой карточки.

Встречу с «Аустрией» из Лустенау Тамба пропустил из-за травмы бедра, Туре - из-за дисквалификации. Пеллиццари на минувших выходных впервые после травмы вышел на поле и провёл полный матч за вторую команду «Ваттенса». Напомню, что 21-летний защитник пропустил большую часть сезона из-за травмы колена, полученной в сентябре.

Стефано Бельтраме (аренда «Гоу Эхед Иглс», Первая лига Нидерландов)

«Йонг Аякс» - «Гоу Эхед Иглс» 0:2. Вышел в стартовом составе, отдал голевую передачу и был заменён на 78-й минуте. Голевая на 3:14

«Йонг АЗ» - «Гоу Эхед Иглс» 0:0. Вышел в стартовом составе и был заменён за 10 минут до конца.

«Гоу Эхед Иглс» - «Телстар» 1:1. Вышел на замену на 77-й минуте.

«Дордрехт» - «Гоу Эхед Иглс» 1:2. Попал в стартовый состав, заменён за 15 минут до конца.

Маттиас АндерссонДжорджо Сиани (аренда «Ден Босх», Первая лига Нидерландов)

«Ден Босх» - «Осс» 0:0. Андерссон вышел в стартовом составе, но из-за травмы бедра сыграл всего 12 минут. В итоге, из-за продолжающихся весь сезон проблем с мышцами, следующие 3 тура оба игрока также пропустили.

Вайеба Сакор (аренда «Гётеборг») остался на скамейке запасных в матче ¼ финала Кубка Швеции, где его клуб уступил «Мальмё» 0:1.

Матеус Перейра (аренда «Парана», Чемпионат Паранаэнсе)

«Парана» - «Каскавел» 2:1. Вышел на замену на заключительную 15-минутку.

«Фос-ду-Игуасу» - «Парана» 0:2. Остался на скамейке запасных.

«Парана» - «Маринга» 1:0. Вышел на замену за 20 минут до финального свистка.

«Парана» - «Лондрина» 1:1 (с.п. 2:4). Вышел на замену на 17-й минуте, не забил послематчевый пенальти. Таким образом, «Парана» выбыла из чемпионата штата. В апреле стартует бразильская Серия А.

Франческо Марджотта* («Лозанна», Швейцарская Суперлига)

«Лозанна» - «Санкт-Галлен» 1:4. Отыграл полный матч.

«Лозанна» - «Базель» 1:1. Вышел на замену на 72-й минуте и отдал голевую передачу. Голевая на 3:57

«Тун» - «Лозанна» 0:0. Вышел на замену на 84-й минуте.

* - по неофициальной информации «Ювентус» обладает правом обратного выкупа.