Серия А 🇮🇹 ⚽️ Ювентус — Болонья: обзор матча

В 19-ом туре Серии А «Ювентус» на домашней арене принимал «Болонью». Хозяева одержали победу со счётом 2:0.

На 15-ой минуте счёт открыл Артур. Получив передачу от Криштиану Роналду, бразильский полузащитник пробил. Благодаря рикошету от игрока «Болоньи» Йерди Схаутена мяч залетел в угол ворот. «Ювентус» в этом тайме мог несколько раз удвоить преимущество, но голкипер соперников не дал этого сделать. На перерыв команды ушли со счётом 1:0

В начале второго тайма подопечные Синиши Михайловича имели все шансы, чтобы сравнять счёт, но гол так и не случился.

На 71-ой минуте «Ювентус» заработал угловой. Хуан Куадрадо навесил с правого фланга в центр штрафной, откуда Уэстон Маккенни точным ударом головой отправил мяч в ворота. Хотелось бы отметить, что Джорджо Кьеллини и Леонардо Бонуччи грамотно нейтрализовали соперников в этом эпизоде.

«Бьянконери» могли забить и третий гол, но Лукаш Скорупский, как и в первом тайме, отразил все попытки.

«Ювентус» набирает такие важные 3 очка и теперь имеет в копилке 36. Их следующим соперником в Серии А станет «Сампдория», но до этого состоится 1/4 финала Кубка Италии, где подопечным Андреа Пирло предстоит сыграть со СПАЛом.

Ювентус — Болонья 2:0

Голы: Артур 15' (Роналду), Маккени 71' (Куадрадо)

ЮВЕНТУС: Щенсный; Куадрадо, Бонуччи (де Лигт 78'), Кьеллини, Данило; Бернардески (Мората 68'), Артур (Рабьо 78'), Бентанкур, Маккенни (Демираль 90+2); Кулушевский (Рэмси 78'), Роналду Запасные: Буффон, Пинсольо, Фработта, Дрэгушин, Ди Пардо, Фаджоли, Кьеза Тренер: Андреа Пирло

БОЛОНЬЯ: Скорупски; Де Сильвестри (Сумаоро 46'), Данило Л., Томиясу, Дейкс (Паласио 76'); Схаутен, Сванберг (Домингес 64'); Орсолини (Ольсен 76'), Сориано, Вигнато (Сансоне 46'); Барроу Запасные: Да Коста, Бреза, Хики, Пас, Бальдюрссон, Поли Тренер: Синиша Михайлович

Главный арбитр: Сакки Помощники: Вивенци, Пренна Резервный: Герзини VAR: Кальварезе, Де Мео

Жёлтые карточки: Вигнато (14'), Кулушевский (21'), Кьеллини (47'), Артур (52'), Дейкс (62')