Обидное поражение

Тот случай, когда ничейный матч обернулся, в этот раз, не в нашу сторону. Грубая ошибка в обороне в самом конце матча испортила всю малину и помешала выйти на второе место. И да, Слуцкий снова нас обыграл.

1-й тайм

Большую часть тайма инициатива была у нас. Отменили гол Эджуке по делу: Заболотный в эпизоде старался не участвовать, но воткнулся в защитника, точнее тот в него. Судья, в принципе, разобрал эпизод верно, не докопаться. Дальше Эджуке палил только по воробьям, пока его не заменили. Пожалуй, это первый матч, где Чиди заменили по делу - не лучшая его игра.

Потом постепенно Рубин забрал мяч себе, создав до перерыва парочку опасных моментов. Больше запомнился дерзкий удар Бакаева в ближний угол. На секунду показалось, что Акинфеев будто сам не ожидал такого.

2-й тайм

Начали резво, без центра поля. АВБ оперативно поменял Мухина, с чем сложно спорить: Максим быстро получил дежурную жёлтую, а оставлять такого игрока на поле было опасно, ведь Рубин набирал обороты. После перестрелки в первые 10-15 мин игра и вовсе затихла. В середине тайма я начал думать, а кого вообще из команды выделить за этот матч. До сих пор пытаюсь придумать, посмотрим, что будет через 1-2 абзаца.

Всё медленно и вяло шло к нулевой ничьей. Для нас это был бы неплохо результат, как мне казалось. В этот момент Заболотный взлетал в штрафной как Криштиану Р. из Манчестера, но завершить красиво не получилось. Совсем не попал в игру Дзагоев, что для него в этом сезоне впервые. И вот, когда я почти уже смирился с ничьей, мы пускаем шального, и на этом всё и кончилось. Прервалась наша серия из двух месяцев без поражений, Рубин вышел из своего неудачного положения. Могли бы и не в этом матче сделать это. Леонид Викторович нас то еврокубков лишит, то серию оборвёт. Ай-ай-ай, нехорошо так делать.

Топ-3 игроков

Ничего я не придумал. Придумывайте сами в комментариях. Может, Обляков и Бийол, если только.

Итог

Обидно, обидно и ещё раз обидно. Имели хорошие шансы обосноваться в лидирующей тройке, хотя в начале чемпионата я даже не мог представить, что буду теперь грустить из-за этого. Надеюсь, эта игра не станет каким-то началом серии из потерь очков и поражений, потому что раньше под конец календарного года с нами такое случалось.

Пишите ещё, как вам игра и почему ЛВС по старой дружбе не хочет нам проигрывать.