1 мин.

«Святые» - главные неудачники АПЛ

Саутгемптон - 20 место.

Клуб выступал в АПЛ с сезона 2012/2013. Этот клуб - конвейер талантов. «Святые» подарили нам таких топов, как Гарет Бэйл, Тео Уолкотт, Люк Шоу, Ван Дейк, Душан Тадич. В нем зажегся талант тренера, которого уже совсем скоро мы увидим на Стамфорд Бридж - Маурисио Почеттино.

За эти 11 лет бывали сезоны, когда клуб был на грани вылета, но чудом спасался. И казалось, и в этом сезоне это чудо произойдет. Но...

Команда пропустила 73 гола - больше только у Лидса. Забила всего 36 голов - меньше только у Эвертона и Вулверхэмптона. Вопросов тьма как к проходной защите, так и к беззубому нападению. 2 трансферных окна были слабые на подписание игроков. Но когда твой лучший бомбардир - это полузащитник Уорд- Проуз (9 голов), это явный камень в огород нападающих. Был куплен Адам Армстронг, на которого возлагали большие надежды. Однако этот трансфер стал разочарованием как для клуба, так и для игрока.

Что ждать от клуба? Мой прогноз - «святые» вернутся через год-два в Премьер Лигу. Раскупать некого. Единственная большая потеря - это Уорд - Проуз. Нужен хороший матерый тренер, способный выжать из этого состава максимум пользы. В клубе есть перспективные футболисты (например Ливраменто), котрых нужно развивать и делать то, что у «святых» получается лучше всего - продавать за хорошие деньги. А на полученную прибыль реконструировать состав. Удачи в Чемпионшипе!