2 мин.

Гари Невилл, Рой Кин и Майка Ричард рассуждают о фаворитах четвертьфинала ЧМ

 

Сегодня состоятся первые четвертьфинальные матчи чемпионата мира: Хорватия сыграет с Бразилией, а Аргентина с Нидерландами. Завтра встретятся Англия с Францией и Марокко с Португалией.

Рой Кин, Гари Невилл и Майка Ричардс поделились своими ожиданиями от предстоящих дуэлей. По ходу обсуждения выяснилось, что эксперты не убеждены в успехе сборной Гарета Саутгейта, но верят в Аргентину, Бразилию и Португалию.

Нидерланды-Аргентина

Рой Кин: «Я думаю, что сильнее окажется Аргентина. У Нидерландов все в порядке, но аргентинцы набрали обороты после неудачного старта, плюс у них есть Месси».

Гари Невилл: «Я смотрел три матча Аргентины: если оставить Месси за скобками, то команда довольно средняя, но чувствуется, что они сделают все, чтобы победить. В них есть какая-то чертовщинка, ну и невероятный лидер в атаке. Но я поддержу сборную Нидерландов, потому что если тактически они смогут сдержать Месси, то выиграют».

Майка Ричардс: «Ну если мой голос решающий, то я за Аргентину – хочу увидеть полуфинал Аргентина-Бразилия».

Хорватия-Бразилия

Гари Невилл: «Однозначно, Бразилия».

Рой Кин: «У хорватов есть этот бойцовский дух, но его будет недостаточно».

Майка Ричардс: «Да, Каземиро играет блестяще, Пакета тоже показывает футбол мирового уровня».

Англия-Франция

Гари Невилл: «Если Англия и Франция сыграют друг против друга с текущими командами по 10 раз, то думаю, что Франция выиграет шесть или семь матчей».

Рой Кин: «Килиан Мбаппе – лучший игрок в мире, хотя атака сборной Англии сможет порадовать».

Майка Ричардс: «Я думаю, тут шансы 50 на 50. Все будет зависеть от первого гола».

Марокко-Португалия

Майка Ричардс: «Вот это неожиданный четвертьфинал!».

Гари Невилл: «Как хорош был Гонсалу Рамуш в матче со Швейцарией! Он появился из ниоткуда, имея всего 30 минут игровой практики со сборной. Просто невероятно!».

Рой Кин: «А потом вышел Роналду со скамейки запасных».

Гари Невилл: «Он мог бы выиграть турнир для Португалии. И я надеюсь, что у него это получится! Если не англичане, то я бы хотел, чтобы Роналду выиграл ЧМ!».

Рой Кин: «Получается, мы все за Португалию».

Скоро узнаем, насколько были правы эксперты.