Матиас Фассу & Флорентен Погба родились 19 августа 1990КонакриГвинея

Флорентен центр.защитник клуба, левша, 189 см.

Матиас – центр.нападающий, правша, 191 см.

Близнецы находились в системе испанской «Сельты». Далее близнецы взрослую карьеру начали в разных французских клубах

- Флорентен в«Седане». 1й матч в чемпионате за основную команду провёл 5 февраля 2011 года в 22-м туре Лиги 2 против клуба «Булонь». «Седан» уступил со счётом 0:1.

- Матиас в «Кемпере», выступающем в 4-м дивизионе.

В сезоне 2009/2010 провёл 19 игр и забил 2 мяча. С 2010 по 2012 год играл в Национальной Конференции (5-й дивизион в системе футбольных лиг Англии) за валлийский клуб «Рексем». За два сезона провёл 66 игр и забил 15 голов.

++ Флорентен ++

В сентябре 2012 года подписал контракт с клубом «Сент-Этьен», выступающем в Лиге 1. Сезон 2012/13 провёл в аренде в «Седане», в котором был игроком основного состава. Первый матч за «Сент-Этьен» провёл 13 декабря 2013 года в 18-м туре чемпионата против «Монпелье». «Сент-Этьен» выиграл со счётом 1:0.

В сезоне 2014/15 провёл в чемпионате 16 игр и забил 1 гол. В сезоне 2015/16 сыграл 24 матча.

В сезоне 2016/17 сыграл 17 матчей и забил 1 гол в чемпионате.

В первой половине сезона 2017/2018 сыграл 5 матчей в чемпионате.

В январе 2018 года перешёл в турецкий «Генчлербирлиги». В сезоне 2017/18 сыграл 8 матчей в чемпионате Турции.

В январе 2019 года проходил просмотр в испанском «Эльче».

5 февраля 2019 года присоединился к клубу MLS «Атланта Юнайтед». За американский клуб дебютировал 13 марта в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов КОНКАКАФ 2019 против мексиканского «Монтеррея». По окончании сезона 2019 покинул «Атланту Юнайтед» в связи с непродлением контракта.

В начале 2020 года находился на просмотре в команде «Рига», которую тренирует Олег Кононов, сыграл в стартовом матче команды на Кубке ФНЛ против «Мордовии» (2:0).

18 мая 2020 года подписал 3х-летний контракт с клубом Лиги 2 «Сошо».

24 июня 2022 года перешёл в клуб Индийской суперлиги «АТК Мохун Баган», подписав 2х-летний контракт.

++ Матиас  ++

С 2012 по 2014 год играл в Первой лиге Англии (3-й дивизион в системе футбольных лиг Англии) за клуб «Кру Александра». Провёл 56 игр и забил 17 голов.

Летом 2014 года перешёл в итальянскую «Пескару», выступающую в Серии B. Провёл всего 4 матча в сезоне и покинул клуб.

В 2015 году играл в Первой лиге Англии за «Кроли Таун». Провёл 17 игр, забил 2 гола.

Летом 2015 года перешёл в шотландский клуб «Партик Тисл». Дебютировал за команду 9 августа 2015 года во 2-м туре Чемпионата Шотландии в матче против «Селтика». «Партик Тисл» проиграл со счётом 0:2. В сезоне 2015/2016 сыграл 28 матчей и забил 2 гола в чемпионате.

Летом 2016 года перешёл в нидерландскую «Спарту». В сезоне 2016/2017 сыграл 14 матчей и забил 4 гола в чемпионате. В августе 2017 года покинул команду.

В сентябре 2018 года подписал контракт с французским «Туром».

Испанский период

Манчего

28 июля 2019 года Погба перешел в испанский «Манчего»; команда в группе Кастилия-Ла-Манча Tercera División.

Лорка

1 января 2020 года Погба перешел в Лорку. Он был освобожден через шесть месяцев, 1 июля 2020 года.

Расинг Мурсия

7 августа 2020 года Погба подписал контракт с испанской командой Tercera División Racing Murcia.

Табор Сежана

16 февраля 2021 года Погба присоединился к словенской команде PrvaLiga Tabor Sežana на оставшуюся часть сезона 2020–21.

Белфорт

10 августа 2021 года Погба присоединился к команде французского Championnat National 2 Belfort в сезоне 2021–22.

Флорентен  Итоги карьеры

Игр – 284  минут –23068  мячей – 9 ассистов – 9 удалений – 0+0 предупреждений -29

Матиас Итоги карьеры

Игр – 204  минут – 11872  мячей – 44 ассистов – 21 удалений – 0+0 предупреждений -14

В сборной

Флорентен  Дебютировал за сборную Гвинеи 11 августа 2010 года в товарищеском матче со сборной Мали. Гвинея победила со счётом 2:0.

Флорентен Погба получил свой первый вызов в сборную Гвинеи от Мишеля Дюссюйе перед товарищеским матчем против Мали 11 августа 2010 года. Он дебютировал на международной арене во второй половине игры, помогая своей команде одержать победу со счетом 2: 0.

Девять месяцев спустя Флорентен Погба принял вызов, чтобы играть за сборную Франции до 20 лет на турнире в Тулоне 2011 года. Погба было разрешено сделать это, потому что правила ФИФА позволяют игрокам с двойным гражданством менять свою лояльность, если они еще не сыграли соревновательный матч за страну, чего он еще не сделал с Гвинеей. Франция вышла в финал, но проиграла сборной Колумбии до 20 лет со счетом 3–1 по пенальти; Погба был одним из 3х французских игроков, не реализовавших пенальти.

24 марта 2013 года Погба пообещал Гвинее свое международное будущее и сыграл свою первую соревновательную игру за них в отборочном матче чемпионата мира 2014 года против Мозамбика. После того, как он изо всех сил пытался играть в обычный клубный футбол в сезоне 2013–14, он также изо всех сил пытался попасть в команду Гвинеи. Однако, пробившись в команду «Сент-Этьен» в следующем сезоне, он смог вернуться на свое место в команде Гвинеи.

В декабре 2014 года Погба был включен в окончательный список из 23 человек для Гвинеи на Кубке африканских наций 2015 года. Погба отыграл все 90 минут своего первого группового матча, сыграв вничью 1: 1 против Кот-д'Ивуара, и начал второй матч против Камеруна, прежде чем был заменен незадолго до перерыва из-за травмы бедра. Он больше не выступал за Гвинею, поскольку они проиграли в четвертьфинале Гане 0-3.

Флорентен Погба был вызван в сборную в октябре 2019 года новым тренером Дидье Сиксом.

Матиас дебютировал за сборную Гвинеи 5 февраля 2013 года в товарищеском матче против сборной Сенегала. Он вышел со скамейки запасных, чтобы сыграть вместе с братом-близнецом Флорентином Погба в последние 30 минут ничьей Гвинеи со счетом 1: 1.