3 мин.

Матчи с Зенитом и НН

Как-то не было настроя писать после Зенита, потому что ничего толкового и не произошло. Теперь, посмотрев матч с НН, я начинаю напрягаться от того, что ничего толкового опять не происходит. Да, мы забили два, но не в те ворота.

Матч с Зенитом

Полная тишина в атаке, кроме удара Карраскаля в первом тайме. Зенит был свежее, очевидно, что не могло не повлиять в том числе. Но мысли в атаке у нас нет совсем. Заболотный - это где-то чуть ниже дна.

Второй тайм дал нам посмотреть на Большакова, который сейчас на просмотре. Он хорошо пробил сначала штрафной, а потом в кость игроку Зенита в своей штрафной. Такой вот защитник. Вряд ли его оставят, на мой взгляд. Молодняк, выходящий на замену, не показывает вообще ничего. Да, они чемпионы М-Лиги, но они ближнему не могут отдать в товарищеском матче. Либо они плохо справляются с давлением, что ставит под вопрос их мастерство, либо одно из двух. Ошибки были слишком детскими, уж извините.

Матч с НН

Опять хренов Заболотный в старте, чтобы мы лишний раз убедились, что он не сменил номер, причёску, не набил новых татух. Про игру мы и так в курсе, поэтому я ищу хоть какой-то интерес в том, что он на поле. Неужели Гайч настолько плох, что ему даже в товарищеском турнире, где у тебя нападающий два раза хорошо открылся - и это уже достижение - не дают шанс другому хотя бы показаться? Ни один Гайч не сможет себя проявить, выходя вместе с молодёжью на 25 мин, когда его партнёры друг с другом обыграться не могут.

Забили гол зато, наконец-то. Жаль, что так обидно вышло. Кучаев в матче с Велесом смотрелся бодрее. Сегодня в атаке у него что-то между "ничего" и "совсем ничего". В атаке понравилось взаимодействие Медины и Гайича, правый фланг у нас неплохой может получиться.

Второй тайм был ещё унылее. Хороший дальний удар Медины (или он в первом был?), и всё. Увидели Чалова, который вроде и чуть более резким стал, а толку от этого осталось столько же. Но хочется верить, что Базель даст ему ещё шанс.

Гайч вообще не вышел, забили в свои ещё раз. Мухин глупо удалился. Карраскаль растворился на поле. С такими вводными не очень понятно, что команда тренирует на сборах, если честно.

Итог

Да, на результаты не стоит обращать внимания, когда команда играет товарищеские, но вот отсутствие понимания, во что мы собираемся играть в сезоне, меня напрягает сильно. Федотов открыто говорит, что ему нужно усиление. Эджуке, внезапно, разонравилось в ЦСКА где-то за неделю. На грани Бийол, я так понимаю. Об этом стоит написать отдельно, но позже, то ли ещё будет, мне кажется.

Пишите в комментарии, как вам матчи. Откуда брать усиление?

ЦСКА всегда будет первым!