Тошич мастерски оформил дубль за «Тобол» в Кубке: это его первые голы за костанайский клуб

Ждали три месяца, но получилось красиво.

Звездный легионер «Тобола» Зоран Тошич наконец-то открыл счет голам за костанайцев. Это случилось в 1-м туре Кубка Казахстана на выезде против «Тараза».

Серб впервые за долгое время появился в старте и отыграл 56 минут. Он открыл счет уже 5-й минуте после передачи от Лобжанидзе.

Хозяева сумели быстро отыграться. На 14-й минуте после подачи с углового неудачно сыграл вратарь «Тобола» Султан Бусурманов, чем воспользовался Берик Айтбаев.

На 33-й минуте после диагонали от Амановича Тошич сместился в центр и, убрав двух игроков «Тараза», изящно закрутил в девятку – 2:1. Красота!

А под конец встречи Асхат Тагыберген поставил точку в этом матче.

«Тобол» стартует в Кубке с выездной победы. Тошич провел свой 6-й матч за костанайский клуб. В КПЛ он перебрался в середине апреля, однако долгое время набирал форму. Сегодня доказал, что хавбек в полном порядке и готов тащить команду.

Тошич для «Тобола» – два в одном: качественное усиление и шанс на маркетинговый прорыв

Костанайцы подписали Тошича: почти переехал в Казахстан в прошлом году (помешал регламент), но такой трансфер все равно шокирует