3 мин.

ЦСКА — Динамо. Сами создали себе проблемы

На фоне уходов Бахи и почти Карраскаля, мы продолжаем ждать своих усилений хотя бы на какие-то позиции (Файзуллаев)

1 тайм

Долго запрягать не стали, сразу понеслись в атаку и те, и другие. Бодро, динамично, иногда даже без центра поля. Макаров, который когда-то был в полушаге от перехода к нам, запорол убойный момент в самом начале, а потом в целом отмечался только слишком уж авантюрными действиями.

Мы свой гол решили долго не мариновать. Зделар классной передачей на фланг начал голевую атаку, где Глебов красиво выкатил под удар Мухину. Макс пробил слабо, как кажется на трансляции, но Шунин отбил так, что карауливший на дальней Зе спокойно добил мяч, отправив его в ворота вместе с вратарём. Машина если не завелась, то как минимум снялась с ручника. Всем стоит начинать бояться.

Игра в обороне пока не идеальна, но Динамо усиленно пытается проверить Торопа на уверенность. Влад пока справляется. Единственная претензия — плохо сдерживают Нгамалё, который гуляет по обоим флангам, по левому, в основном, и спокойно наводит суету, где ему вздумается.

2 тайм

Кирилл Анатольевич решил, что не должно быть так всё легко, и привёз гол сразу же после начала тайма. Нгамалё не пощадил. После этого наша игра в атаке практически сразу развалилась. Да и не только в атаке. Мы не могли нормально выйти из обороны, появился брак в передачах, и всё свелось к банальному «бей вперёд ну и т.д.».

Динамо полностью забрало инициативу. Нас снова простил Макаров, Были моменты и у Смолова с Тюкавиным. В конце концов Зе решил постараться ещё и привёз пенальти. С таким попаданием в руку спорить бесполезно. Тороп отбил, но мяч всё равно влетел в ворота. Жаль Славу, он был максимально близок к подвигу. В целом, он хорошо смотрелся, молодец.

Наиболее ярко последствия трансферной политики видны именно сейчас. Усилить игру вообще некем. Кучаев вышел на поле и исчез, Гайч не понимает, куда бежать, потому что Зе везде, а Файзуллаев добавил резкости в атаке, сдвинув её с нуля.

Топ-3 игроков

1. Чалов. Созидал и изобретал как мог. Красивая игра пяткой в этот раз не сработала так же эффективно, как в прошлый раз. Имел отличный момент, когда в одного вышел к воротам, но отдал на Мухина.

2. Обляков. Давно мы его не видели в деле. Ваня привычно много отрабатывал на фланге, раздавал отличные пасы и неплохо взаимодействовал с Мойзесом.

3.Зделар. Неожиданно полезен. Начал голевую атаку, проверил Шунина со своей половины поля, отбирал очень своевременно.

Итог

Мы проиграли матч, который был похож на ничейный. Сами себе организовали проблемы во втором тайме, растеряв преимущество без остатка. Первый тайм теперь вспоминается уж больно уверенным. Ждём осечек остальных команд, чтобы несильно отстать от лидеров. Ну и трансферы ждём, что нам ещё остаётся. Давила уже должен приехать, судя по новостям, на следующей неделе.

Пишите в комментарии, как вам игра. В чём причина потери преимущества во втором тайме? Кем будем усиливаться?

ЦСКА всегда будет первым!