Уравнение с одним неизвестным. В Бразилии прошли четвертьфиналы Кубка

Пока «Коринтианс» и «Америка Минейро» проводили свои первые матчи плей-офф 1/8 Судамериканы, в Бразилии стали известны победители 3 из 4 пар четвертьфиналистов.

Самым чумовым по зрелищности для нейтрального болельщика вышел матч в Порту-Алегри. В первом тайме на незабитый мушкетерами пенальти своим голоса-бомбасо ответил Эвералдо. Хозяевам нужно было идти вперед и началась игра на встречных курсах. Три перекладины, сейвы Габриэла Шапеко и Маркоса Фелипе, удары выше ворот из пределов вратарской и все же подопечные Порталуппи отыгрались, 1-1. Серия пенальти,в которой Габриэл доказал что он теперь не Шапеко. а полноценный Грандо. «Гремио» в полуфинале.

Где его ждет «Фламенго», победивший на «Байшаде» Фуракао. Игру сломал дурацкий автогол Эрика в первом тайме. Он психологически надломил «Атлетико». Второй тайм они по инерции шли вперед, но уже без той остроты, что была в первом тайме. Вообще Сампаоли в этом году дико везет-когда игра у его подопечных не идет,спасает Кунья или неточность соперников.

Кстати Гремио и Фламенго чаще других в истории выходили в полуфинал Кубка Бразилии.

Снова проиграл «Палмейрас». Не сказать что не по делу. Команда Абела Феррейры на спаде,горячие головы уже требуют его отставки, отставки Лейлы Перейры, но это перебор. Скорее это итоги бразильского боксинг-дэй, только в Англии играют раз в 3 дня две недели в начале года, в Бразилии же 2 месяца и в середине. К тому же с мая не забивает проводящий сильнейший сезон в карьере Рафа Вейга.

В этом матче он отличился передачей, но здесь заслуга в голе Пикереса и вратаря «Сан-Паулу». Доривал и «Сан-Паулу» самый неудобный соперник португальца.

Проблемы Вердао по-моему все же в психологии, концентрации и банальном везении. Все то, что в избытке было у «Палмейраса» предыдущие годы. Обратите внимание на распределение пропущенных голов

20 из 34 голов, 60: пропущены в концовках таймов. Интересно как выправит ситуацию Абел или снова будет срываться на судей и болельщиков?

P.s.Поторопился я с профессором Альфароу руля «Васко». Адмиралов возглавил аргентинец Рамон Диас