Гол? Нет, перекладина!

Сегодня в матче 7 тура Чемпионата Ирана по футболу встречались клубы "Зоб Ахан" и "Шамс Азар", вторая и четырнадцатая команды лиги соответственно. После первого тайма фаворит вёл в гостях со счетом 2-0.

Но сразу после перерыва хозяева бросились отыгрываться, и на 47 минуте случилось это:

Что мы видим: нападающий "Шамс Азара" (Рахман Джафари) бьет по воротам, мяч летит под перекладину, трепыхается сетка, мяч отскакивает в поле, но главный арбитр Вахид Замани показал продолжить игру.

Футболист в шоке, коментатор в шоке, зрители в шоке! Вы, наверное, тоже. Допускаю, что вы даже пересмотрели отношение к нашим арбитрам в РПЛ.

Но спустя время появляется замедленный повтор с другой камеры:

В это трудно поверить, но похоже, то это не гол (скорее всего)! Мяч ударился в перекладину, но не пересек полностью линию ворот. А сетка затрепетала от падения вратаря "Зоб Ахана".

Системы ВАР в Иране нет (пока), что уж говорить о системе определения гола. Так что или главный судья проявил удивительную зоркость, или ему очень повезло в этом моменте.

"Зоб Ахан" по итогу победил 2-1, а все снова сокрушаются, что нет системы ВАР, что качество картинки плохое (мы это оценили еще в товарищеском матче "Зенита" и "Сепахана" весной), и спорят, был ли всё же гол.

Полный обзор матча можно посмотреть по ссылке.