Игрок «Ак Барса» лишился двух зубов, но подарил команде большинство

Это очень помогло казанцам.

Форвард «Трактора» Марсель Шолохов слишком активно вошел в игру во втором матче серии с «Ак Барсом». Челябинский игрок был заявлен как тринадцатый нападающий – к началу третьего периода он сыграл только одну смену. Вторая стала последней в матче.

Шолохов настолько активно прессинговал Артема Лукоянова, что попал клюшкой по лицу соперника – игрок «Ак Барса» упал, потеряв несколько зубов. Марсель же получил 5+20 за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

Это ситуация помогла казанцам. На тот момент счет был 3:3, а после удаления Шолохова «Трактор» вообще дважды оставался втроем против пятерки соперника. Сначала удалился Александр Шинин за подножку, а уже после его выхода на лед две минуты штрафа получил Иван Вишневский – промахнувшись, он врезал клюшкой по лицу Владимиру Ткачеву.

Свой второй шанс при игре 5 на 3 казанцы использовали – отличился Данис Зарипов.

Эта шайба стала победной в матче. «Ак Барс» повел в серии с «Трактором» 2-0.

Артем Лукоянов вернулся на лед еще до конца матча. Нападающий потерял два зуба, которые он уже ранее делал.