Пьяца возвращается в основу и снова забивает

Из-за трагических событий значительная часть матчей на минувших выходных была перенесена, но небольшой обзор мы всё же подготовили.

Серия А

«СПАЛ» - «Болонья» 1:0

«СПАЛ»: Федерико Маттиелло* вышел в стартовом составе, а на 93-й минуте был удалён за вторую жёлтую карточку (5,5. Несколько хороших молниеносных атак, но обе карточки бестолковые), Маттиа Витале* остался на скамейке запасных.

«Болонья»: Риккардо Орсолини вышел на замену за 15 минут до конца (7 - лучший в составе «Болоньи»Как электрический разряд: создаёт больше опасности за 15 минут, чем товарищи за весь матч. Закрывает весь левый фланг. Пас-конфетка на Дестро). Удаление Маттиелло на 2:58, пас Орсолини на 3:14:

Серия Б

«Асколи» - «Салернитана» 1:3

«Асколи»: Лука Клеменца вышел в стартовом составе, был заменён на 74-й минуте (5,0).

«Тернана» - «Кремонезе» 2:1

«Кремонезе»: В стартовом составе дебютировал Роман Мацек. Чешский полузащитник отыграл 56 минут (5,0). Пол Гарсиа остался на скамейке запасных.

«Фрозиноне» - «Новара» 1:0

«Новара»: В запасе остался Дарио Дель Фабро.

«Читтаделла» - «Пескара» 2:0

«Пескара»: Леонардо Манкузо вышел на замену в перерыве, в концовке матча был предупреждён (6,0).

«Перуджа» - «Брешия» 2:0

«Перуджа»: Альберто Черри вышел в стартовом составе, открыл счёт на 14-й минуте и покинул поле в середине второго тайма (7 - лучший игрок матча. Точен в штрафной, постоянно угрожает защитникам «Брешии»). Джанджакомо Маньяни* отыграл полный матч (6,5)Тимоти Нокки остался на скамейке запасных. Гол Черри на 0:59:

Зарубежные чемпионаты

«Шальке 04» - «Герта» 1:0 (Бундеслига)

«Шальке 04»: Марко Пьяца вышел в стартовом составе, забил единственный мяч и был заменён на 66-й минуте.

«Гоу Эхед Иглс» - «Де Графсхап» 0:4 (Первая лига Нидерландов)

«Гоу Эхед Иглс»: Стефано Бельтраме отыграл полный матч.

«Грассхоппер» - «Лозанна» 0:0 (Швейцарская Суперлига)

«Лозанна»: Франческо Марджотта* отыграл 67 минут.

* - по неофициальной информации «Ювентус» обладает правом обратного выкупа.