4 мин.

Сегодня последний тур. Тите экспериментирует. Фелипе едет домой

Все, Копа Америка выходит на самое интересное. Сегодня-завтра команды расставятся по итоговым местам в группе и начнется плей-офф. Напомню,формат не изменился, если ничья в основное время-сразу пенальти. Пока бразильцам "светят" Чили или Уругвай. Кто лучше? По мне без разницы. Если Тите не будет изобретать велосипед с 5 номинальными форвардами.

Сегодня заключительный тур с Эквадором, для которого это будет матч жизни. Тите же снова видоизменит состав. По одним данным появятся Дуглас Луиз (наконец-то) и Винисиус Жуниор (господи,за что?), по другим Себолинья и Пакета. Обычно открытый касаемо персоналий Тите последние 2 матча держит состав в секрете до самой игры.

Рискну предположить, что Селесао выйдет в следующем сочетании.

Опять же, нужно держать в уме,шесть игроков имеют желтую карточку, и еще одна означает пропуск 1/4 финала. В зоне риска Ренан Лоди, Алекс Сандро, Эвертон Рибейро, Неймар, Габриэл Жезус и Габигол.

Может есть смысл дать отдохнуть Нею и выпустить Фирмино. Либо же вообще не рисковать и выпустить Бобби с Винисиусом вместо Габигола с парижанином. Да и Данило бы можно дать отдохнуть, выпустив Эмерсона.

Но последнее слово за Тите, он максималист и выиграть захочет в любом случае.

Разрешилась эпопея с Фелипе. Увы, растяжение связок колена не позволит мадридскому загейро помочь сборной на турнире. Вчера была названа замена.

И она меня поставила в ступор. В хорошем смысле слова. Тите вызвал того, чье имя не сумели бы спрогнозировать наверное 9 из 10 журналистов и специалистов. Конечно понятно,что "европейцы" уже месяц как в отпуске, а Родриго Кайо в свете последних трений Фла с КБФ отпустили бы только за выкуп..

Итак, знакомьтесь. Лео Ортис, загейро и один из капитанов лидера текущего Бразилейрао. Впервые за 28 лет в главной сборной игрок "Брагантино".

Лео Ортис

Брагантино

3 января 1996 г.

Рост/вес 185/82

Немного цифр (Бразилейрао 2020 и 21, Копа Судамерикана 2021)

48 игр 3 гола

86% точности передач

62% точности длинных передач

60% успешности воздушных дуэлей

256 восстановлений владения

23 фола 7 желтых карточек

Лучший загейро прошлого чемпионата по отборам и перехватам-46 и 25 соответственно.

Прошел с "Масса Брута" за три года путь от Серии В до сборной. Давно нравится этот защитник (со времен второго по значимости дивизиона бразильского футбола), цепкий, уверенный, надежный. Я бы назвал его стиль интеллигентным. Любит и умеет играть вперед. Обратите внимание на карту его прогрессивных передач в этом сезоне. 67 попыток, 44 из которых удачные.

В вертикальном и быстром футболе Барбьери, заточенном на активный и высокий прессинг, он вместе с Клаудиньо, Итало и Раулом главные действующие лица, я бы сказал "стержневые" футболисты. Последние 2 тура Брага "раскатала" "Фла" и "Палмейрас" со счетом 6-3. Наглядно игра против Вердао

При вскрытии эшелонированной обороны очень полезное умение. Хотя понятно,что этот вызов-аванс. Подвинуть здесь и сейчас Тиаго, Маркиньоса и Милитао очень трудно.

Но в любом случае удачи парню. Как и всей Селесао,которая напомню,сегодня проводит свой тысячный матч в истории.