8 мин.

«Старый добрый враг»

В своем очередном матче Примеры в рамках 4-го тура, мадридский «Реал» добился выездной ничьей (2:2) с вернувшимся в Примеру «Вильярреалом». Голами в составе Королевского клуба отметились те двое, за которыми следит весь Мадрид, вся Европа и весь Мир – Криштиану Роналду и Гарет Бэйл.

реал

"Реал Мадрид" и "Вильярреал" сыграли единственный матч 4-го тура, в котором встретились две команды, которые выиграли все три матча Примеры до этого. Своей игрой в предыдущих матчах "Вильярреал" доказал, что вернулся в элиту не на сезон, а чтобы остаться здесь надолго и матч с Королевским клубом должен был окончательно убедить в этом всех тех, кто еще сомневался.

1-15 мин. Хозяева начали матч активнее и создали момент уже на 6-й минуте. Перейра войдя в штрафную "Реала" опасно пробил в нижний угол, но Лопес сыграл надежно - совершив свой первый сейв в матче. Реал ответил лишь на 12-й минуте, когда Бензема пробил с линии штрафной получив пас от Карвахаля, но мяч прошел выше ворот. На 14-й минуте Лопес снова выручает свою команду, после удара в упор все того же Перейры.

16-30 мин. На 21-й минуте футболисты "Вильярреала" великолепно разыграли мяч после вброса его из аута, что привело к первому голу в матче. Проникающий пас в штрафную, целый ряд рикошетов и Кани забивает вполне заслуженный хозяевами гол (1:0). А на 28-й минуте Лопесу удалось совершить сразу два сейва в течении нескольких секунд. После великолепного паса пяткой Перейры, один на один с вратарем "Реала" выскочил Акино, но и с ударои и с добиванием Лопес справился блестяще.

31-45 мин. На 32-й минуте после углового у ворот хозяев опасно головой пробивает Рамос но Асенхо надежен. Через минуту великолепный длинный пас Рамоса не использует Роналду - неудачно подставляя голову. Мяч проходит мимо ворот. Поддерживая великолепный темп игры в течении получаса - хозяева очевидно подустали, чем и стал пользоваться Королевский клуб. И на 38-й минуте после атаки, которую начал Лопес, а закончил забитым мячем Бэйл с передачи Карвахаля - "Реал" сравнивает счет (1:1).

бэйл

Отметим, что этот гол стал первым для Бэйла в его "сливочной" карьере. Первый тайм завершился взаимными атаками команд, но не одна из них не привела даже к опасному моменту.

46-60 мин. Второй тайм активней начинает "Реал". Уже на 48-й минуте опасно по воротам Асенхо пробивает Бэйл, но как и в эпизоде с Бензема в тайме первом - мяч проходит чуть выше ворот. На 54-й минуте получив передачу от Модрича по воротам соперника пробивает Иско, но его удар блокирует защита. Это было по сути первое активное действие в матче, одного из лидеров атак "Мадрида" в первых матчах Примеры, которое привело к развитию контратаки, в завершении которой Коста не забивает гол из убойной позиции. В таких случаях говорят - легче забить, но Коста, пошел по сложному пути.

61-75 мин. На 62-й минуте матча Анчелотти проводит сразу две замены, вместо дебютантов Бэйла и Ильярраменди на поле выходят Ди Мария и Хедира соответственно. А на 64-й убежав в контратаку, которую разогнал Иско, "Реал" забивает второй мяч. После удара Бензема, Асенхо с трудом отбил мяч перед собой и Роналду находясь неподалеку, пусть и с рикошетом от защитников, добил его в сетку (1:2). 

роналду

А на 70-й минуте хозяева сравнивают счет. Кани завершает свой проход по центру сильныи и точным ударом в левый нижний угол, с которым Лопес справляется, а вот вытащить второй удар от Джовани Дос Сантоса вратарь "Мадрида" не сумел и никто винить в этом лучшего игрока матча в сотаве "Реала" не станет - спасать всегда невозможно. На 73-й минуте вместо Бензема выходит Мората. Это последняя замена Анчелотти.

76-90 мин. И первым же по сути своим действием на 77-й минуте Мората зарабатывает желтую, просто срубая на центральной линии поля Акино. На 79-й дальний удар наносит Модрич, но очень не точно. На 81-й минуте мощнейший удар Пины из нижнего угла - снова тащит Лопес, переводя мяч на угловой. На 86-й минуте похожий удар, но уже по воротам Асенхо наносит Роналду и вратарь хозяев с ним справляется. Матч завершался попытками "Реала" организовать навал на ворота соперника и резкими выпадами хозяев к воротам Лопеса. Но ничего опасного командам так и не удалось создать. В итоге результативная ничья и первые потери очков для обеих команд в Примере.    

Ничью в этом матче для "Реала" можно считать удачей. Если бы не Лопес и его чудо-сейвы, то мадридский "Реал" потерпел бы заслуженное поражение. А выступление (игрой это и не назвать) "Мадридского проходного двора" в защите можно считать позорным, провальным, безобразным и недопустимым в будущем. Отметим не плохой дебют Бэйла и Ильярраменди, хороший матч провел Карвахаль, который старался успевать везде. Ну и конечно же, лучший игрок матча - Диего Лопес, который сыграл просто великолепно.

14 сентября, 23:55 (мск)

Чемпионат Испании 2013/2014. Тур № 4

Стадион "Эль Мадригал". Вильярреаль.

"Вильярреал" - "Реал Мадрид" 2:2 (1:1)

Голы: 1:0 Кани - 21, 1:1 Бэйл (Карвахаль) - 39, 1:2 Роналду - 64, 2:2 Дж. Дос Сантос - 70

"Вильярреал": Асенхо; Марио, Мусаккио, Дорадо, Х. Коста; Кани, Сориано, Тригерос (Пина, 71), Акино; Дж. Дос Сантос (Э. Перес, 75), Х. Перейра (И. Уче, 65)

"Реал Мадрид": Д. Лопес; Карвахаль, Пепе, С. Рамос, Начо; Ильярраменди (Хедира, 62), Модрич; Бэйл (Ди Мария, 62), Иско, Роналду; Бензема (Мората, 73)

Арбитр: Ф. Тейшейра Витьенес

Предупреждения: Акино (34), Начо (37), С. Рамос (57), Мората (77), Марио (78)

Видео обзор матча:

Интервью после матча:

Ильярраменди

"Я не играл некоторое время, и было ясно, что я далек от идеальных игровых кондиций. Но я буду набирать форму во время тренировок и официальных матчей. Я очень рад своему дебюту".

"Бэйл - великий игрок и важен для нас. Он забил в своем дебютном матче, и показал, насколько он хорош".

ильярраменди

"Мы играли против хорошей команды, и они продемонстрировали это сегодня. Они играли хорошо, и нам было трудно. Соперник не давал нам много времени, потому что прессинговал нас в нападении и в центре".

"Было трудно, когда я был травмирован. Я приехал, и две недели спустя травмировался. Я отсутствовал около 2-х месяцев. Но теперь я вернулся и очень счастлив. Когда ты игрок мадридского "Реала" - ты должен стремиться ко всему. Конкуренция делает команду лучше, и это хорошо".

Начо

"Это было очень трудный и напряженный матч, в котором у обеих команд были свои возможности. Бэйл и Ильярраменди хорошо сделали свою работу и очень помогли команде. В будущем мы надеемся на большее".

"Я очень доволен своим дебютом. Теперь надо дальше продолжать работать. Диего Лопес в очередной раз доказал,что он очень хороший вратарь".

Диего Лопес

"Вильярреал" играл очень хорошо на протяжении всех 90 минут, и матч выдался очень трудным. Игра против "Вильярреала" была особенной, и я хочу работать, чтобы поддерживать хороший уровень на протяжении всего сезона".

"Тренер решает, кто из нас двоих должен играть. Мы же должны выигрывать независимо от того, кто играет. К счастью, у нас отличная команда, и мы должны во всем поддерживать друг друга - это самое важное".

диего лопес

"Я работаю каждую неделю, и я надеюсь, что влияю на решение Анчелотти. В мире футбола насчет этого есть много мнений и взглядов, но я ничего не могу с этим поделать. Мы сосредоточены на своей работе. С первого дня я вернулся домой, в лучший клуб в мире, я планирую наслаждаться каждой минутой, проведенной на поле".

Карло Анчелотти

"Это был сложный матч. Я не думаю, что это наш самый худший матч. Разный ритм игры двух команд был очевиден, это было предсказуемо, так как после матчей сборных всегда играть сложно. Ритм и подготовка отличаются, это не только проблемы физического характера, но и психологического. Реакция команды после пропущенного гола была хороша - мы забили 2 гола, и если бы были немного внимательнее, то мы, возможно, победили. Но это справедливый результат, потому что "Вильярреал" играл хорошо. Они - хорошая команда".

"Я думаю, что Гарет Бэйл счастлив забить свой первый гол за мадридский "Реал". Он играл в тяжелом матче, и играл хорошо, показывая свое хорошее отношение к делу. Это был тяжелый матч для всех".

"Ильярраменди и Бэйл сыграли хорошо. Я не дал им играть 90 минут, потому что в первом поединке это не очень хорошая идея, поэтому после часа игры я их заменил".

анчелотти

"Это был первый раз, когда Криштиану Роналду и Гарет Бэйл играли вместе. Время от времени они менялись флангами. В этом нет ничего особенного".

"Диего Лопес играл очень хорошо. Он был очень активен и был всегда готов. Я не знаю, спас ли он нас от поражения. Я думаю, что если бы мы сыграли более внимательно, после того как забили второй гол, то, возможно, выиграли этот матч".

"Вильярреал" играл очень хорошо, особенно в первом тайме. В первом тайме они оккупировали нашу половину поля, и нам было трудно с этим справиться".

"Решение принято. В матче с "Галатасараем" выйдет Икер Касильяс. Икер и Диего знают об этом решении, и нет никаких проблем".

Следующий свой матч "Реал" проведет во вторник 17 сентября в 22:45 по московскому времени в Стамбуле с «Галатасараем», в первом туре группового этапа Лиги Чемпионов.

Realmadrid.comMerengues.ru