5 мин.

Дверь на выход

Трансферное окно в Европе в самом разгаре, а это значит, что многие клубы уже раздумывают, как бы усилить свой состав на завершающую стадию чемпионата. Хочется верить, что в конце января у нас будет повод порассуждать о покупках черно-синих, а пока поговорим о тех, кто может покинуть «Интер» уже в зимний период дозаявок.

Додо

Молодой бразильский защитник восстановился после серьезной травмы, но единственный матч отыграл в кубке Италии, выйдя на замену за пять минут до конца встречи. У «Интера» и без бразильца хватало игроков на его позицию, поэтому в его уходе нет ничего необычного. Положа руку на сердце, едва ли поклонники «нерадзурри» сильно расстроятся после ухода Додо в стан «Сампдории», которая уже обозначила свой интерес. Отметим, что речь идет пока лишь об аренде молодого защитника.

Андреа Раноккия

Бывший капитан «Интера» получил совсем мало игровой практики в первом круге. Он всего один раз выходил в основе и даже в условиях травм и дисквалификаций кого-то из пары Мурильо-Миранда, Манчини предпочитал доверять место в центре обороны Меделю. Такое положение дел никак не может устраивать итальянца, и он наверняка покинет команду уже зимой. Регулярно появляются слухи о продаже Раноккия в Англию, в частности в «Норвич», а совсем недавно свой интерес обозначил и «Ливерпуль». Если честно, с трудом верится в переезд Андреа на Туманный Альбион. Наиболее вероятно его появление в менее амбициозном клубе серии А, которому он вполне способен принести еще немало пользы. Для «Интера» был бы очень хорошим вариантом обменять Раноккиа на Эдера из «Сампдории». Бразилец жаждет уйти из клуба, а переход опытного защитника может стать хорошим козырем в переговорах.

Жуан

Бразилец довольно неожиданно выпал из основного состава, не участвуя даже в широкой ротации Роберто Манчини. Для меня это до сих пор является большим сюрпризом, ведь Жезус справлялся не только с ролью центрального защитника, но и неплохо выступил на фланге обороны, когда это требовалось. Последний раз бразилец выходил на поле в старте против «Торино» еще в начале ноября, а затем довольствовался лишь двумя выходами на замену. В последнее время идут упорные слухи об его переходе в стан «Ромы», как часть будущей сделки по Ляйичу. Но разумно ли отпускать такого универсала зимой, остается на повестке дня до сих пор.

Фредди Гуарин

Каждое трансферное окно в прессе появляются слухи о продаже колумбийца, но все идет к тому, что скоро им может подойти конец. Фредди уже 29 лет и в нынешнем сезоне он не показывает той игры, что демонстрировал во втором круге прошлого чемпионата, за исключением дерби с «Миланом». Руководство черно-синих понимает, что сейчас настал идеальный момент продать колумбийца и получить солидные деньги. «Зенит» и даже «Спартак» рассматриваются как претенденты на Гуарина, но самый вероятный исход- это переход Фредди в Китай, где за него готовы заплатить около 15 миллионов и предложить роскошный личный контракт. Эти деньги должны пойти на приобретение новичков уже в зимнее окно, последние матчи показали, что усиление состава весьма необходимо. Гуарин провел в «Интере» солидную часть карьеры, но, кажется пришла пора идти дальше.

Марцело Брозович

В последнее время хорват все больше времени проводит на поле, что не осталось без внимания в Лондоне. Поговаривают, что Арсен Венгер лично заинтересован в переходе Брозовича в стан канониров, что подтверждает и агент футболиста. По сведеньям прессы, «Арсенал» может предложит порядка 25 миллионов, чтобы переход состоялся уже зимой. Предложение безусловно заманчивое, но очень сомневаюсь, что руководство клуба пойдет на продажу одного из основных футболистов, особенно учитывая почти неизбежный трансфер Гуарина. Продавать сразу двух центральных полузащитников не слишком хорошая затея, стоит учесть, что Брозович может существенно вырасти в цене после грядущего Евро, что наверняка держат в уме те, кто будет принимать данное решение.

 

Помимо вышеперечисленны игроков «Интер» скорее всего расстанется с кем-то из фланговых защитников и на данный момент самые шатки позиции у Монтойи, который после двух матчей в основе вновь осел на скамейке запасных. Не исключена также продажа Нагатомо, но уж совсем расстроит уход Сантона, которого лично я очень хочу увидеть в основе против «Аталанты». Поговаривают о проблемах Манчини с Йоветичем, о чем свидетельствуют два выхода Стевана на замену за пару минут до конца матча, предпочитая ему Паласио. Хочется верить, что это не конфликт игрока и тренера, а временная мера и против «Аталанты» у Йоветича будет шанс проявить себя. И совсем уж сумасшедшие слухи приходят из того-же Лондона. Помимо Брозовича, «Арсенал» не против заполучить Мауро Икарди и готов раскошелиться на 50 миллионов евро.  В этот переход зимой совсем не верится, но стоит держать в уме, что если «Интер» не сможет пробиться в Лигу чемпионов, Икарди будет в числе тех, кто непременно покинет команду. Как мы видим, вокруг «Интера» традиционно много слухов и домыслов, а нам остается ждать, итогов трансферной компании надеяться на успешное ее завершение.