2 мин.

Не искать легких путей. «Донбасс» будет завершать серию то ли в Донецке, то ли в Братиславе

Привет!

Как почти все и ждали до начала серии, она продлится семь матчей. Правда, после четырех матчей этого уже, наверное, мало кто ждал, но "Динамо" так же уверенно выиграло две последние игры, как и уверенно проиграло две первые.

Начали примерно наравне, потом Якуценя сообразил неплохую шайбу, но Рига недолго горевала, и провела комбинацию, которой, наверное "Донбассу" забросит любая команда: поковырялись за шайбу на синей, забросили за ворота, и, пока донецкие защитники разбирались, как позиционно стать в зоне, пас из-за ворот и гол. Не понимаю, зачем "Динамо" пытается еще какие-то варианты в атаке изобретать, если этот работает безотказно (это только отчасти сарказм). В решающей шайбе Джериньша был рикошет, что довольно обидно, но бывает. Где-то минут в восемь-девять уложились три этих шайбы, а оставалась еще примерно половина основного времени.

"Донбасс", как и в Донецке в предыдущей игре, провел довольно неплохой третий период. Якуценя бросил в пустой угол, но надо было чуть повыше, а так Пуяц и Седлачек шайбу отбили. Кагарлицкий попал в штангу. Единственное, в большинстве отыграли откровенно безобразно, как будто счет удерживали, а не пытались сравнять. На мой взгляд, матч довольно неплохо укладывается в тенденцию серии.

Рига - не беспощадный каток, и куража особенного у них не видно. Играют с огромным желанием, Седлачек смотрится куда лучше Теллквиста, защитники в последних матчах собрались и так, как в начале серии, не лажают - это все у них не отнять, но "Донбасс", как по мне, сам залегает в окопах, а там может и образцово отбиться (как в четвертом матче), и полностью отблажаться (как в третьем), и проиграть, забив меньше, чем промустив (как в пятом матче или как сегодня). При этом в победу "Донбасса" в седьмом матче я вообще не верю, особенно если он будет не в Донецке. Да и, если честно, нет сейчас никакого желания следить за спортом. Не было бы блога, вообще бы хоккей не смотрел, а так - 200 человек на двух сайтах подписано, чувствую ответственность.

Кстати, я уже в блог писать устал в таком ритме, как хоккеисты до сих пор бегают - ума не приложу :))

 

Фото: официальный сайт ХК "Динамо" (Рига)