4 мин.

Вылетевшие звезды. Кто куда перейдет?

Итак, сезон АПЛ завершен. Победил Манчестер Сити. И победил более чем заслуженно. О каждой команде будет делаться миниобзор, начиная с команды, закончившей сезон на 20 месте.

Сегодня же уделю внимания трем аутсайдерам текущего чемпионата - Саутгемптону, Лидсу и Лестеру. 

Составлю список тех игроков, кто не будет играть в Чемпионшипе в следующем сезон и перейдет в клуб АПЛ или клуб другого чемпионата. Начнем.

Джеймс Уорд-Проуз (Саутгемптон) - любой клуб АПЛ.

Этот футболист очень мобильный и может сыграть как опорного полузащитника, так и боксту бокса. А его штрафные - просто песня. 

Идеальнее всего мог бы вписаться в Вест Хэм на замену Райсу или в Манчестер Юнайтед на подмогу Каземиро. Мой прогноз - Вест Хэм.

Кайл Уокер-Петерс (Саутгемптон) - Арсенал, Ливерпуль.

Игрок не нашел себя в лондонском Тоттенхэме, однако в составе «святых» был продуктивен и стабилен. В топ клубе данный игрок может и не будет основным, однако игрок ротации такого калибраточно будет полезен таким командам, как Арсенал и Ливерпуль. А если Клопп продолжит использовать Трента больше в центре поля, а не на правом фланге защиты, то Уокер-Петерс может сорвать джекпот. 

Мой прогноз - Ливерпуль.

Патрик Бэмфорд (Лидс Юнайтед) - Тоттенхем, Брентфорд, Ноттингем.

Хари Кейна невозможно заменить, но при всех доступных нападающих на трансферном рынке, Патрик - самый оптимальный вариант для клубов, которые не особо будут тратиться летом. Поэтому клубы середняки посоперничают за англичанина. 

Мой прогноз - Тоттенхэм.

Уэстон Маккенни (Лидс Юнайтед) - МЮ, Ливерпуль, Арсенал.

За американцем точно будут следить ведущие клубы. Учитывая значимость в центре поля.

Уэстон может закрыть дыру в усовном Ливерпуле. Ну или был бы идеальным запасным в Арсенале, а может и вовсе заменить Джаку в основе. 

Поэтому мой прогноз - Арсенал.

Иллан Мелье (Лидс Юнайтед) - МС, МЮ, Тоттенэм, Челси, другие топ клубы мира.

Иллан будет первым, кого вырвут у Лидса с руками. Перспективный вратарь, который с хорошим наставником и хорошей обороной может стать топ вратарем и клуба, и сброной Франции.

Учитывая косяки Эдерсона и Де Хеа, Мелье может переехать в Манчестер и там побороться за основное место. Или же, не напрягаясь, перейти в Тоттенхэм, где повторит карьеру Льориса, но ничего толкового не выиграет. 

Мой прогноз - переход в МЮ.

Юри Тилеманс (Лестре Сити) - Арсенал, МС, МЮ.

Лакомый кусочек на ТО. Не думаю, что Юри покинет Туманный Альбион. Такой игрок точно сможет заменить Джаку и Гюндогана в Арсенале и Сити соответсвенно. МЮ следил за игроком уже несколько сезонов, и Тилеманс точно закрыл бы вопрос в центре поля. 

Мой прогноз - Арсенал или МЮ.

Харви Барнс (Лестер Сити) - Ноттингем, Тоттенхем, Вест Хэм, Астон Вилла, Ньюкасл.

Воспитанник клуба подавал большие надежды. Его сравнивали с Джейдоном Санчо. Однако, как и Санчо, Барнс сдал последние несколько сезонов. И теперь топ клубы не рассматирвают англичанина в качестве приоретиеной цели. Однако в Лестере парень не должен засиживаться. У него хороший удар, голевое чутье. Я думаю, при правильном тренере (Хау, Эмери) этот игрок может пойти на повышение и добиться значимого успеха в своей карьере. 

Мой прогноз - переход в Астон Виллу или переподписание контракта с Лестером.

Джеймс Мэддисон (Лестер Сити) - Ньюкасл, МС, Арсенал, МЮ.

Самый ценный игрок «лис». Самый дорогой игрок «лис». Англичанин давно обратил на себя внимание. Но всех отпугивал ценник. Теперь же цена за игрока будет меньше. 

Если выбирать клуб, то самый привлекательный вариант - Ньюкасл. Проект очень крутой, где Джеймс будет основным игроком, вокруг которого будет строиться команда. Есть кончено же варинат с переходом в Манчестерские клубы, где Мэддисон может повторить путь Джека Грилиша или перейти в МЮ и попытаться выиграть конкуренцию. 

Но мой прогноз - Ньюкасл.