2 мин.

Тутберидзе и Дудаков так праздновали успех Валиевой в олимпийском команднике, что зажали Камилу в танце

Камила Валиева спасает Россию в командном турнире на Олимпиаде-2022, где наша команда нервно и неубедительно стартовала (минус 2 очка от США после первых соревнований). Невероятное выступление и космические баллы (90,18) праздновали всей сборной. Этери Тутберидзе и Сергей Дудаков в пылу эмоций зажали Камилу в танце – получилось забавно.

Валиева принесла команде максимальные 10 очков. Ни дебют на Олимпиаде, ни возросшая ответственность не отменили волшебного катания: баллы рядом с мировым рекордом (не хватило 0,27) и идеальный тройной аксель.

Сразу после проката Камила улыбалась и долго благодарила трибуны за поддержку. В кисс-энд-край ее ждала большая группа поддержки – так наших фигуристов еще не встречали. Тут были Марк Кондратюк, Андрей Мозалев, парники Анастасия Мишина – Александр Галлямов и танцоры Диана Дэвис – Глеб Смолкин, тренеры Алексей Мишин, Игорь Шпильбанд и Артур Минчук.

Конечно, была и команда Камилы – Этери Тутберидзе и Сергей Дудаков. Всегда серьезные специалисты на этот раз расслабились. И сразу же зажгли! Соорудили победный жест – комментаторы «России 1» сравнили его с большим сердцем.

А еще это напомнило победные «ушки» Евгении Медведевой.

Празднование почти перешло в танцы – Тутберидзе и Дудаков так увлеклись, что зажали Валиеву. Столкновение встретили дружным хохотом.

Уже привычные сверхвысокие оценки изучали со сдержанной радостью. И судя по реакции Кондратюка, выступление Камилы зарядило его перед произвольной.

Благодаря большому разрыву между Валиевой и американкой Карен Чен наша команда подходит ко второй части турнира лидером.

Что нужно России для победы над США в команднике фигуристов? Безупречная Валиева, надежный одиночник и помощь от Грузии

Олимпиада-2022

Пекин, Китай

Командные соревнования

Женщины

Короткая программа

1. Камила Валиева (Россия) – 90,18 (10 командных очков)

2. Вакаба Хигучи (Япония) – 74,73 (9)

3. Маделин Скиза (Канада) – 69,60 (8)

4. Анастасия Губанова (Грузия) – 67,56 (7)

5. Карен Чен (США) – 65,20 (6)

6. Николь Шотт (Германия) – 62,66 (5)

Фото: Gettyimages.ru/Catherine Ivill; REUTERS/Aleksandra Szmigiel