Кто в ЦСКА заменит Радулова

От него давно этого ждали.

alt

Нападающий Дмитрий Кугрышев стал лучшим игроком ЦСКА в матче за Кубок открытия. Он вышел в первом звене – со Скоттом и Телегиным, получил самый большой айстайм среди армейских форвардов (17:06) и оформил дубль при трех бросках в створ «Магнитки». И даже две минуты штрафа получил – чем не замена Александру Радулову, о которой так мечтает Дмитрий Квартальнов?

Кугрышев открыл счет уже на третьей минуте – получил шайбу спиной к воротам, развернулся и точно бросил в ближний угол, пока Кошечкин не видел.

alt

Похожий фокус – только с дальней девяткой – Дмитрий провернул и в середине встречи. Эта шайба наоборот была последней в матче.

alt

Все бы ничего, но был нюанс – в промежутке между этим дублем игроки «Металлурга» сообразили три шайбы. Вратарю армейцев Виктору Фасту откровенно не везло.

Например, не повезло, что Оскар Осала повел себя как единоличник.

alt

Не повезло шведу, и что 5 лет назад агент Сергея Мозякина ответил на телефонный звонок из Магнитогорска:

alt

Да и в эпизоде с рикошетом от клюшки Столярова Фасту тоже не фартануло.

alt

Но главной неудачей Виктора было, пожалуй, то что именно его выбрали основным вратарем на матч (13 бросков – 3 пропущенных). Вышедший вместо него Сорокин отразил все 15 бросков, оставшихся у «Магнитки».

«Металлург» выигрывает очередной Кубок открытия, а в ЦСКА могут скромно надеяться на то, что в команде появился новый лидер.

КХЛ

Кубок открытия

Гифки: twitter.com/khl

«Интересно, видел ли Да Коста драку Семина со Стаалом?». Чем запомнится первый матч сезона