3 мин.

Перестройка в Челси. Что ждать от команды в новом сезоне

Во многих новостных блоках пишут, что Челси может устроить чистку состава. Аристократы готовы выслушать предложения по Хакиму Зиешу, Рахиму Стерлингу. Контракты с Нголо Канте и Жоржиньо не продлены, Закария вернется в Ювентус. Есть интерес к Лофтус-Чику и Галлахеру. Короче говоря, ожидается мощнейшая перестройка команды. Благо у команды новый владелец так же как и старый готов инвестировать в клуб. Кого Челси может подписать. Или даже должен подписать.

1. Кайседо (Брайтон) - 70 млн

Учитывая скорый уход из клуба как Жоржиньо, так и Канте (Закария не в счет), Челси должен оперативно заменить их. Возможно, лондонцы продолжат тратиться в это трансферное окно и купят Кайседо, слухов много, но просто так они не рождаются. Пугает лишь ценник за 21-летнего эквадорца - от 70 млн евро.

Вероятность перехода 70 %

2. Деклан Райс (Вест Хэм) - 90 млн

Если лондонцы выиграют борьбу у других английских клубов, то это будет точное попадание. Райсу пора уходить из Вест Хэма и брать трофеи. Челси может это ему дать.

PS: об этом трансфере сегодня расскажу побольше в другом посте)

Вероятность перехода 60 %

3. Мадуэке (ПСВ) - 30 млн

Перед покупкой Мудрика игрока уже связывали с переходом в Челси. Писали, что не сошлись в цене. Но если Зиеш/Стерлинг уйдут, то Мадуэке перейдет в Челси. 30 млн для лондонцев ничто. Неплохое усиление.

Вероятность перехода 85 %

4. Арсен Захарян (Динамо Москва) - 15 млн

Пишут, что с приходом Мудрика трансфер Арсена сорвался. Однако футболисты играют на разных позициях. Михаил - слева в атаке, Арсен - в середине, как Маунт. Если перейдет, то как игрок ротации. Думаю, оба в этом случае выиграют.

Вероятность перехода 30 %

5. Решенный трансфер - Нкунку (Лейпциг) - 60 млн

Лучший игрок чемпионата Германии прошлого сезона будет ключевым звеном в линии атаки Челси. Уже с нетерпением хочется посмотреть на него в синей футболке.

Вероятность перехода 100 %

6. Йошко Гвардиол (Лейпциг) - 75 млн

75 млн - это начальная цена. Защитник хороший, в дальнейшем может заменить Тиагу Сильву. Но спрос на него большой. Реал. Барселона. Все топ клубы Англии. Маловероятный трансфер. Но мало ли.

Вероятность перехода 30 %

Вывод: при покупке всех или хотя бы большей части этих игроков Челси просто обязан вернуться на свой уровень - вернуться в большую четверку. Однако кроме подписания игроков нужно разобраться с главным - решить вопрос тренера. Если эти трансферы исходят от Поттера, а его в конце сезона попросят на выход, то в команде будет снова неразбериха. Будет куча топовых игроков, а результата - ноль. Как было в свое время в МЮ.