Дацюк сделал дубль в матче с белорусами

А мог быть и хет-трик.

Сборная России одержала очередную крупную победу, теперь над белорусами – 6:0. Лучшим снайпером в матче стал Павел Дацюк забросивший две шайбы.

В первом периоде он вырулил из-за ворот раньше, чем ожидал вратарь Виталий Трус – 1:0. Эта шайба стала победной для России.

#BLRvsRUS A little wrap about magic by @russiahockey Captain @Datsyuk13. Russia’s nicely on their way to another 7-0 win. #IIHFWorlds pic.twitter.com/n764q2M7SG — IIHF (@IIHFHockey) 7 мая 2018 г.

А на последней минуте второго периода он точным броском реализовал большинство – 4:0.

#BLRvsRUS Oh Captain, my Captain. @Datsyuk13 scores his 2nd of the game with 34 seconds to go in the 2nd period. With 20min to go, @russiahockey only has 3 goals to go until their 7-0 three-peat. pic.twitter.com/Np7qbeq2bf — IIHF (@IIHFHockey) 7 мая 2018 г.

Дацюк мог забивать и в последней двадцатиминутке, но при выходе 2 в 1 Кирилл Капризов не стал отдавать передачу на партнера, а точно бросил сам – 6:0. У Павла – результативная передача.

После трех матчей лучшие бомбардиры сборной – как раз Дацюк и Капризов: оба набрали по 6 очков (2+4 и 4+2).