3 мин.

До свидания, Sports.ru. И спасибо за все

3,5 года назад я вряд ли мог представить, что буду набирать этот текст.

Потому что 3,5 года назад я сидел в Хабаровске и не особо понимал, куда применить свое неуемное желание рассказывать про хоккей – лучшую игру в мире.

А затем мне написал Родион Власов и вот мы здесь.

Обычно, какой-то этап спортивной карьеры оценивают в статистике или в трофеях – у меня получилось примерно так.

Не добил до тысячи текстов – обидно. И много фолил в комментариях – было интересно и с плюсами.

Из игроков НХЛ мне всегда нравился Патрис Бержерон, но если исходить из статистики на картинке, то я куда ближе к Гэри Робертсу или Рику Токкетту.

Я не считаю себя самым умным и точно не познал хоккей. Все, что я делал – работал изо всех сил на команду и людей, которые приходят на сайт что-то почитать про лучшую игру на льду.

И Sports.ru, на самом деле, научил меня трудиться. Без преувеличения могу сказать, что большинство тех офферов, что я получал, так или иначе были связаны с моей работой или с людьми, с которыми она меня свела. И мне есть, кого поблагодарить.

Во-первых, моих коллег по хоккейному отделу – Алексея Белова, Антона Руднева, Родиона Власова и Никиту Петухова. Спасибо, что учили работать. Спасибо, что прикрывали мои косяки. Спасибо, что выжимали из меня максимум и помогали по-разному смотреть на хоккей.

Во-вторых, без большой редакции Sports.ru тоже никуда – они не видят шайбу, но это талантливые люди, одержимые спортом и желанием идти вперед. Мне повезло быть среди них.

В-третьих, каждого пользователя, который пришел на сайт, прочитал мой текст и оставил комментарий под ним. Комментарии Sports.ru – великолепное коммьюнити, которого больше нет нигде. И да, пацаны и пацанессы, как там дела у «Монреаля»? Шучу! Спасибо, дорогие спортсруны и спортсяне, что читали и оставляли обратную связь – это действительно важно.

В-четвертых, я выражаю свою благодарность сверхсекретному хоккейному фентези-сообществу «Лига имени святого Кудако», откуда я на регулярной основе таскал темы для постов и благодаря которому расширял хоккейный кругозор.

Сложно представить, что теперь уходит необходимость смотреть хоккей как можно чаще и держать в уме схемы большинства «Флориды», но впереди новый вызов, с которым я планирую разобраться.

Ниже – пара важных текстов про хоккей, которые стоит почитать. Счастливо!

«В 17 лет Гретцки и Лемье шли к величию. Я шел за пончиками». Он забил 86 голов за сезон и сделал Америку счастливой

Вы просили рассказать, как Сергей Федоров потерял все деньги. Он подружился с мошенником

Сезон, когда Овечкин забил 65 голов. С этого начался подъем «Вашингтона»

Секрет классной игры в пас и движения «Тампы» – упражнения, которые делают в детских школах

«Хотели сыграть с Советами жестко – это самая большая ошибка в жизни». Вместе со звездой сборной Канады вспоминаем Суперсерию, которую мы выиграли

Последнее золото сборной СССР: Ирбе не смотрел на флаг, от великой пятерки – только Фетисов и Макаров, дебют 19-летнего Буре

Малкин вложился в блокчейн-бизнес. Деньги исчезли, к проекту готовят коллективные иски