2 мин.

Тридцать третий тур. «Нарва Транс» - ФК «Нымме Калью»

В очередном матче чемпионата Эстонии по футболу в Премиум лиге «Нарва Транс» будет принимать на стадионе «Кренгольм» чемпиона страны и одного из лидеров нынешнего сезона команду «Нымме Калью». Матч состоится в субботу 19-го октября. Начало матча в 14.00. Наша команда одержала в последнем матче чемпионата крупную победу 4:0 над таллиннским «Калевом». В свою очередь «Нымме Калью» сыграл вничью 2:2 с «Флорой», чем крайне осложнил себе борьбу с «Левадией» за 1-е место.

Сейчас прошлогодний чемпион уступает  сопернику семь очков. В составе чемпиона выделяется лучший бомбардир первенства Владимир Воскобойников, на счету которого 17 забитых мячей. Столько же у нападающего «Флоры» Риймо Хунта. Прекрасно выглядит оборона команды- всего 21 пропущенный мяч в 32 встречах. Это лучший результат среди всех команд чемпионата-2013. «Нарва Транс» ведет непростую борьбу за выход из опасной зоны. По потерянным очкам наша команда остается на предпоследнем месте. Сумеет ли «Нарва Транс» избежать стыковых матчей, решиться в последних четырех турах. Предстоящий матч с «Нымме Калью» видится самым сложным из оставшихся. В этом сезоне команды сыграли между собой трижды. В матче первого круга наша команда уступила с крупным счетом 0-4. Во втором круге подопечным Валерия Бондаренко удалось взять реванш на своем поле- 2:0. В матче третьей четверти чемпионата в Таллинне вновь были сильнее хозяева – 3:1. Теперь у наших футболистов есть прекрасная возможность взять реванш снова. Конечно, на данный момент, существует определенная разница в мастерстве игроков «Транса» и «Нымме Калью». Команды расположены на противоположных краях турнирной таблицы. Но мы верим, что наши футболисты смогут показать свою лучшую игру и самоотверженность на каждом участке поля. Только так придет победа.

Алексей Ягудин, тренер ФК «Нарва Транс»: «В оставшихся матчах мы хотим набрать максимальное количество очков, поэтому готовимся к игре с «Нымме Калью» очень серьезно. Пауза в чемпионате позволяет нам набраться сил и залечить болячки. Серьезных травм сейчас у игроков нашей команды нет. «Нымме Калью- один из лидеров чемпионата и борется за первое место. В нашем матче будет настоящая битва за три очка».

Альберт Таар, полузащитник ФК «Нарва Транс»: «Осталось четыре тура. Для нас каждая игра очень важна. Будем играть только на победу. Несмотря на то, что на «Нымме Калью» этот матч один из решающих, нам самим очки нужны как воздух. Один раз мы уже обыграли эту команду на своем поле. Почему бы не повторить это снова? Крупная победа в Таллинне над «Калевом» придаст нам уверенности. Было много атак. Если будем  также активно атаковать и лучше реализовывать моменты, то я думаю все хорошо будет у нас. Надо на ноль сыграть в обороне и забить свои моменты. Так шаг за шагом будем идти вперед. От игры к игре».

Пять последних матчей между этими командами принесли следующие результаты:

10.08.2013 «Нымме Калью»  - «Нарва Транс»  3-1

25.05.2013 «Нарва Транс» - «Нымме Калью»   2-0

13.04.2013 «Нымме Калью»  - «Нарва Транс»  4-0

06.10.2012 «Нарва Транс» -  «Нымме Калью»  0-2

07.04.2012 «Нымме Калью»  - «Нарва Транс»  4-1