4 мин.

Сезон окончен. «Гремио» не спасся,а был так близок

Ну что, друзья, сегодня ночью закончился бразильский чемпионат. Впереди только 2 матча финала Кубка и все, Бразилия уходит на летние каникулы.

Рекорд "Фламенго"-2019 по набранным очкам Куке так и не удалось побить, но главное,что раз в полвека и Петух "стреляет"...

"Гремио" все же вылетел. Пятый по стоимости состава клуб чемпионата занял четвертое место снизу,весь турнир стабильно болтаясь внизу

Но как барон Мюнхаузен до последнего пытался вытянуть себя за волосы, и им почти это удалось,но... Злым гением для бессмертного триколора стал "Коринтианс".

Тур назад в очной встрече "Гремио" вел 1-0 до 85-ой минуты, но случился голасо Ренато Аугусто. Против такого удара даже Габи Шапеко ничего не смог поделать.

Ну а в последнем туре "Гремио" нужно было обыгрывать чемпиона и ждать, что "Жувенуде" дома проиграет Тимао. Второй состав Гало "Гремио" уверенно одолели 4-3, а в параллельном матче бразилец с корейским паспортом Шико за 7 минут до конца принес победу Жуве и все, надежды на спасение рухнули..

Ну а Дуглас Коста довольно издевательски попрощался с забившей до отказа трибуны торсидой "Гремио". Экс-вингеру "Юве" и "Баварии" не хватило ни ума ни такта для начала не афишировать свадьбу в канун решающих матчей, да и публика имела право ожидать от звёзды быть куда эффективнее чем 3+2 в 26 играх.

Вагнер Мансини стал первым тренером, который шесть раз вылетал в Серию B:

Гуарани - 2010

Сеара - 2011

Спорт - 2012

Ботафого - 2014

Витория - 2018

Гремио - 2021

Причем 6 раз за 11 лет. Руководство "Гремио" целенаправленно назначало этого специалиста или как? В принципе, если Федуну надоест "Спартак", то вот готовый вариант-громкая фамилия, почти Манчини, да и буква "р" в имени присутствует для Заремы. Гарантия вылета с любым составом прилагается. Шутка

"Почетное" третье место среди грандов по количеству понижений в классе

Теперь о триумфаторах.

Особенно приятно за попадание в Либертадорес "Форталезы" и "Америки". Вот что значит грамотное управление при скромных финансах. "Форталеза" еще 8 лет назад болталась внизу Серии С, а сейчас под руководством Войводы берет 4 место. Круто

А что творилось на "Кастелао" надо видеть...

Во втором по значимости клубном турнире континента сыграют

Теперь ждем, состоится ли 16 декабря золотой дубль "Атлетико Минейро", либо же второй Атлетико уже Паранаэнсе сделает дубль из кубков?

И до конца февраля общебразильские баталии затихнут, а старт сезону-2022 зададут матчи за Суперкубок