Филипп в 2010 году переходит в Штутгарт.

Давид & Филипп в 2012 году возвращаются в Базель.

Давид (в 31 год ) в 2014 году заканчивает карьеру.

Филипп в 2016 году заканчивает карьеру.

Филипп Деген подписал контракт с швейцарской командой «Базель» в 1995 году. Он провёл пять сезонов в молодёжной команде, прежде чем провести свой дебютный матч за команду в 2001 году. В течение первых 4х сезонов своей карьеры Деген в швейцарской футбольной лиге сыграл 55 матчей и забил 4 гола. За этот 4х-летний период он завоевал с «Базелем» , которым управлял Кристиан Гросс, 3 чемпионских титула и кубок.

В сезон Лиги чемпионов 2013-14 года Базель на групповом этапе закончил группу  третьими, чтобы претендовать на фазу нокаута Лиги Европы, и здесь они продвинулись до четвертьфинала. После сезона Филипп ушел из профессионального футбола.

Давид Деген

Давид Деген начал свою детско-юношеского карьеру в местном клубе «Обердорф». В 1996 году он перешёл в молодёжных команду «Базель», играющих в составах (до 18) и (до 21). Он начал свою профессиональную карьеру «Аарау» в 2000 году, но вернулся в «Базель» в 2003 году. В клубе, в течение сезона Суперлиги 2003/04 и 2004/05, Деген выиграл 2 отечественных титула.

В Лиге Европы Европы 2012-13 года Базель продвинулся до полуфинала, но ​​против Челси, владельцев Лиги Чемпионов УЕФА, были избиты 2-5.

Филипп Итоги карьеры

Игр – 317  минут – 23917  мячей – 14 ассистов – 28 удалений – 0+1 предупреждений - 64

Международная карьера

Давид был выбран в сборную Швейцарии на  World Cup-2006. Однако он играл только на разминке. Давид  был отставлен из команды перед EURO 2008.

Давид Итоги карьеры в сборной

Игр – 17  минут – 617  мячей – 0 ассистов – 0 удалений – 0+0 предупреждений - 0

Филипп  представлял Швейцарию в различных возрастах, до 17 лет, до 19 лет, до 20 лет и до 21 года.

Он  сыграл 4 матча за швейцарскую команду на чемпионате мира по футболу 2006 года.

Несмотря на травму большей части сезона, он попал в сборную на EURO 2008, но не сыграл ни матча, поскольку Оттмар Хитцфельд предпочитал таких как Стефан Лихтштаин и Вален Бехрами.

Филипп  сыграл свою последнюю игру для швейцарской сборной в поражении 0-1 против Норвегии 14 ноября 2009 года.