2 мин.

Пирс Морган приложил экспертов BBC, сборную Австралии и Месси. Кажется, у него есть мнение обо всем на свете

Он-то знает, что такое журналистский профессионализм...

Журналист Пирс Морган, который недавно провел интервью с Роналду, остался недоволен тем, что в студии BBC эксперты хвалили Месси после победы Аргентины над Австралией в ⅛ финала чемпионата мира.

Как только закончился матч, Рио Фердинанд и Алан Ширер выразили свой восторг игрой аргентинского нападающего, а Гари Линекер и Пабло Сабалета соглашались с ними.

«Месси продемонстрировал лучшее индивидуальное выступление, которое мы видели на этом чемпионате мира. Толпа ревела после его божественного выступления», — сказал Фердинанд.

Ширер добавил: «Нам так повезло, что мы были на стадионе и наблюдали за ним. Какое выступление во втором тайме с его стороны! Его голод, желание и умение открываться для своих товарищей по команде. Он вошел в историю, но и какую игру показала Австралия!»

Пирсу Моргану очень не понравились слова Фердинанда и Ширера, и он решил высказаться на эту тему в соцсетях.

«Беспощадный фанатизм по отношению к Месси со стороны всей команды экспертов BBC становится мучительно подобострастным. Начинаю беспокоиться, что с одним из них может случиться «неудобный инцидент» в студии.

Успокойтесь, ребята. Он провел хорошую игру против средней команды. Давайте посмотрим, как он сыграет против хорошей команды».

Любопытное заявление, учитывая, что за 2 часа до этого, он написал в той же соцсети: «Блестящий гол Месси в 1000-й игре. Замечательный игрок 👏👏👏»; и включил Месси в свою символическую сборную всех времен.

Или вторую часть его поста стоит воспринимать как укол в сторону сборной Австралии?

Видимо, придется подождать, пока кто-нибудь теперь возьмет интервью у самого Моргана.