2 мин.

Вегас оказался сильнее Далласа в овертайме

Вегас обыграл Даллас в первом матче серии 4-3 в овертайме.

Даллас уже в который раз отвратительно начинает серию, в первом периоде, напропускал много контратак, 2 в 1 и 1 в 0, за 10 минут нанесли вообще 1 бросок по воротам. Удаление Вегаса, конечно помогло Далласу найти свою игру, но в большинстве, особо ничего не показали, но в концовке, Робертсон наконец-то забил, спустя 8 игр.

Второй период, Даллас так же проваливал, и что они пропустили лишь однажды, благодаря Эттинджеру, который спасал Даллас раз за разом. Вегас, все-таки, смотрелся уверенно на этом отрезке, даже забили в начале в начале третьего, что было в полне ожидаемо. Но после что-то Вегас начал сдавать, давал Далласу атаковать бросать и почти сразу же пропустили, так же произошло после третьей шайбы, Даллас все-таки додавил и Бенн перевел игру в овертайм. Вегасу потребовалось полторы минуты, что бы закончить встречу.

Даллас начинает с поражения каждую серию в этом плей-офф, не понятно как играют, такое ощущение, что Даллас в слепую подстраивается под противника, они не играют в свою игру. В защите происходит бардак, хотя сколько я раз отмечал их игру в обороне, Хейскинен провел 29 минут в матче на поле, это почти половина игры, да, он лидер, но это так же может говорить и о проблемах защитной линии Далласа, Сутер провел 24 минуты, человеку скоро на пенсию, а он проводит на льду тоже колоссальное время. Причем это не в первый раз, так же в последнем матче против Сиэтла - Хейскинен провел на льду 32 минуты, безумная нагрузка, может и не удивительно, что Даллас испытывает такие проблемы в обороне.

Ps... не забывайте оценивать пост, это помогает продвигаться блогу.