9 мин.

«Чикаго» – «Кливленд». Как это было онлайн

6:13 ГР и тЛ: И коротко по другим матчам пятницы:

- Алексей Швед провел невнятный матч и его "76-е" проиграли "Милуоки".

- Гризлис" сломили сопротивление "Индианы" в гостях.

- в калифорнийском дерби Пол и Ко уверенно наращивают преимущество.

- "Шпоры" демонстрирует чемпионское мастерство в Аризоне.

За сим имею честь попрощаться с вами ибо сайт категорически отказывается работать, всем приятного просмотра баскетбольных матчей. Дима, тебе отдельный респект. До новых встреч, друзья!!! Всем пока!

5:58 ГР и тЛ: Главным героем матча стал ЛеБрон Джеймс, который набрал 36 очков. Газоль, проведший прекрасную первую половину, совершенно потерял бросок во второй, что вкупе с травмой Роуза стало определяющим фактором в пользу "Кавс". 

5:54 ГР и тЛ: Вступив в неравную схватку с отсутствием сна - терпимо, отсутствием Роуза (подозрение на растяжение) - терпимо, но тревожно, и "великолепной "скоростью работы любимого сайта - нетерпимо, я обнаружил, что главной ударной силой гостей в ОТ стал Тристан Томпсон, чьи подборы в нападении (всего  12 за матч) и неуемная энергия помогли гостям одержать победу в первом матче между фаворитами Востока. То ли еще будет. Итак, победа "Кавс" 113-108.

5:30 ГР и тЛ: Из грязи в князи. Аэрбол от Хайнриха и все в руках Джеймса? Нет, мессией хотел стать Лав. Не получилось. Нас ждет ОТ, друзья. 98-98.

5:30 С21: Именно в такие моменты индивидуализм и должен зарешать. Кавс имеет сразу трех клатчеров, кто из них затащит?

5:27 ГР и тЛ: Совершенно ненужный и дурацкий фол Гибсона вернул интригу. Ирвинг забивает 2 с фолом и уже нет преимущества. 28 секунд мелодрамы.

5:24 ГР и тЛ: Ну я сейчас закончу все, Кирк снова в огне и у "Кавс" остается совсем мало времени на камбэк.

5:22 ГР и тЛ: Старый добрый Кирк Хайнрих делает серьезную заявку на успех "Чикаго". 2 трешки и за минуту до конца 96-91. Где де Роуз, мать его так????

5:21 ГР и тЛ: Вы знаете, я уже начинаю переживать за Деррика. Неужели этот момент снова сделает сезон для поклонников "Буллс" трагическим? 

5:19 С21: Лав все же взял пару уроков актерского мастерства у Варежао. Мда, не такими методами команда должна выигрывать клатч

5:15 С21: Уже 10 минут не видел тальку Джеймса, начинал переживать. Спасибо, Лиг Пасс, ведь 8 показываний ее мне было мало.

5:14 ГР и тЛ: за 4 минуты до конца хозяева впереди 90-89, а Роуз все еще сидит на скамейке. Готовится к финишному рывку?

5:12 С21: Клатч-тайм, найдет ли в себе силы Джеймс добрасывать мяч до кольца? Затащит ли Роуз? Вспомнит ли Лав, что это не Миннесота и нужно бы побеждать?

5:08 ГР и тЛ: пока тайм-аут предлагаю посмотреть на фирменный дифенс "Чикаго".

5:06 ГР и тЛ: наконец-то стало по настоящему интересно. "Быки" сравняли счет за счет своей дальней артиллерии, а Ноа празднует блок-шот ЛеБрону. 84-84. все самое интересное еще впереди. И это еще Роуз не выходил.

5:02 С21: С потерей массы Джеймс, конечно, значительно ослабел в проходах. И фолы не собираются, и даже Данливи не получается продавить. Похоже, ЛеБрон будет делать еще большую ставку на свой бросковый арсенал.

4:59 ГР и тЛ: У хозяев лучик надежды? ЛеБрон вслед за полученным горшком от По, запустил аэрбол. Всего 3 очка за гостями. 

4:55 С21: В мире телевидинья есть 3 вечные темы: обнаженка, реклама и талька ЛеБрона. Джеймс, почему ты не послушал своих детей?

4:50 ГР и тЛ: В матче против "Никс" бенч "Буллс" набрал 55 очков, сегодня после 36 минут -12.  О какой борьбе за победу можно вести речь?? Перед последний 12-ти минуткой гости впереди 78-69.

4:44 С21: В одной 20 секундной хвалебной нарезке Лиг Пасс показал все полезные действия ЛеБрона за целый матч с НЙ. Нет, Лиг Пасс, ты меня не убедишь в том, что Джеймс не провалил матч.

4:41 С21: Начинаешь понимать единальство Джеймса- помочь то ему сегодня толком и некому, кроме как Ирвинг.

4:40 С21: Смотришь на Блатта и думаешь- какого это, после Понкрашова и Кауна тренировать ЛеБрона с Ирвингом?

4:37 ГР и тЛ: Вместе с тем, Король убедился, что Данливи - это не Кавай Ленард, и спокойно забросил очередные 3 очка.

4:35 ГР и тЛ: Джеймс на своем опыте убедился, что Лав - это не Дуэйн Уэйд. У "Кавс" не прошел быстрый отрыв. Тем не менее, "Кавальеры" все дальше. 65-58. У "Чикаго" категорически перестал лететь бросок.

4:30 С21: ЛеБрон уже набрал больше очков, чем за весь матч с НЙ. Вот что Роуз животворящий делет.

04:26 ГР и тЛ: первая половина прошла поз знаком дуэли лидеров.

ЛеБрон - 19 очков, Роуз -18. Преимущество "Кавс" довольно обманчиво. Бенч хозяев пока полностью проваливает игру.

04:18 С21: В продолжении темы подборов- один Томпсон собрал в атаке больше подборов, чем 10 игроков Чикаго. Том, ты их теперь даже не кормишь?

04:16 С21: А тем временем, Лиг Пасс напоминает, что 22 октября родился Дражен Петрович...

04:05 С21: Как и ожидалось- в атаке кольца от скамеечников пользы почти никакой. Томпсон только из под кольца что-то да заковыряет, Делл от передачи играет, Миллер выполняет роль увеселителя Джеймса.

04:04 ГР и тЛ: а тем временем самый полезный игрок на корте - Андерсон Варежао (+12).

04:02 ГР и тЛ: слава богу, все обошлось, но "Кавс" все дальше уходит вперед 50-42. Даже Газоль не помогает. Тибодо пора что-то менять.

04:00 ГР и тЛ: Роуз опасно захромал.. неужели снова?? :((((

03:55 ГР и тЛ: Тиббс поменял состав, но По по-прежнему на скамейке, а "Чикаго" проигрывает 38-42.

03:53 С21: Чем существенно отличается Кавс от Хит эпохи Джеймса? Подборами. 20-9, 9 в нападении, за счет этого и держались всю первую четверть.

03:51: ГР и тЛ: половинчатая пятерка "Кавс" пока полностью переигрывает во второй четверти бенч Быков. Тибодо взял тайм-аут. Ждем Газоля?))

03:44 ГР и тЛ: Вопреки логике матча "Кавс" выиграл первую четверть 28-27 и мы смотрим за битвой скамеек. По первым впечатлениям главной, и пока единственной комбинацией "Буллс" является треугольник Роуз-Данливи-Газоль.

03:36 С21: Дион Дион...15 секунд мяч, словно служащий подводной лодки женскую грудь, лапал, и в итоге фол в нападении...

03:30 С21: Надеюсь, Блатт напомнит, что это не игры чемпионата Ростикса среди драгдиллеров, а игры НБА. Они же смотрят игры НБА? (с)

03:27 С21: Мысли ноль у Кавс, все сводится к чистому индивидуализму. Что там Артем говорил- не мешай игрокам, они сами разберутся?

03:25 С21: У кого-то еще есть вопросы по Деррику? Атлетизм+ заряженность на борьбу+работа над бросков= +1 еще один кандидат на МВП.

03:21 С21: В системе Тибодо даже Газоль становится диффенс монстром.

03:19 ГРи тЛ: хо-хо, Газоль в огне, 2 подряд блок-шота и все меньше людей, которые не понимают зачем По приехал в Чикаго. Данливи закрепил феерию трехой. 11-9.

03:14 С21: Стартовое вбрасывание, первые 4 очка- Варежао миллион-другой уже отрабатывает.

03:12 ГР и тЛ: состав "Буллс" ничем особо не удивил:

Роуз-Хайнрих-Данливи-Газоль-Ноа

Мачт начался, всем приятного просмотра!!

03:06 С21: Стартовый состав Кавс: 2. Kyrie Irving. 3. Dion Waiters. 23. LeBron James. 0. Kevin Love. 17. Anderson Varejао

03:00 С21: Вот уже пошел 11 год карьеры ЛеБрона. 29 октября Джеймс дебютировал против "Сакраменто": 25 очков, 9 передач, 6 подборов и 4 перехвата.

02:55 С21: На радостях от нового контракта, жду от Варежао как минимум 15+15. Серьезно, Гриффину кто-нибудь показывал его медкарту?Она же больше чековой книжки Кобе Брайанта "Войны и мира".

02:50 ГР и тЛ: кстати, буки верят в победу "Чикаго" с разницей в 4 очка и предсказывают счет 98 на 93. Что ж, насчет форы Быков можно и согласиться, а вот насчет тотала есть разумные сомнения..

02:40 С21: Пожалуй, главная проблема нынешних Кавс- не движение мяча, защита, ужасная борода Ирвинга, в попытка привести в боеспособное состояние скамейку запасных. Пока что, на уровне НБА выглядат трое: Деллаведова, Томпсон и Мэрион. Учитывая, кхм, некую слабость и ограниченность последних в атаке, старт должен ну ооочень солидное преимущество обеспечивать перед отдыхом во второй четверти.

01:30 ГР и тЛ: и снова здравствуйте! Если все-таки кто-то еще думает, что Роуз не способен вернуться на прежний уровень, или, что у него могут возникнуть проблемы в матчах против «Кавс», то вот вамопровержение.

22:42 ГР и тЛ: я вот тут подумал, а ведь первый матч Джеймса после возвращения на самом-то деле говорит нам о том, что в гостевых матчах Королю будет намного проще показать весь свой многогранный арсенал, ну, по крайней мере, в первой половине сезона так точно.

22:22 ГР и тЛ: как говорится, на правах рекламы авторские словоблуждания о сегодняшних героях.

22:09 С21: Бывают градообразующие предприятия, а бывают рейтингообразующие игроки.

22:02 ГРи тЛ: Немного истории. Вот таким монструозным был Леброн Джеймс в плей-офф против Чикаго 4 года назад.

21:40 cavalier21 (далее C21):

История противостояния:

Можно особо не распинаться- Бросок. Первый сигнал того, что Брэд Догерти, Марк Прайс и Лэрри Нэнс не то что не получат заветное кольцо всевластия, играя на Востоке против Джордана, но и даже в Финал не выйдут.

А что было дальше все и так знают- Финал Конференции, Джордан, боль, ЛеБрон, боль, ЛеБрон….

Заклятые «друзья» матча:

ЛеБрон и Роуз/Ноа/да короче всё Чикаго.

Х-фактор матча:

Дион Уэйтерс. Эмоциональный диапазон болельщика Кавс в адрес Уэйтерса колеблется от «чертов ниггер, иди ешь курицу и толкай крэк!» до «я хочу от тебя детей, несмотря на то, что я гетеросексуальный парень», так как его игра зависит от…. да черт его знает, от чего она зависит. Дион может как сжирать Уэйда в защите, забивать сумасшедшие трехочковые через 4 руки, так и промазать 5 трехочковых подряд и крутиться вокруг своей оси, изображая жесткий ДИФФЕНС. Если Уэйтерс будет попадать свои броски из удобных положений, создаваемые Лавом, Ирвингом и Джеймсом, не даст разгуляться Роузу, как в предсезонном матче, то это станет весомым аргументом Кавс в предстоящем матче.

Битва волос: «взрыв на макаронной фабрике Варежао» и «точтолюдиназываютприческойНоа»

Кливленд, к сожалению, даже близко не нащупал свой ритм, выигрывая предсезонные матчи или на индивидуальном превосходстве отдельных игроков, или же на расхлябанности соперников.

Игровые связи лишь начинают нащупываться, нет какого-то цельного ядра из игроков, которые в команде больше года и могут исправно тащить команду в случае возникновения трудностей, командная защита только начинает воскресать из мертвых, после правления лича Брауна.

ЛеБрон явно пока что не в своей тарелке находится, сбросив массу и «опустившись» на «тройку» и привыкая к новым для него схемам Блатта. Так что да, мы увидим стоящего в углу Джеймса и ждущего мяч *шокинеожиданность*.

Прогноз: 98:95 в пользу Чикаго

21:34 Глаза Рубио и точность Лина (далее ГР и тЛ):

Всем привет!

Сегодня ночью в НБА, помимо прочих, нас ожидает сверхинтересное противостояние двух главных претендентов на корону Восточной конференции и мы, а точнее, Глаза Рубио и точность Лина иcavalier21, решили посвятить этому матчу немного больше внимания и провести некий интерактивный онлайн. Итак, что нас ожидает сегодня глубокой осенней ночью:

«Чикаго» – «Кливленд».

Начало: 03:00 по московскому времени.

Статус матча: первая пристрелка фаворитов конференции.

Существенные потери: Джимми Батлер.

Интрига: конечно же, третий день нового сезона не способен в полной мере отразить ту глубину противостояния, которое нас может ожидать в постсизон, но первые выводы сделать просто обязаны:

– смогут ли большие Кавс полноценно противостоять одной из самых могучих передних линий лиги?

– кто же все-таки круче Ирвинг или Роуз?

– как будет выглядеть Джеймс после проваленного первого матча?

– спал ли градус запредельной самоотдачи у Ноа против ЛеБрона?

– способен ли здоровый Варежао в полной мере противостоять тяжам «Буллс»?