4 мин.

Сегодня Парагвай. После него решение по Кубку Америки

Бурлит бразильское королевство. Кабокло отстранен, пока правда на месяц, на время расследования. Рожерио правда заговорил. С его слов и с Тите у него конфликта нет,увольнять он его не собирался и от Копы игроки не отказывались. Правда насчет подчиненной как-то не хочет говорить ничего. Странно. После того,как комитету по этике были предоставлен почти час аудиозаписей,подтверждающих не очень адекватные поступки главы федерации. Бесятся и в администрации Болсонару, даже вице-президент Бразилии Мурао на эмоциях позволил себе без называния имен кинуть в эфире-пусть подает в отставку, "Куябе" как раз нужен тренер... Но это больше от бессилия. 4 из 6 спонсоров Селесао-MasterCard, Itaú, Ambev и Gol - дали понять,что Тите у руля сборной ДОЛЖЕН остаться. Да и и.о. президента КБФ полковник Антонио Карлос Нунес заявил,что вопрос об отставке Тите не стоит. Соцсети постебались относительно Ренато Гаушо у руля сборной при поддержке Болсонару

Что будет завтра на пресс-конференции? Не знаю. Давайте ее дождемся. Склоняются к тому,что Бразилия все же выступит на Копе. Будут ли какие-то условия тоже не знаю. Бойкот игроками других сборных провалился после того,как Аргентина первая написала официальное письмо,что целиком и полностью с Конмебол. Ну что ж, дело хозяйское. Почему тогда не на родине?

Все, уходим от дел нефутбольных и концентрируемся на предстоящем матче.

Селесао последние тренировки проводило в неполном составе-снова боль в колене почувствовал Кайо и в двусторонках в центре обороны играл Дуглас Луиз.

Удивляет и настораживает Фред в старте. Хотя возможно, это психолого-педагогические меры. Демонстрация,что в него верят. Не думаю,что в 28 лет в сборной Бразилии нужно дополнительно мотивировать. С другой стороны неясно, что с Дугги-возможно небольшое повреждение, не дающее полноценно рассчитывать на игрока "Астон Виллы". Но тогда почему не был вызван еще один игрок,для подстраховки?

Тот же Габигол, пусть так же не использовал свой шанс как и манкунианец, вылетел из старта. Тите наигрывал трио Неймар-Ришарлисон-Жезус. Видимо будет постоянная смена позиций и игра низом. Нет в сборной игрока,способного на равных бороться вверху с Алонсо, Бальбуэна и Гомесом. И выезд традиционно сложный- Селесао не побеждала в гостях с 1985 года. 4 матча,2 ничьи,2 поражения.

Ориентировочный состав Парагвая на матч.

Касаемо состава на Копу, то ее Тите назовет тоже завтра и скорее всего он процентов на 90 будет состоять из нынешнего созыва. Отправят домой Кайо и Уэвертона. Первого заменит восстанавливающийся Тиаго Силва, второго Сантос. Будут ли еще 2 фамилии (заявка должна содержать 26 игроков)-полный туман. О них речи не идет, впрочем как и о самом футболе в последние дни.

Будут ли имена из олимпийской сборной,все-таки заявка в Токио-16 полевых, а выбор у Жардина раза в 3 ее превышает? Возможно. Тем более,что центр полузащиты "провисает"-Бруно Гимараэс или новичок Марселя Жерсон были бы кстати.

Кстати, "жардинята" сегодня играют с Сербией в Белграде.

Состав по сравнению с Кабо-Верде тот же,только полностью поменяли крылья атаки и дают шанс Бренно. Позор ли матч с африканцами? По счету да. Но сколько моментов загубили и привезли себе второй гол за 10 минут до конца-привет Габриэлу с Матеусиньо. Игра была и неплохая. Многим хороша позиционка,но выходить из обороны через короткий пас по центру штрафной-за это надо бить по голове и сильно...

Кстати о Клаудиньо. Вчера в подкасте Глобо Тиаго Скуро, генеральный директор "Брагантино", опроверг слухи,что "Зенит" активничает касаемо Клау, никаких запросов нет и не было.