2 октября в истории «Автомобилиста»

1968: 49 лет назад в Киеве состоялся матч чемпионата СССР среди команд высшей лиги между местным «Динамо» и «Автомобилистом». Игра завершилась со счетом 3:3.

Шайбы у свердловчан, выигрывавших на 47-й минуте 3:1, забросили Александр Елистратов, Аркадий Рудаков и Александр Асташев.

1975: 42 года назад в Свердловске прошел матч чемпионата СССР среди команд первой лиги между «Автомобилистом» и пензенским «Дизелистом».

Победу со счетом 7:1 одержал «Автомобилист».

Шайбы забросили Михаил Малько, Леонид Баулов-2,

Владимир Синенко, Николай Нариманов, Владимир Щеглов и Валерий Копытов.

1981: 36 лет назад в Минске состоялся повторный матч чемпионата СССР среди команд первой лиги между местным «Динамо» и «Автомобилистом».

Как и накануне, крупную победу, на этот раз со счетом 8:4, одержали минчане.

Шайбы у гостей забросили Вячеслав Деменьшин, Василий Татаринов, Илья Бякин и Алексей Анисимов.

Любопытно, что всего за десять минут до завершения встречи счет на табло был равным — 4:4, а на 59-й — 5:4.

У хозяев голом отметился воспитанник свердловской хоккейной школы «Спартаковец» и бывший игрок «Автомобилиста» нападающий Игорь Бубенщиков. Хет-трик на счету нападающего Анатолия М. Варивончика.

1991: 26 лет назад в Екатеринбурге прошел матч чемпионата СНГ (СССР) между «Автомобилистом» и челябинским «Трактором». Победу со счетом 4:1 одержали хозяева площадки.

Шайбы забросили Дмитрий Попов-2, Владимир Еремин и Павел Велижанин.

2005: 12 лет назад в Челябинске был проведен матч чемпионата ПХЛ между местным «Трактором» и «Динамо-Энергией».

Встреча завершилась разгромной победой челябинцев со счетом 7:0. Кстати, накануне «ДЭ» проиграла «Трактору» чуть меньше — 0:6.

2011: шесть лет назад в Екатеринбурге состоялся матч чемпионата КХЛ между «Автомобилистом» и «Барысом» (Астана). Казахстанцы выиграли со счетом 3:1.

Шайбу у екатеринбуржцев при счете 0:3 забросил Николай Бушуев.