С Днем рождения бро… Старший левый защитник

Людвиг – тоже левый защитник «Севильи»( после «Вердера») и сборной Швеции, участник чемпионата Европы 2016 и чемпионата мира 2018 годов. Джонатан - младший брат,  левый защитник клуба «Русенборг».

Ханс Карл Лю́двиг Аугу́стинссон(швед. Hans Carl Ludwig Augustinsson) родился 21 апреля 1994, Стокгольм, Швеция

Аугустинссон — воспитанник академии клуба «Броммапойкарна».

20 августа 2011 года в матче против «Эстер» он дебютировал в Суперэттане.

8 апреля 2012 года в поединке против «Ландскруны» Людвиг забил свой 1й гол за клуб.

В начале 2013 года Аугустинссон перешёл в «Гётеборг». Сумма трансфера составила 350 тыс. евро. В самом начале сезоне он получил травму колена. 25 августа в матче против «Мальмё» Людвиг дебютировал в Аллсвенскан лиге. В том же году он выиграл Кубок Швеции.

В начале 2015 года Аугустинссон перешёл во датский«Копенгаген». 22 февраля в матче против «Вестшелланна» он дебютировал в датской Суперлиге. В этом же поединке Людвиг забил свой 1й гол за новый клуб. В этом же году он стал обладателем Кубка Дании.

Летом 2017 года Аугустинссон перешёл в немецкий «Вердер». В матче против «Хоффенхайма» он дебютировал в Бундеслиге. 11 февраля 2018 года в поединке против «Вольфсбурга» Людвиг забил свой 1й гол за «Вердер». 6 июля 2020 года «Вердер» сыграл с «Хайденхаймом» в ответном матче плей-офф за место сохранения в Бундеслиге, сыграв в первом матче 0:0. На 90+4 минуте Аугустинссон забил и вывел «Вердер» вперёд 2:1. Матч закончился 2:2!!!, и «Вердер» остался в Бундеслиге, благодаря голу на выезде.

15 августа 2021 года перешёл в «Севилью».

Итоги карьеры

Игр – 323  минут –27074  мячей – 11 ассистов – 64 удалений – 0+0 предупреждений -39

Карьера в сборной

15 января 2015 года в товарищеском матче против сборной Кот-д’Ивуара Людвиг дебютировал за сборную Швеции.

В 2015 году в составе молодёжной сборной Швеции Аугустинссон выиграл молодёжный чемпионат Европы в Чехии. На турнире он сыграл в матчах против сборных Дании, Италии, Англии и дважды Португалии.

Летом 2016 года Людвиг попал в заявку сборной на участие в чемпионате Европы во Франции. На турнире он был запасным и на поле не вышел. В 2018 году Аугустинссон принял участие в чемпионате мира в России. На турнире он сыграл в матчах против команд Южной Кореи, Германии, Мексики, Швейцарии и Англии. В поединке против мексиканцев Аугустинссон забил свой 1й гол за национальную команду.

·         Чемпион Европы среди молодёжных команд: 2015

С днюхой его поздравит брат в не самый успешный период - после поражения  от Польши в стыках на ЧМ-2022.

Этому явлению будет посвящен следующий пост.

Подписывайтесь, рекомендуйте друзьям, ставьте уподобайку.