«Тобол» неожиданно влетел в Актау: привезли гол, пропустили контратаку, Тошич вышел на 9 минут

А «Каспий» одержал вторую победу подряд.

До сегодняшнего дня костанайцы еще не проигрывал в этом сезоне. Беспроигрышную серию желто-зеленых остановил «Каспий». Теперь только «Астана» еще не уступала за 8 туров.

Бабаян по сравнению с предыдущим матчем внес только одно изменение в старте: вместо Асранкулова появился Валиуллин.

А Благоевич выпустил Дарабаева и Цуцкича вместо Сахалбаева и Тиграуджи.

Первый гол костанайцы привезли себе сами: сначала Цуцкич перехватил мяч у Валиуллин и отдал проникающий пас на Караева, первым на мяче был Мокин. Однако в попытке выбить мяч отскочил от Амановича точно в ноги Караева в пустые ворота – 1:0. Вряд ли это назвать ошибкой Мокина. Скорее Аманович оказался не в то время и не в том месте.

Актаусцы удвоили преимущество, забив в красивой контратаке. Цуцкич замкнул передачу Тиграуджи – 2:0.

Звездный новичок «Тобола» Зоран Тошич, которому сегодня исполнилось 34 года, дебютировал в КПЛ. Он сыграл впервые с 28 ноября 2020 года. На 81-й минуте вышел вместо Азата Нургалиева.

«Тобол» сумел ответить лишь голом престижа. Кстати в этой атаке поучаствовал Тошич. Он отдал пас Тагыбергену, тот прострелил на Омиртаева – Оралхан был точен.

Итоговый счет – 2:1. «Каспий» поднялся на шестое место, «Тобол» опустился на третье.

«Каспий» обыграл «Тобол», «Астана» победила «Акжайык», «Тараз» выигрывает у «Актобе». Прямая трансляция матчей восьмого тура

«Не хочу говорить что-то плохое в адрес Билека. Виноваты все мы». Томасов – об «Астане», Билеке и жизни в Казахстане