Секунды мэр. Как в КХЛ забивают перед финальной сиреной

Евгений Федоров, «Югра», 02.10.2011

Значимость: бесценно. Забил в овертайме гол «Ак Барсу», что для «Югры» – очень крутой результат.

Как это было:

Пол Щехура, «Динамо» Рига, 20.09.2013

Значимость: очень важно. Забил чемпионам за секунду до конца основного времени при счете 1:2. В итоге «Динамо» из Риги выиграло по буллитам, казалось бы, проигранный матч.

Игорь Мирнов, «Салават Юлаев», 17.02.2012

Значимость: полезно. Уфимцы у себя дома проигрывали 0:2, но к середине игры вели уже 5:2. Сами создали себе проблемы, позволив «Торпедо» две шайбы забить, но Игорь Мирнов ускорился и решил все вопросы.

ВИДЕО

Павел Дацюк, ЦСКА, 4.10.2012

Значимость: очень важно. ЦСКА, даже несмотря на наличие Грабовского, Радулова и Дацюка, забивал очень мало. Паша сам решил сделать все нужное и забил за секунду до конца овертайма свою вторую – в дерби. Не смотрите на графику, там действительно была последняя секунда.

Андрей Таратухин, «Авангард», 1.10.2012

Значимость: очень важно. Все шло к буллитам, но Андрей Таратухин бросил (скорее на удачу) и попал. Формально до конца оставалась секунда и семь десятых, но давайте без формальностей?