5 мин.

Стало известно расписание полуфиналов Кубка Бразилии

Четвертый неизвестный перестал таким быть. Тимао в драматичном матче в серии пенальти сломил сопротивление «Америки»

Героем серии стал безусловно Кассио. И конечно же на руку «Коринтиансу» пришлось возвращение в строй Ренато Аугусто. Он забил первый мяч. С ним и без него разные команды. Хотя конечно не исключаю статистическое совпадение.

Итак пары «Коринтианс»-»Сан-Паулу» и «Фламенго»-»Гремио». Первые матчи пройдут 26 июля, ответные 16 августа.

Что, интрига в Бразилии умерла? После огненного Фла-Флу, который по качеству стал одним из лучших матчей сезона, и нулевой ничьей «Палмейраса» можно сделать такое смелое заявление. Судите сами

12 очков отрыва от «Фламенго» и 14 от «Палмейраса». Чтобы растерять такое преимущество,надо очень сильно постараться. Конечно теоретически «Гремио» может подобраться к Фогао на 10 очков, но для этого надо победить «Коринтианс» в перенесенном матче на «Нео Кимике», что очень непросто.

У клуба Гарринчи сейчас наступает месяц-полтора истины. Впереди 4 матча с «Сантосом», «Коритибой', «Крузейро» и «Интером», где ни должны брать максимум очков, и в конце августа «Сан-Паулу» и «Фламенго». 4 очков в матчах с ближайшими преследователями должно хватить чтобы превратить золотую гонку в фикцию.

Фла нужно серьезно улучшать игру. А «Палмейрас» то ли «застоялся» без усилений, то ли проблема еще в чем-то.

По крайней мере торсида сильно критикует президента клуба за покупку самолета за большие деньги и при этом отсутствие подкреплений. Поговаривают о новом раунде мыльной оперы «спасти рядового Вендела».

Напомню что на церемонии на своей фабрике в Сан-Жозе-дус-Кампус, штат Сан-Паулу, Embraer официально представил новый самолет, который будет перевозить команду Палмейрас.

Embraer 190-E2 с регистрационным номером PS-LMP может перевозить до 98 пассажиров, а его конфигурация может быть адаптирована для размещения до 114 мест. Самолет имеет дальность полета 5278 км, что обеспечивает прямые рейсы в пределах Южной Америки без промежуточных посадок.

На церемонии присутствовала Лейла Перейра, президент «Палмейрас», которая представила гостям самолет, подчеркнув, что клуб является первым самолетом, предназначенным для перевозки спортсменов.

Лейла также сказала, что была очень эмоциональной, и что новое достижение может послужить примером для других бразильских клубов.

«Я никогда не думал, что стану таким успешным президентом «Палмейрас». Этот самолет был приобретен в пользу нашего клуба, чтобы обеспечить больше комфорта в поездках на Палмейрас. И все было задумано для Палмейраса», — заявила Лейла Перейра.

Самолет конечно хорошо, вот только кубков и очков он не добавляет.

«Интернасьонал» уволил Мано Менезеса после полутора лет работы. За плохие результаты. Ну как сказать. С Менезесом Колорадо потерпел всего 13 поражений в 82 матчах, что по бразильским меркам вовсе не показания к отставке. Но руководство решило иначе.

Пока молчит Тикиньо, к нему потихоньку подбирается Витор Роке

Две голевые передачи отдал Келлвен. Ну и одним из героев Фуракао по традиции стал Бенто. Не было ни гроша и вдруг алтын. Бразилейрао, традиционно скупой на молодых сильных вратарей, в этом году явил троицу Бенто-Перри-Кунья.

Кстати, торседоры, как считаете-продолжать серию Geracao Hexa? И первым героем возрожденного цикла сделать Витора Роке с подробным его анализом?