С Днем рождения бро…На год старше. Вчера именинник узнал своих соперников в Катаре

Андре Онана родился 2 апреля 1996 года, Нкол Нгок — камерунский футболист, вратарь нидерландского клуба «Аякс» и сборной Камеруна

Год назад был пост

Андре Онана отбыл диквалификацию в ноябре 2021, но вышел на поле только 27.02.22.

Итоги карьеры

Игр –257  минут –23053 пропущено мячей –263  сухие матчи –91  удалений –0+0 предупреждений-21

За сборную он выступил на домашнем Кубке наций-2021 в январе-феврале 2022. Провел все 7 матчей и 2 серии пенальти. Итог 3е место.

Стыки Камеруна с Алжиром на ЧМ-2022 войдут в аналы. 2 раза победы на выезде по 0-1. Дополнительное время . На 117 минуте Алжир забивает. Камерун осадил ворота и …забил. Забил на последней секунде. Слимани и Марез не едут в Катар.

Вчера Андре узнал своих сопреников в Катаре - Група G: Бразилия, Швейцария, Сербия

Тренер Камеруна Ригоберт Сонг(Rigobert Song): «Слишком много людей критиковали Андре Онана»

Итоги карьеры в сборной

Голкипер «Аякса» Андре Онана попал в серьёзную автомобильную аварию по дороге в сборную Камеруна, информирует The Sun.

Футболист направлялся на личном автомобиле из Яунде (столица Камеруна) в лагерь сборной страны, которая готовится к матчу отбора ЧМ-2022 с Алжиром. По пути в национальную команду Онана попал в ДТП. Несмотря на внушительную силу удара и серьёзные повреждения автомобилей, из людей в аварии никто не пострадал.