3 мин.

4 причины, почему стоило смотреть матч «Ак Барс» – «Динамо»

Фото: ak-bars.ru/Сергей Манжелеев

«Ак Барс» – «Динамо» – один из лучших матчей в сезоне #прямосейчас

Наверное, окончательно стоит забыть, что казанцы когда-то были командой Билялетдинова. Ничего подобного, сейчас это команда Белова. Можно было в этом увериться и в прошлом сезоне, если б в седьмом матче серии с «Трактором» игрокам «Ак Барса» чуть повезло, но зато сейчас уже все точно воспринимают Валерия Белова как самостоятельного специалиста, готового бороться даже  с такими противниками как Знарок. Пусть и по знакомым схемам.

Сегодняшние скорости команд приятно поражали – средня зона зачастую проходилась за пару секунд, а суть атак заключалась не в пустом броске по воротам, а в конкретной задуманной комбинации. И так на протяжении 60 минут.. Абсолоютно равный матч без конкретного преимущества соперников в игре, но с определенной разницей в счете.

Уровень самоотдачи команд зашкаливал – обе команды старались бороться до конца, что вполне наглядно демонстрирует шайба Криса Бурка:

Шайба Александра Свитова

В умениях габаритного форварда никто не сомневается, но свои голевые возможности он демонстрирует достаточно редко. А жаль.

Голевая передача Юрия Бабенко

Пас, вернувший в этот матч интригу, – после такой передачи Бабенко Константину Волкову было бы уже стыдно не забивать.

Промах Александра Бурмистрова

Здесь, конечно, можно долго шутить – и любой из нас бы забросил шайбу, и даже наши бабушки с дедушками, и даже совсем уж малолетние братья с сестрами. А вот Александр Бурмистров немного перенервничал и попал в штангу – имеет право, между прочим. А окончание встречи от этого стало только интереснее: