2 мин.

Питер рвет всех. Не только в КХЛ

Но и в других лигах.

Санкт-Петербург прямо сейчас – самый хоккейный город России: команды из Питера лидируют сейчас во всех основных лигах страны.

КХЛ

В Континентальной лиге перед сезоном была лишь одна интрига: СКА или ЦСКА, но армейцы из Питера быстро закрыли тему. К паузе на Евротур Ковальчук и Ко везут своим соперникам 20 очков – и сбавит СКА только, если в клубе опять решат, что выигрывать регулярку – плохая примета.

ВХЛ

В Высшей лиге отрыв Санкт-Петербурга от второго места не такой чудовищный, но 52 очка «Динамо» из 60 возможных намекают на схожий с КХЛ уровень конкуренции. Бело-голубые, к слову, в ВХЛ только второй сезон, а достойных соперников уже не находят.

Второй в таблице идет еще одна команда из Питера – как раз фарм-клуб СКА, с которым у «Динамо» главные зарубы в регулярке (хотя первый матч в сезоне «Нева» проиграла 0:5).

Супераншлаг на хоккее в Питере

Медведев и Ротенберг строят новый суперклуб

МХЛ

Похожая ситуация и в МХЛ, но здесь команды не из Питера все-таки гораздо ближе к первому месту, а «Спартак» с двумя матчами в запасе может скоро обойти всех соперников. Хотя нет сомнений, что обе молодежные команды из Санкт-Петербурга останутся среди лидеров до конца регулярки: СКА чаще остальных играет на ноль, а «Динамо» забрасывает много голов даже по меркам МХЛ.

Немного портят питерскую статистику лишь «Серебряные львы», но если б они шли третьими, то все молодежки СКА и «Динамо» стоило бы выводить в отдельный турнир со своими трофеями.