Матч закончился, но две минуты пришлось переиграть: засчитали шайбу игрока, которая после ОИ будет играть в России

Момент дня на женском олимпийском турнире.

На 58-й минуте матча Финляндия − США (2:5) Сусанна Тапани в упор бросала по воротам американки Мэдди Руни. Шайба от штанги побывала в воротах и вылетела обратно, арбитры гол по горячим следам не засчитали.

Команды доиграли до финальной сирены, сборная США вышла на лёд праздновать победу, но судьи после видеопросмотра гол засчитали. Американкам пришлось вернуться на скамейки, команды провели ещё более двух минут на льду.

В Пхенчхане-2018 автор этого момента Сусанна Тапани стала главным героем матча за бронзовые медали − её шайба и передача позволили Финляндии победить Россию − 3:2.

В 2021 хоккеистка перешла в «КРС Ванке Рэйз» (женская команда «Куньлуня», базируется в Мытищах, выступает в Женской хоккейной лиге). В сентябре Сусанна сыграла в перенесённой финальной серии сезона 2020/2021 и Открытом Кубке ЖХЛ 2021. Тапани в трех матчах решающей серии с «Агиделью» набрала 3 (1+2) очка. Первую часть Париматч ЖХЛ 2021/2022 пропустила: «Ванке Рэйз» были составлены из игроков, имеющих право выступать за Китай. Перед дедлайном в середине января Тапани подписала новый контракт с «КРС Ванке Рэйз» и будет выступать в России до конца сезона.