Реклама 18+

Величайшая русская молодежка. Где они сейчас?

Звездами стали не все.

Можно по-разному относится ко вчерашней истории с показом Баффало-2011 на «Матч ТВ». С одной стороны, кучу людей ввели в заблуждение, с другой – они наконец-то узнали про хоккей, Панарина и бурю эмоций, которую приносит самая быстрая игра на земле.

А еще это хороший повод вспомнить наших парней, которые почти 10 лет назад подарили нам новогоднее чудо и такое редкое в последние годы золото.

Вратари

Игорь Бобков, 29 лет, «Авангард»

Тогда: 19 лет, «Лондон»

Ехал на турнир первым номером, попал под канадский каток и не выходил на лед до самого финала. Бобкова выпустили в середине матча, когда казалось, что его уже не спасти, а он потащил все и сделал нас чемпионами.

Сейчас: Бобков долго адаптировался ко взрослому хоккею: гонял в минорках, не смог закрепиться в «Анахайме», приехал спасать карьеру во Владивосток, а теперь тащит за «Авангард», с которым в прошлом году играл в финале Кубка Гагарина.

Дмитрий Шикин, 28 лет, «Сочи»

Тогда: 19 лет, СКА

Изучал запутанную систему фармов СКА в МХЛ и ВХЛ, был вторым номером сборной. Шикина заменили в финале, но не забывайте – весь групповой этап и плей-офф нас тащил именно он.

Сейчас: только 4 года назад смог закрепиться в КХЛ – и опять в клубе, который довольно близко контактирует со СКА. В «Сочи» Шикин основной, но суперстатистики вы у него не найдете – просто добротный вратарь с правильным паспортом.

Защитники

Георгий Бердюков, 28 лет, «Рубин»

Тогда: 19 лет, СКА

Парень из Хабаровска, который забил чехам и привез порядочно опасных моментов к нашим воротам.

Сейчас: играл в СКА, пока считался лимитчиком, а дальше начались сложности – «Витязь», «Амур» и ВХЛ. Сейчас играет за тюменский «Рубин».

Максим Березин, 28 лет, «Автомобилист»

Тогда: 19 лет, «Нефтехимик»

Габаритный защитник был одним из самых незаметных игроков той команды, зато идеально вписался в концепцию Брагина – бился, боролся и даже собрал три очка за передачи.

Сейчас: крепкий защитник основы для любого клуба КХЛ. Почти всю карьеру провел в Нижнекамске, два года отыграл за «Авангард», а теперь помогает «Автомобилисту» закрепиться в статусе топ-команды.

Максим Игнатович, 28 лет, «Амур»

Тогда: 19 лет, «Сибирь»

Нескладный парень, который провел неплохую Суперсерию и поехал на МЧМ. А в Баффало Игнатович играл совсем немного и часто присаживался на лавку по ходу матчей.  

Сейчас: у Игнатовича был неплохой отрезок в «Сибири», когда он научился скрывать свои недостатки в обороне и быть полезным команде. Продлилось это не слишком долго: он потерял место в составе родного клуба и транзитом через Нижнекамск оказался в Хабаровске, где занимается любимым делом: ошибается и привозит моменты у своих ворот.

Дмитрий Орлов, 28 лет, «Вашингтон»

Тогда: 19 лет, «Металлург» Новокузнецк

До МЧМ-11 провел около сотни матчей на взрослом уровне и был одним из лидеров той команды. Орлов рулил большинством и был мотором в равных составах, активно подключаясь к нашим атакам. По сути, одна из немногих действительно ярких звезд того МЧМ.

Сейчас: участник русской банды «Кэпиталс», которая все же взяла Кубок Стэнли. Орлов – защитник топ-4 одной из лучших команд лиги, который умело обращается с шайбой и стабильно набирает очки за пределами первой спецбригады большинства.

Никита Пивцакин, 28 лет, «Металлург» Магнитогорск

Тогда: 19 лет, «Авангард»

Омич, который регулярно играл в юниорской и молодежной сборных и пробился в основу «Авангарда». А на МЧМ играл в паре с Бердюковым – эта связка была одной из самых опасных, но только у ворот сборной России.

Сейчас: стал неплохим по меркам КХЛ защитником, поиграл в паре топ-клубов, а два года назад собрал 20 очков за сезон.

Андрей Сергеев, 28 лет, «Нефтехимик»

Тогда: 19 лет, «Нефтехимик»

Еще один незаметный игрок обороны, который предпочитал играть совсем уж просто. Сергеев не был игроком основы в Нижнекамске, но сумел впечатлить Брагина и отыграл весь турнир.

Сейчас: все еще игрок «Нефтехимика», хотя уезжал в ЦСКА, «Спартак» и даже «Югру».

Юрий Урычев

Тогда: 19 лет, «Локомотив»

Одно из главных открытий в нашем составе. Урычев провел турнир в первой паре с Орловым, стремительно стал лидером команды, а его игру отмечали скауты клубов НХЛ.

Сейчас: погиб вместе с командой в авиакатастрофе под Туношной.

Никита Зайцев, 28 лет, «Оттава»

Тогда: 19 лет, «Сибирь»

Не набрал очков за весь турнир, получил травму кисти, но все равно остался одним из важнейших игроков команды. Осторожность и надежность – на Зайцева полагались в самые трудные моменты.

Сейчас: участник самого громкого хоккейного скандала года и стабильный защитник топ-4 в НХЛ. Атакующие таланты ему удается показывать только в сборной России – за океаном продолжают ценить его мужество и надежность.

Нападающие

Станислав Бочаров, 28 лет, «Торпедо»

Тогда: 19 лет, «Ак Барс»

Одна из главных звезд МХЛ. Бочаров, по сути провалил МЧМ, но главный момент того турнира – его пас на Голубева в полуфинале.  

Сейчас: кайфует от ураганного хоккея Дэвида Немировски в «Торпедо», один из лидеров команды.

Антон Бурдасов, 28 лет, СКА

Тогда: 19 лет, «Трактор»

Габаритный снайпер из Челябинска, который так и не забил на том турнире.

Сейчас: легенда «Эдмонтона» (на самом деле нет), один из множества игроков, которые хорошо играют в хоккей только за пределами СКА.

Семен Валуйский, 28 лет, «Хумо»

Тогда: 19 лет, «Торпедо»

Один из самых полезных пахарей сборной, на финал с канадцами вышел с травмой паха.  

Сейчас: поднимает хоккей в Узбекистане.

Артем Воронин, 28 лет, «Хумо»

Тогда: 19 лет, «Спартак»

Быстрый ролевик, который практически ничего не создавал в атаке, а больше мешал сопернику играть в хоккей.  

Сейчас: вместе с Валуйским травит рассказы о Баффало-2011 в Ташкенте.

Денис Голубев, 28 лет, «Амур»

Тогда: 19 лет, «Ак Барс»

Лидер по духу, боец на вбрасываниях и в каком-то смысле спаситель сборной – в полуфинале Голубев забил гол и реализовал решающий буллит. Ах да, в финале у него было две голевых передачи.  

Сейчас: не стал большой звездой, но сохранил в себе спортивную злость и характер – теперь играет в нижних звеньях «Амура».

Никита Двуреченский, 28 лет, «Неман»

Тогда: 19 лет, «Динамо» Москва

Стал одним из лучших бомбардиров команды и заставил канадцев учить свою фамилию, когда забросил пятую шайбу.

Сейчас: главная звезда белорусского хоккея.

Сергей Калинин, 28 лет, ЦСКА

Тогда: 19 лет, «Авангард»

Большой и злой русский, который пластался в меньшинстве и сравнял счет в полуфинале.  

Сейчас: неудачно съездил в НХЛ, вернулся и выиграл Кубок Гагарина с ЦСКА.

Максим Кицын, 28 лет, «Металлург» Новокузнецк

Тогда: 19 лет, «Металлург» Новокузнецк

Лучший снайпер сборной России, которого считали главным талантом той команды.

Сейчас: не смог заиграть на взрослом уровне и только ближе к 30 поймал свою волну в ВХЛ.

Евгений Кузнецов, 27 лет, «Вашингтон»

Тогда: 18 лет, «Трактор»

Национальный враг Финляндии, король микст-зоны и самый молодой игрок той команды. Глава банды фартожопых и один из лучших бомбардиров команды.

Сейчас: едва ли не самый креативный игрок современной НХЛ, который вляпался в неприятную историю, но, кажется, все же выбрал правильный путь и не потерял свой хоккейный флоу. Казнил «Питтсбург» во втором раунде и забрал Кубок Стэнли.

Артемий Панарин, 28 лет, «Рейнджерс»

Тогда: 19 лет, «Витязь»

Дрищ из Коркино, который до финала забил один гол, а канадцам отгрузил сразу два. Неудивительно, что его сразу сравнили с Ковальчуком.  

Сейчас: одна из главных звезд мирового хоккея и самый дорогой русский игрок НХЛ. Панарина знают далеко за пределами хоккея – он суперзвезда и король Нью-Йорка.

Владимир Тарасенко, 28 лет, «Сент-Луис»

Тогда: 19 лет, «Сибирь»

Капитан и душа той сборной – забросил третью шайбу в финале, бился не жалея сил, а на третий период вышел с травмой ребра.

Сейчас: обладатель едва ли не лучшего кистевого броска в мире, один из самых опасных вингеров НХЛ и уже живая легенда «Сент-Луиса» (да, это все из-за первого Кубка Стэнли в истории).

Даниил Собченко

Тогда: 19 лет, «Локомотив»

Жизнерадостный парень, который бился в каждом моменте и не забывал давать искренние интервью в микст-зоне.

Сейчас: погиб в авиакатастрофе с командой.  

Главный тренер

Валерий Брагин

Тогда: убил канадцев легендарным камбэком.

Сейчас: попал под эпичный камбэк канадцев.

«Этот бой не забыть нипочем». Что на Sports.ru писали в 2011-м про финал, который показали на «Матч ТВ»

Скандал с «Матч ТВ» еще раз показал: Россия – нехоккейная страна. Мы знали, но не думали, что настолько

Депутат Госдумы поздравил сборную России с золотом МЧМ. Он глава комитета по физической культуре и спорту и член правления ФХР

Фото: Gettyimages.ru/Rick Stewart, Nic Antaya; globallookpress.com/Jason Mowry/Icon Sportswire, Maksim Konstantinov/Global Look Press, Mark Goldman/Icon Sportswire ; РИА Новости/Владимир Федоренко, Ярослав Неелов; REUTERS/Stephen R. Sylvanie-USA TODAY Sports

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Полосатый Хоккей
+279
98 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Я смотрю на эти лица
Кто кем стал теперь
Десять лет назад десятый класс =)

Пацанам из Локо вечная память
+517
-4
+513
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Собченко и Урычев, светлая память.
+329
-1
+328
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Да, по сравнению с футбольной юношеской сборной, бравшей евро по-моему в 2006 году, просто небо и земля

Больше половины на самом высоком уровне играют в кхл и нхл
+258
-5
+253
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
до сих пор смотрю на ребят их Локо и сердце кровью обливается
+114
-1
+113
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
От фото игроков Локомотива слёзы наворачиваются
+97
-2
+95
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Через 5 лет: Мудаки, смотревшие повтор старого финала на Матч ТВ вместо прямого эфира на Первом. Где они теперь?
+70
-5
+65
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Никита Двуреченский, 28 лет, «Неман»
Статистика этого сезона в белорусской Экстралиге 24 матча 2+6
Главная звезда белорусского хоккея?!
+62
-1
+61
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Не люблю вот это вот, "звёздами стали не все". Не все в НХЛ жгут? Да, но... Блин, я знаю фамилию Пивцакин! Он играет заметную роль в непоследней команде непоследней лиги - это разве не "звезда"? Десятки, если не сотни тысяч (про миллионы - не уверен, хоккей - не футбол) хоккеистов хотели бы быть на его месте. Потому - разного калибра, но звёздами - стали почти все.
+43
-5
+38
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
За 10 лет сб.России самая стабильная команда на МЧМ, 9 раз была в тройке призеров, Канада и США по 6, Шведы 5, Финны 3 и Словаки 1 бронзу затащили.
+37
-4
+33
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
С того финала пытаюсь не пропускать МЧМ. Это было легендарно
+32
0
+32
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Сравнил х@й с консервной банкой
+28
0
+28
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Давайте тогда вспомним и не менее классную
команду , забравшую золото на МЧМ-02
+28
-5
+23
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
А вчера в матче Хумо - Металлург Нк (7:5) отличились и Воронин, и Валуйский, и Кицын (дважды) :)
+23
0
+23
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Вчера по Матчу?;)
+20
-2
+18
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Стабильность это хорошо, но когда стабильно "нам чуть-чуть не хватает" это уже повод задуматься. И если посмотреть с другой стороны, за 10 лет у России одно золото, у США два, у Канады и Финляндии по три.
+19
-1
+18
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Интересно почему Двуреченский и Кицын не смогли заиграть? Тогда были намного чаще на слуху, чем тот же Панарин
+12
0
+12
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Харизма. Но боюсь тебе этого не понять:))
+22
-10
+12
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
очень крутое поколение которое еще на сказало своего последнего слова
+13
-3
+10
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Простите, а что уже выиграл Панарин с Рейнджерс, что стал королём Нью-Йорка? Рановато в короли без громких побед.
+29
-20
+9
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Помню Юру Урычева как будто это было вчера. Вечная память.
+9
0
+9
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Как сказал потом Брагин, если бы были в том составе-2012 игроки Локомотива, то наша команда не проиграла бы шведам финал-2012. Та команда навсегда останется легендой. И с годами осознание этого лишь усиливается. А безвременная гибель двоих парней из того состава - трагедия, которая как назло сопутствует героизму. Та команда - герои. Настоящие герои. И тренеры.
+8
0
+8
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
По моему все очевидно нет? Игрок выглядит мегазвездой на фоне младших, уступающих ему в физическом развитии ребят. Его зачисляют в мегаталанты, а по факту, он просто использует физическое превосходство.
+8
0
+8
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Смотрю на пацанов из Локо и мурашки.
Вечная память вам ребята...
+7
0
+7
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Я смотрел тот финал в прямом эфире- Команда была с характером. Вытащили матч с финами и шведами на последних минутах. А третий период финала - НЕЧТО.
+8
-2
+6
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Между 18 и 20 разница огромная. Почти каждый год в топах бомбардиров CHL 20-21летние ребята.

PS К слову у Двуреченского и особенно у Кицына пиар пошел в 16-17. Если например считать, что во время своего легендарного дебюта в Кузне с рекордом России Кицын был не 16-летним а 18-летним, то его результаты в Кузне перестают быть столь ошеломительными. И если из игроков до 18-ти выше него только Тарасенко(и то чуть чуть), то из его реального возраста выше него такие люди Александр Васильев и Игорь Бортников
+7
-1
+6
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Скоро 10 лет этой победе, а вы все не можете оставить ее в покое. Напишите лучше про тех, кто был в этой серебряной сборной, что их ждет и какие перспективы, а про молодежку-2011 все уже давно всё выучили. Спортц, хоть ты не будь Первым каналом и Матч ТВ.
+7
-1
+6
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Так а как это влияет на их потенциал?
+5
0
+5
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Урычев, Собченко, светлая память!!
+5
0
+5
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ну, слово флоу снова есть, ура!
А вот почему Бурдасов, выигравший в СКА кубок, забивавший в финале и уходивший лучшим снайпером лиги, хорошо играет только вне, не очень понятно. Как и про множество других хоккеистов. Можно список?
+6
-1
+5
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Есть мнение что оба переписанные. Замечу, данные слухи про них ходили еще когда они были в юниорах.
+5
-1
+4
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
сколько молодых талантов погибло в той трагедии(
+4
0
+4
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Как же жаль пацанов из локо..😔
+5
-1
+4
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Спортс, напишите также про тех канадцев пожалуйста.
+4
0
+4
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Вечная память Дане Собченко и Юре Урычеву
+3
0
+3
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
А вот, кто из нападающих после команды того созыва, у нас претендует стать игроками уровня Панарина, Кузнецова, Тарасенко? Даже защитники стали появляться добротные, мало, но есть, Проворов, Сергачев, сейчас Романов, надеюсь дорастёт до топ-4 в НХЛ, а вот нападающие? Пока только Свечников, вот это напрягает.
+4
-1
+3
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Величайшая в современной истории.
+3
0
+3
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Финляндия-3 золото, Канада-3 золото, США-2 золото, Россия и Швеция по 1.
+6
-3
+3
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Вроде только неделю назад вспоминали
+4
-1
+3
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
И действительно! Зайцев после отъезда за океан играет в топ 4 клубов НХЛ более 20 минут в среднем, но разве этот малозначительный факт говорит о том, что Зайцев защитник уровня топ 4 НХЛ? Конечно нет!))) Тем более какой-то безымянный микроб на спортсру считает что это вовсе не так)))) ахах
+5
-3
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
В "Амуре" такая же фигня. Наверное, менеджеры обеих команд до сих пор под впечатлением от того финала.
+2
0
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Как бы странно это не звучало, но футбол не хоккей.
+2
0
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ну знаете, с 0-3 за период в практически Канаде вытащить финал с канадцами и с 1-3 за 10 минут улететь на нейтральной площадке это всё же разное. Я таких камбэков как канадцы выдали вспомню не один.
+2
0
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Денис Гурьянов , Капризов
+2
0
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Честно говоря, надоело уже читать про Баффало 2011. Понятно, что это наше последнее золото, но нужно жить будущим, а не прошлым. Написали бы лучше про состав сборной на будущем МЧМ, про супер крутую сборную 2002 года..
+2
0
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
да ваще слог и штиль прекрасен
халосый сайта халосый бггг
+2
0
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Подготовили кадры для "Хумо"
+2
0
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Величайшая? Сомневаюсь, в свое время в них не верил никто. Но некоторые сейчас стали отличными игроками на мировом уровне.
+2
0
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Вчерашние "любители хоккея" из этой сборной наверное только Зайцева знают из сводок жёлтой прессы. Но это слишком распространенная фамилия
+2
0
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Тот третий период неплохо бы в назидание показывать каждому новому поколению нашей сборной. Играть надо 60 минут, а не 49.
+4
-2
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Я вот прослезился, светлая память им!
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Показать все комментарии
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости