8 мин.

На троих

Пропустив быстрый гол уже в дебюте встречи после обидного рикошета, футболисты мадридского «Реала» смогли забить четыре гола и добиться уверенной победы в домашней игре против "Хетафе" (4:1). Криштиану Роналду, оформивший дубль, обошел Уго Санчеса и с 208 мячами поднялся на пятую строчку в таблице рекордсменов «Реала» по количеству голов.

реал

Команды начинают матч активно и уже на 3-й минуте свой момент упускает Роналду, его удар блокирует защитник. А уже на 5-й минуте был забит первый в матче гол. Роналду потерял мяч в борьбе сразу с двумя соперниками, в результате чего мяч достался Лафите, который и открыл счет дальним ударом (0:1). В защиту Диего Лопеса стоит отметить, что летящий в ворота мяч задел Пепе и вратарь "Мадрида" был дезориентирован. Пока команды осознавали произошедшее наступила 19-я минута. Навес Ди Марии со штрафного, Роналду пробивает по воротам, Мойя с трудом отбивает и Пепе заносит мяч уже в пустые ворота (1:1).

пепе

На 30-й минуте опасный удар по воротам "Хетафе" наносит Ди Мария, но Мойя на месте. На 34-й минуте очередной стандарт у ворот гостей берется исполнить Роналду, после удара которого мяч угодил в руку Москеры стоящего в стенке, в итоге арбитр назначает пенальти, который реализует Роналду (2:1). Первый тайм завершился очередным сейвом Мойя. Бензема великолепно завершил прострел Карвахаля, но вратарь "Хетафе" чудом дотянулся до мяча. 

Второй тайм начался с атак "Реала". А для Мойя будто и не заканчивался первый. На 50-й минуте дальний удар по воротам гостей наносит Роналду, с которым Мойя справляется лишь со второй попытки. На 56-й опасно со штрафного пробивает Ди Мария, но мяч проходит рядом со штангой. На 59-й минуте после очередного своего подключения, штрафной зарабатывает Арбелоа. Который быстро разыграли Роналду и Иско, в результате чего последний, оказывается один в штрафной соперника и подработав мяч пробивает в дальний угол (3:1).

иско

Уже через минуту Роналду наносит дальний удар по воротам Мойя и тот отбивает мяч на угловой. "Хетафе" отвечает ударом Диего Кастро на 65-й минуте, но Лопес на месте. А с 73-й минуты начинается просто поразительная пятиминутка "тупняка" от Бензема. Который поочередно в течении пяти минут не реализует отличные моменты, созданные усилиями Арбелоа и Ди Марии. Конец матча все ближе, настает пора замен. Модрич меняет Ильрраменди, отлично отыгравшего матч. А вот замена Бензема происходит на 80-й минуте под звон штанги, после удара Роналду. На поле выходит Мората, стадион давно просивший эту замену - ликует. И уже на 82-й минуте Мората губит свой шанс, получив пас от Модрича бьет в дальний угол низом, но мяч проходит рядом. Словно Бензема и не уходил. На 84-й минуте Анчелотти проводит свою последнюю замену, вместо Иско выходит Хесе. И уже на 85-й за фол против которого удаление зарабатывает Мичу. Даже в меньшестве "Хетафе" пытается атаковать и на 89-й минуте после передачи Кастро по воротам Лопеса пробивает Мику. А 93-й минуте итог матча, красивым голом пяткой подвел Роналду, использовав передачу Хедиры (4:1).

роналду

В результате "Реал" одерживает уверенную победу, как по счету, так и по игре, хотя еще не все идеально. Отличный матч провели Роналду, Иско, Ди Мария, Ильярраменди. Арбелоа и Карвахаль были активны на флангах. Прилично "откапитанил" Пепе. Лопес в основном был без работы, оценить его игру сложно. Ну и Бензема. Много работы, стараний и открываний, но нападающий  должен забивать. В матче с "Хетафе" он упустил очень много моментов. Будем надеяться, что это пройдет и пожелаем Кариму голов.     

22 сентября, 21:00 (мск)

Чемпионат Испании 2013/2014. Тур №5

Стадион "Сантьяго Бернабеу". Мадрид

"Реал Мадрид" - "Хетафе" 4:1 (2:1)

Голы: 0:1 - Лафита (5), 1:1 - Пепе (19), 2:1 - Роналду (пен. 33), 3:1 - Иско (59), 4:1 - Роналду (90+3)

Ассистенты: 0:1 - Мику; 3:1 - Роналду; 4:1 - Хедира

"Реал Мадрид": Д. Лопес; Карвахаль, Пепе, Начо, Арбелоа; Хедира, Ильярраменди (Модрич, 77); Ди Мария, Иско (Хесе, 84), Роналду; Бензема (Мората, 80)

"Хетафе": Мойя; Арройо (Рафа, 70), Лисандро, Алексис, Эскудеро (Лаго, 46); Мичел, Москера; Педро Леон, Лафита (Сарабия, 45+1), Д. Кастро; Мику

Арбитр: Фернандес Борбалан

Предупреждения: Алексис (31), Мичел (32), Карвахаль (42), Педро Леон (77)

Удаление: Мичел (85)

Видео обзор матча:

Интервью после игры:

Анхель Ди Мария

"Счастлив, поскольку мои дела идут очень хорошо. Я получаю игровую практику и чувствую себя очень уверенно. С самого начала я хотел остаться в мадридском "Реале", потому что возможность играть за этот клуб, полагаю, самое большое событие, которое со мной произошло. Прошедшим летом было много разговоров и лживых слухов".

ди мария

"Как сказал тренер на пресс-конференции, мы пошли в атаку с самого начала. Мы управляли ходом с событий с первой минуты игры. Что касается Бензема, то я не общался с ним после игры, однако, он хорошо проявил себя и доказал, что достаточно хорош для "Мадрида".

Асьер Ильярраменди

"В самом начале встречи у нас возникли проблемы, однако, мы быстро преодолели их и стали играть лучше. Мы забили 4 мяча, и продолжаем набирать очки. Мы создавали моменты, а также не давали сопернику близко подходить к нашим воротам, что очень важно".

"Меня очень хорошо приняли в команде, и мне очень жаль, что я получил повреждение в свою первую неделю здесь. Но я постепенно прогрессирую, и нужно ждать и смотреть, смогу ли я набрать форму в краткий промежуток времени. Бензема имел несколько голевых моментов сегодня, но не смог забить. Главное - продолжать тренироваться, и он с успехом это делает. Голы придут в другом матче. Касаемо Бэйла, то я не знаю, что произошло, но я надеюсь, что с ним всё в порядке".

асьер

"Текущий сезон будет очень долгим, и у каждого будет шанс проявить себя. Я должен наслаждаться тем игровым временем, которое мне предоставляется. На "Сантьяго Бернабеу" мы обязаны выигрывать во всех матчах. Команда уверена в себе и готова отвечать сопернику на пропущенные голы, что и было доказано в игре с "Хетафе". В атаке у нас играют лучшие футболисты мира, которые могут забить гол в любой момент. Сейчас нужно сосредоточиться на следующей игре".

Карло Анчелотти

«В целом, игра команды на протяжении 90 минут была хорошей. Нам не повезло, потому что Пепе дотронулся до мяча перед тем, как нам забили, и мы фактически начали матч, проигрывая, но команда хорошо отреагировала. В первом тайме мы играли не так быстро, но во втором, когда появилось больше места, игра пошла легче, было много возможностей забить».

«Мы должны улучшить нашу игру в плане комбинаций, особенно по флангам, играть более вариативно. Иногда мы слишком жмемся у своих ворот, когда лучше поменять игру и отдать мяч центральным полузащитникам. Но понемногу мы справимся с этими проблемами».

«Все могут говорить о таланте Иско, но удивляет то, что он пришел сюда уже с характером. В 21 год он уже важный игрок, и тут это гораздо сложнее, на таком историческом стадионе, где молодежь может чувствовать огромное давление».

«Ди Мария – уникальный игрок из-за таланта и отдачи, у него прекрасная динамика, он много работает на команду, помогает нападающим, в защите и очень важен для команды».

«Ильярраменди сыграл прекрасные 75 минут, тактически очень грамотные».

анчелотти

«Бензема хорошо поработал сегодня, в первом тайме было не так много возможностей забить, но во втором он хорошо двигался по полю, имел два момента, но не забил, поэтому я его заменил. Болельщики ему аплодировали, когда он уходил, реакция стадиона была хорошей. Ему не повезло, потому что он заслуживал гола».

«Стадион просил выхода Мораты? Не думаю, что Бензема это как-то заденет, он игрок с характером. Чтобы мотивировать игрока, можно и свистеть и хлопать, но больше ничего. Это больше давит на самого Морату, но думаю, что это нормально, когда играешь в таком клубе».

«Бэйл? У него были неприятные ощущения в левом бедре во время разогрева, но мы не можем сказать, что это травма. Доктора говорят, что ничего серьёзного, но надо подождать официального подтверждения после обследования. Ему было неудобно играть, поэтому игрок предпочел подождать, чтобы избежать серьезных проблем. Он сейчас расстроен, потому что очень хотел сыграть свой первый матч на «Бернабеу», но у него еще будет такая возможность. Вряд ли он восстановится за три дня, но к субботе точно будет готов. У него была особенная предсезонка, даже не столько в физическом плане, сколько в ментальном. Бэйл сыграл 60 минут против «Вильярреала» и 30 в Лиге Чемпионов, мы работаем над его физическим состоянием».

Следующий свой матч в среду 25 сентября в 23:55 по московскому времени «Реал Мадрид» сыграет в гостях с «Эльче» в рамках 6-го тура Ла Лиги.

Realmadrid.comMerengues.ru